Что за праздник - день России?

топ 100 блогов ru_politics12.06.2010

БИШКЕК, 12 июн – РИА Новости. Временное правительство Киргизии обратилось к России за миротворческой помощью, заявила журналистам в субботу президент переходного периода, глава временного правительства республики Роза Отунбаева.
“Со вчерашнего вечера ситуация переходит через край, нам нужен ввод других военных сил, чтобы купировать ситуацию. В этой связи мы обратились за помощью к России”, – сказала Отунбаева.
Она сообщила, что уже направила соответствующее письмо руководству России.
“Мы ждем вестей от России, мы готовы к активному диалогу, чтобы ввести сторонние силы (в Киргизию), чтобы погасить физическое противостояние”, – сказала Отунбаева.

МОСКВА, 12 июн – РИА Новости. Подразделения российских Вооруженных сил, находящиеся в Киргизии для обеспечения защиты российских военнослужащих и их семей на базе Кант, не будут привлекаться к мерам по наведению порядка на юге Киргизии, сообщил журналистам высокопоставленный источник в военных кругах РФ.
“У этих подразделений есть своя четкая миссия, и к выполнению других задач они привлекаться не будут”, – сказал источник.


Надеюсь, что ВНЕЗАПНО изменений не будет.
Да, сразу отвечу тем, кто призывает вывезти из Киргизии этнических русских. Если не считать посольских и военных – то все желающие свалили из Киргизии еще в 90-х, после погромов в том же самом Оше и нехилой такой гражданской войны.
И еще раз.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я надеюсь, что у вас хватит здравого смысла для того, чтобы вежливо отказать самозванному “руководству Киргизии”, пришедшему к власти, позволю напомнить, в результате переворота.
Потому что я – и, полагаю, многие другие пока еще граждане России будут Недоумевать, если российские военные будут рисковать своими жизнями ради киргизов и узбеков.

http://tarlith-history.livejournal.com/1356984.html
Либерасты и нацики с такими взглядами, которые не видят в узбеках и киргизах братьев являются главными врагами новой русскотюркской евразийской политики. Отрадно, что в политической жизни РФ они - маргиналы. Всему  свое время, хотя в ближайшие дни никакой интервенции в Киргизию имхо не будет, однако уверен Путин свяжет РФ и Киргизию  узами политического брака и общего государственного пространства.


UPD. Дмитрий Медведев поручил МЧС и Минздравсоцразвития оказать Киргизии гуманитарную помощь. В то же время миротворческий контингент для урегулирования ситуации на юге Киргизии может быть направлен туда только после консультаций среди стран-участниц ОДКБ.
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/06/12/n_1506719.shtml
Т.е. учитывая дипломатическую  и бюрократическую волокиту, наши миротворцы будут в Киргизии через пару недель, к началу июля, если будут, когда градус местных разборок спадет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советский палач Кононов за решеткой (фото 2008 г.). Лучше поздно, чем никогда... Жил-был в страшной довоенной Латвии деревенский парнишка Вася Кононов. Так и прозябал бы он всю жизнь под гнетом буржуазно-националистического режима, да вот нагрянула ...
Спасибо вам всем, кто меня поддерживает в эти дни. Как приятно получать сообщения из разных городов нашей страны, из других стран. Многие звонят, многие хотят помочь, поддерживают и сопереживают. Я хочу поблагодарить вас всех. Спасибо! Еще я хочу ...
Знали бы глупые дети, которые так норовят улечься на краю, сколько мудрости в старой колыбельной Баю-баюшки-баю, не ложися на краю. Придет серенький волчок и укусит за бочок. Теперь есть 146% доказательство того, что таки придёт. И укусит Тема занятия: "Где расположен бочок и его ...
Чудесные солнечные выходные подарила нам природа, и, вот, они ушли, словно удаляющий трамвай, увозящий с собой теплую осень, оставляющий за собой шлейф дождей, ветра, уныния... Но ...
Сегодня в Кларенс-хаусе состоялось ставшее уже традиционным мероприятие - рождественский ланч для детей из хосписа Helen & Douglas House. Это первый в мире хоспис для детей в Оксфордшире, который оказывает медицинскую, эмоциональную и практическую поддержку тяжело больным детям и их ...