"Чтобы именинник раньше времени не обрадовался..." (С)

топ 100 блогов lolka-gr29.06.2017 Пару дней назад, как раз, когда я в компании трех галдящих израильтян ехала в Иерусалим, раздался звонок:
«Лола, шалом, это Кхмнмнбдмбсдм...»
«Кто?...» - связь была не очень, и еще эти, которые радостно ржали рядом, несмотря на то, что мы ехали на не очень веселое мероприятие...
«Я– N., командир Николь»

От ужаса у меня мгновенно заледенело все, от макушки до кончиков мизинцев на ногах. 358 версий самых страшных катастроф моментально выстроились стройными рядами в моем воображении.
«ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???!!!!»
«Все в порядке, не волнуйся, я просто звоню, чтобы напомнить, что в среду у Николь день рождения».

Я шумно выдохнула. Как их там готовят быть командирами, в этой армии? В первую очередь их должны научить общаться с родителями. Надо бы им звонить и сначала говорить «Все в порядке, не волнуйся», а только потом – «это воспитательница из садика / учительница / командир из армии / научный руководитель в университете / босс» - нужное подчеркнуть. Я ему, кстати, эту теорию потом выдала во всех подробностях.

Сознание вернулось, я переварила последнюю фразу. Напоминают о дне рождения ребенка? Это что, новая программа по предупреждению безразличия в семье?

«Ну я знаю, я ее вообще-то в этот день родила, знаешь ли...»
«Я хотел предложить устроить Николь сюрприз, чтобы вы всей семьей приехали на базу и мы вместе поздравим ее с днем рождения. Представляешь, как она удивится?»
Ооооо, вот это да!! Я не ожидала...

Мы договорились обо всех организационных деталях, потом еще несколько дней переписывались, и он все переживал, чтобы мы случайно не проговорились, а то ж сюрприз не получится!

Вчера, в назначенное время, несмотря на проколотое колесо, на котором я домчала до Тель-Авива и на происки древнего таксиста, который не признает Вейз и, как назло, едет в самую гущу пробок, так что последнюю часть пути мы пробежали пешком (так оказалось быстрее), мы ждали на проходной базы.
Там нас встретила еще одна дочкина командирша и мы перебежками добрались до комнаты, где должно было состояться мероприятие. Почему перебежками – чтобы именинница нас случайно не увидела, хотя ее специально услали на какое-то придуманное задание.

Потом мы распаковывали торты, надували шарики и долго ждали, когда же она вернется со своего задания. Командирша от нетерпения подпрыгивала на месте. Казалось, она сейчас зависнет в воздухе, если не будет держаться за воздушный шарик. И все допытывалась: «Ты думаешь, она обрадуется? Удивится?»

«Точно обрадуется, а насчет удивится – посмотрим, на кого она больше похожа, на мужа или на меня», и я рассказала трагическую историю сюрприза на день рождения моего мужа.

Оказалось, на мужа. Может, где-то глубоко в душе она и удивилась, но виду не подала.
«Николь, ты не удивилась своим родителям???»
«Да я их вроде только сегодня утром видела...»

Но потом я ей подмигнула, сделала большие глаза, она поняла намек и исправно удивлялась, так что все получилось, как надо.
Я увидела наконец вживую героев всех ее рассказов, и вообще, «встреча прошла в теплой, дружественной обстановке».
На самом деле, я была очень тронута таким отношением, и каждый раз, когда я пыталась их поблагодарить, мне отвечали: «Что ты! Она такое отношение заслужила!»
Ааааа, бальзам на родительскую душу...

Чтобы именинник раньше времени не обрадовался... (С)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:13

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
07.06.2017 О насущном
Архив записей в блогах:
Сходил на перевязку, увидел свое прооперированное колено. Несколько аккуратных швов, которые обещают снять к пятнице. Заведующий отделением на обходе сказал, что не стал устанавливать дренаж в коленный сустав - он доставил бы массу неудобств, и если к пятнице там скопится синовиальная ...
Где в России есть атомные электростанции Tweet ...
Я заказываю на iherb уже год,а отчеты начала писать меньше месяца назад,поэтому у меня есть чем с вами поделиться. Сегодня речь пойдет о масках и пилингах,которые нам понравились и,которые были заказаны не один раз. Так как у меня с детьми небольшая ...
Приходится констатировать, что бывший директор совхоза, нынешний «полулегитимный» президент Беларуси Александр #Лукашенко и провалился , и прокололся . Точнее, провалилась поддержанная им попытка проверить на прочность Евросоюз, устроив миграционный кризис на польско-белорусской ...
Вообще-то, я в такие игры не играю, но тут вдруг повелась на подначку и теперь плачу по счетам. Итак, фантастический рассказ в стиле шестидесятых на основе первого из подслушанных на улице диалогов. - Ну! Чего, чего он сказал? - "Оставьте сообщение, я вам обязательно перезвоню". - Ну, ...