Чтобы либеральная партия попала во власть… она должна стать изнутри немного диктаторской

топ 100 блогов Давид Эйдельман — 30.07.2011

Продолжая тему политических мутаций, которая была поднята в посте про мадам Марин Ле Пен, которая для того, чтобы усилить влияние националистов сильно меняет французский Национальный фронт. 

Перейдем к России-матушке. Только очень высокомерные и невнимательные люди считают, что в России все предопределенно. Что политки в России нету…

Она есть как секс в СССР. 

Добрачный секс в Советском Союзе был даже у многих районных мусульманских девственниц Средней Азии. Но это был секс специфический. Анальный. 

Чтобы либеральная партия попала во власть… она должна стать изнутри немного диктаторской Так и политическая борьба в современно России. Она есть. Но только через одно место.  

В большинстве развитых демократических стран злая оппозиция только и думает как бы кинуть через плечо власть.  

В России Кремль пытается создать оппозицию. Она ему нужна. И не только для того, чтобы показывать Западу – мол смотрите у нас и свои либералы, вот… Либерал, покажись, подай принеси… 

Нужны либералы Кремлю и для качества власти. Выяснилось, что без них политическое варево Думы… оно… у вообще не совсем варит. Там же не только жать кнопки должны. Там и обсуждать законы может пригодиться.  

После того как в 2003 году в этот компот не попали яблоки Явлинского и персики из СПС, а медвежья болезнь стала прогрессирующей… выяснилось, что такая Дума может и удобна, но недостаточно эффективна. 

В третьих же, Кремлю, выгодно позволить либералом, «дав им фельдфебелем в Вольтеры» одного из видных олигархов, войти во власть, еще и для того, чтобы перевесить с себя ярлык зарвавшихся, заворовавшихся, зажравшихся и т.д.  

Сами же те, кого в России называют «либералами» (большинство из них – это те еще «либералы») делятся на революционеров и готовых к сотрудничеству. 

Революционеры – исходят из принципов «чем хуже, тем лучше», «нет соглашательству», «начала нужно до основания, а только затем». Они обвиняют готовых к сотрудничеству с Кремлем в коллаборационизме и играют в шахматы.  

Готовые к сотрудничеству не считают Кремль оккупантами. Они хотят чего то менять изнутри. Или хотя бы просто попасть вовнутрь и осмотреться. 

Очередную такую попытку мы будем наблюдать в связи с избранием Прохорова.




«Два метра красоты» поведет либералов во власть.  

В субботу состоялся внеочередной съезд партии В своей речи олигарх обещал вывести однопартийцев из Сбылась вековая мечта партии, у нас вводится единоначалие», – постарался порадовать однопартийцев лидер подмосковного отделения партии Борис Надеждин.

Согласно новому уставу председатель фактически единолично руководит партией, ее региональными отделениями, самостоятельно может принять в ряды или исключить. Полномочия федерального политсовета значительно сокращены, сказал он, а исполком будет полностью назначаться лидером партии, председатели же региональных отделений будут утверждаться региональными советами по представлению председателя.  Желающим внести поправки в устав, Устав упраздняет сопредседателей. Полномочия сопредседателей партии Леонида Гозмана, Георгия Бовта и Бориса Титова, действовавшего на тот момент состава политсовета и ревизионной комиссии, съезд прекратил одним голосованием.

Устав сокращает политсовет до 11 человек. Из старого СПС в нем только Георгий Бовт, Виктор Некрутенко и Борис Надеждин. Штабную работу, как сообщил изданию один из партийцев, по плану Прохорова будет координировать не какой нрибцдь политический функционер, а Владимир Кедринский, бывший замгендиректора родного Прохорову «Норникеля».

Выступая перед однопартийами Прохоров сказал, что, готовясь к съезду, изучил программы множества партий, но у него в голове засела одна фраза, сказанная учителем в фильме Я предлагаю исключить слово В завершение выступления Прохоров сообщил, что только что принятый партийцами устав Но видимо только такой устав может помочь попасть в Думу…

Чтобы либеральная партия попала во власть… она должна стать изнутри немного диктаторской

Что выяснилось… Мутация покруче маринлепеновской. Выяснилось, что для того, чтобы либеральная партия попала во власть… она должна стать изнутри немного диктаторской и авторитарной. И чтобы стать наконец парламентской оппозицией, либералам следует исключить термин "оппозиция" из лексикона.

 Гламурные либералы 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взяла хлеб и пошла к речке, хотела покормить уточек. Уточек нет, но ... есть другие пернатые, которые тоже хотят есть. Вороны. Вороны осторожничают, сидят на дереве, когда я отойду, спустятся вниз. Голуби, как всегда впереди всех - не до осторожности, главное успеть поесть.) ...
Дисклеймер. Все эти фото - в первую очередь - про форму. Снималась не событийная, а визуальная составляющая. Но вспомнить - приятно -------------- Диптих. Снят в славном городе Хэйхэ в Китае, году эдак в 2010-м. Золотое время, в прямом и в переносном смысле. Во-первых, тогда пришлось ...
Китай предложил перенести часть своих заводов - в том числе химических и металлургических - на российский Дальний Восток. Министерству по развитию Дальнего Востока идея нравится, но экологи не разделяют оптимизма чиновников. Планы перенести часть производства за рубеж появились у Китая в ...
Так уж заведено, что главные новости приходят, когда #Россия спит или отдыхает на каникулах. Зато теперь многое встаёт на свои места. Напримерю все думали, что российский президент Владимир #Путин в прошлом году отправился в свой день рождения на Алтай, чтобы там грибы собирать. ...
     Так как в столице России теперь живут самые опущенные опущенцы и терпилы, которые бессловесно радуются любому высаженому в асфальт дереву за сто миллионов и пускают хипстерские слюни на недомосту за 14 000 000 000 в Зарядье, картавый уродливый мэр этого рабского ...