Что за сыр-бор на Манежке?

топ 100 блогов ilance24.02.2017 Как говорил Сальвадор Дали - "Если в стране нет по меньшей мере пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки". Думаю, по первому критерию у нас точно все хорошо - сырные фесты идет один за другим и качественного сыра здесь гораздо больше!

Что за сыр-бор на Манежке? P2210201

Не успел пройти Фестиваль сыра на ВДНХ, как началась активная подготовка к Фестивалю сыра в Торговой Галерее “Модный Сезон”, который состоится 3,4 и 5 марта. В любезно пригласившем в гости магазине домашней утвари "Williams&Oliver" состоялась презентация российских сыроделов и их продукции.

Что за сыр-бор на Манежке? P2210309

А также замечательного шампанского из Крымского района Краснодарского края.

Что за сыр-бор на Манежке? P2210262

Итак, какие же производители будут на фестивале?

Компания "Итальянские традиции" представит сыры МонтеБлун, Мантова, Качотта, Азоло, Моцарелла, Буррата, Скаморца, Венеция, Рикотта, Тревизо. Все сыры производятся на итальянском оборудовании из свежего цельного молока. Я попробовала Моцареллу, Скаморцу и Качотту - все великолепны.

Что за сыр-бор на Манежке? P2210218

Что за сыр-бор на Манежке? P2210197

А вот МонтеБлун (MonteBlun) - сыр с голубой плесенью стал для меня открытием.

Что за сыр-бор на Манежке? P2210240

Зреет МонтеБлун от двух до четырех месяцев и по мере созревания приобретает все более острый вкус. Он прекрасно сочетается с орехами и медом, и то и другое также можно было продегустировать.

Десерты Туррон с самыми разными вкусами прекрасно дополняли сырное ассорти.

Что за сыр-бор на Манежке? P2210211

Еще одно открытие этого вечера - мед-суфле. Нежнейшая консистенция, натуральный состав, легкий вкус - просто пальчики оближешь!

Что за сыр-бор на Манежке? P2210213

Знакомая многим сыроварня Пьетро Мацца с фермы Little Iyaly привезла Пармизанино – твердый выдержанный сыр и Качотту с красным перцем - прекрасно идет под пиво!

Что за сыр-бор на Манежке? P2210217

Что за сыр-бор на Манежке? P2210220

Сырная Губерния из Калуги привезла полутвердые сыры Tome de Bois - больше всего мне понравился с прованскими травами.

Что за сыр-бор на Манежке? P2210199

Компания увеличила объемы и выходит на ритейлеров, скоро калужские сыры можно будет купить в супермаркетах.

Что за сыр-бор на Манежке? P2210288

Липецкие сыровары из Масловки BeauREVE представили сыры с благородной франзузской плесенью. Живое молоко, не подвергаясь термической обработке, сохраняет при таком способе производства все полезные лакто-бактерии, придавая сыру особые целебные свойства и восхитительные вкусовые качества.

Что за сыр-бор на Манежке? P2210230

Что за сыр-бор на Манежке? P2210215

Что за сыр-бор на Манежке? P2210285

Фамильный бренд «Николаев и сыновья» из Долины Лефкадии выпускает мягкие и полутвердые сыры из коровьего молока — камамбер, скаморца, латтерия и сыры из козьего и овечьего молока — бюш, капретто и «Лефкадийский». Камамбер я бы отметила особо - и вкус и консистенция идеальная.

Что за сыр-бор на Манежке? 3

Прекрасный вечер завершился розыгрышем, где мне посчастливилось выиграть набор кулинарных форм.

Что за сыр-бор на Манежке? P2210254

На Фестивале ассортимент сыров будет гораздо шире, а также будет много эксклюзивной продукции от сыроделов Алтая, Нижегородской области, Краснодарского края, Ростовской области, Коломны, Липецка, Истринского района, Тульской области и Подмосковья! Так что с нетерпением ждем открытия.

Что за сыр-бор на Манежке? Knopka copy



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
а че, народ, еще -200 леммингов в вавилоне. из них 100 в отказуху как думаете, скольки из них были риальне бухие, а сколько безвинно павшие. мож у кого знакомые или еще кто попал. государственность-то лютуэ. им цифири подавай. а от отморозков пилюли не ...
Феерическая история, за обращение к Путину привлекли к ответственности: Год назад это было, как-то не обратил внимания. Но если посмотреть исторически - обычное явление в России - жалует царь, да не милует псарь. За обращения и письма к тов. Сталину тоже сажали, да еще как. Много ...
..сегодня, ожидая пока помоют машину на мойке, взяла кофе и вышла на улицу.. маленький дворик какого-то офиса напротив мойки был по-осеннему пустынный, сиротлив и неухожен - только группа из четырёх берёз скрашивала этот пейзаж в полупрозрачном тумане.. ..похоже на то, что ...
Навеяно малкиным постом, что уж там. Вот скажите, бедность — это сколько денег? Ну, ежемесячный доход каков у бедняка ? И еще. Встречала несколько раз бедняков, которые урезывали себя в еде (дело было в кафе), чтобы оставить на чай не менее 15%. Вот ...