Что за праздник – 12 июня?

топ 100 блогов 13.06.2015
Что за праздник – 12 июня?

Естественно, все мы знаем наименование этого дня, но многих гложет червь сомнения, - ведь распада Советского Союза желали страстно множество его врагов, - так вот, этот самый распад вследствие провозглашения суверенитета, - радость для нас или трагедия? Вроде, Как , если что-то нужно нашим врагам, - то это автоматически плохо для нас.

Да, при условии, что у врагов есть мозги.  

Попробуем разобраться с вопросом.
На часто говорят, что в советское время вся страна работала, заводы не стояли.
И что? На сколько сотен миллиардов навыпускали продукции и раздали её по миру? А? На сколько МИЛЛИАРДОВ долларов навыпускали? На сотни. Учёту не поддаётся. И это в то время, когда доллар был дешевле рубля. Не помните, на какую сумму продал за бесценок Чубайс долговых обязательств "парижскому клубу"?

Руководство вывозило товары, - продукты, деньги в помощь коммунистам запада, оружие, а мы здесь за дохлыми курами на потеху западу в очередях давились. А почему давились, - потому, что даже плохих синих кур на всех не хватало.

Наша страна вывозила товары на сотни миллиардов долларов недоразвитым странам. Платить им было нечем. Они расплачивались расписками. Пачку этих расписок Чубайс по поручению Ельцына сбыл западным банкам за 5-10% от стоимости, потому, как взыскать долги не представлялось возможным.

И по сию пору Путин списывает десятками, то Кубе, то ещё кому. И это – не от того, что он – расточителен. Когда сегодняшние деньги он даёт кому, - так за каждый миллиард готов «ручонки должнику выкрутить», -  типа, «Отдай, и не греши!» . Списание – доказательство того, что предшественники дали так безграмотно, что с них ничего не возьмёшь. 

И нечем тут гордиться, что нам должны а мы - нет. Представьте на какую сумму они нас ограбили, эти старые глупцы.

Лучше бы уж каждый из них, по 40 млрд взял бы и украл. Честнее было бы, чем десятилетиями издеваться над народом.

Так что содержала Россия (РСФСР) и республики бывшего СССР и соцлагерь, и всяких «братьев по разуму», которые сподобились заявить, что Ленин вкуснее дяди Сэма.

Хорошо давать в долг, когда уверен что вернёшь. А когда нет ума вернуть, и сиди, не глупи, не давай никому.

Довод, что США  поступали точно так же, - не прокатывает.

США приладились печатать деньги - и только , а мы - каждый свой рублю зарабатывали горбом.
И все соседи на нас паразитировали. 

Граждане Абхазии Болгарии, Латвии жили в 2-3 этажных домах. А русский мужик, который эти богатства производил, - жил в коммуналках.

Не по наслышке знаю, что наше партруководство жило кое-как. Родственница - секретарь горкома областного города, жила в двухкомнатной с мамой.

А когда в Абхазии, отдыхая по путёвке спросила у местной, -"Сколько же ваш дом стоит?"
Та ответила "Тебе зачем? Ты такой не купишь"

Вот только за это чванство, за то унижение, в которое была поставлена Россия - я этих жлобов, наших руководителей и не хочу простить.

Россия потребляла 0,67  от того, что производила. 
Армения – потребляла в 4 раза больше произведённого, Грузия – в три.

Помнится, приятельница рассказывала, как они студентками вздумали во времена социализма, ехать по объявлению, собирать фрукты в Молдавию. Их еле отговорил горком, попросту, не выпустил. А вот по сути вопроса, - «А почему вообще возник вопрос о том, что им нужна помощь? А почему они сами не желали убирать свои фрукты, если уж они не способны плавить сталь, лить трубы, качать нефть?" 

Почему раньше мы видели мандаринки только раз в год по 2 штуки в новогоднем подарке, а теперь они готовы везти нам их фурами, лишь бы разрешили? Относились бы к своему долгу перед согражданами по Союзу по человечески, - и не пришлось бы его рушить, чтобы от них отвязаться.

Пытались их одомашнить. В Грузии организовали производство грузовых автомобилей, - Колхида.
Привозили по горам им комплектующие, кое-что они сами там варганили, и на выходе получался автомобиль. 

Но, весь фокус в том, что им доверили и свои мозги применить, - и в результате рукоятка переключения скоростей оказалась на левой стороне, у дверцы. Сколько было случаев, что прыгает водитель из кабины по приезду, и рукоятка попадает ему под ватник со спины. И висит он на морозе, как кукла у Карабаса-Барабаса, растопырив руки. Ни расстегнуть фуфайку, ни перегрызть пуговицы, - хоть насмерть замёрзни.

И так во всём, - Россия содержала и доводила мало-мало до ума всю эту братию.
А то, что кто-то из врагов  этого желал, не повод нам тревожиться. У нас никогда не хватило бы жестокости отбросить их, голодных и страждущих от своей кормушки.

И то, что результат, который мы видим, - противоречит планам закулисы по разрушению нашей страны, - есть доказательство того, что закулиса – беспробудно тупа,  а у нас всё замечательно.

Радуйтесь тому, что вы не обязаны делиться ни с кем, ни своими пенсиями, ни субсидиями на дороги, социалку. Если соседям  взбредает в голову заводить бесконтрольное число детей, - то пусть они сами и печалятся о том, чем их кормить и как содержать своих аксакалов, которые во времена Союза исхитрялись по сто лет жить, регулярно получая пенсию от Москвы.

А сейчас – молодые и здоровые, - приезжайте поработать на наших стройках, но мы не несём ответственности за все продукты вашей жизнедеятельности.

Сами, сами, каждый наполняет тарелку сам.   

Так, что – радуйтесь , товарищи, празднику!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За окном мороз и хмурый вечер самого конца осени, а я предлагаю Вам окунуться в атмосферу прекрасного южного города, который мы имели счастье посетить в сентябре 2010 года. Быть может Вам даже удастся проникнуться атмосферой этого необычайно ...
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я услышал как в дверь трактира «Матрешка» позвонили. Открыв дверь, увидел на порого босоного афроамериканца Джона, который разносил почту по району. Вежливо поклонившись со словами «Хире зе леттер ...
Погрузимся в сегмент теневого рынка, где женщины зарабатывают за ночь суммы, превышающие размер средних российских зарплат, с его обратной стороной — риском для здоровья и жизни секс-работниц. "Элитные" труженицы секс-индустрии откровенно рассказывают о том, как они попали в этот бизнес, ...
Знакомые слова, неправда ли? Они словно сошли со страниц советских газет. Но тогда это касалось не нас, а угнетаемых США и Южной Африки. Теперь всё это пришло к нам, стремительно ускоряясь на фоне т.н. новой нормальности, наступившей весной 2020 года. Признаками этих процессов ...
...