Что я сказал бы вам, украинцы...

топ 100 блогов Сообщество «Я Родился в СССР»23.02.2015

Прошёл год. За этот год вы добились очень  многого. Вы потеряли Крым и Донбасс.  Вы потеряли десятки тысяч людей. Погибших, искалеченных, ушедших от вас, куда глаза глядят. Вы разгромили свою собственную страну. С февраля прошлого года вы ничем не занимаетесь, кроме войны - идеологической, виртуальной, реальной, пропагандистской, какой-то ещё. И погружаетесь в небытие. Год назад доллар при ненавистном Януковиче стоил 8 гривен с копейками. Сегодня, при порошенко - 26 с копейками. Больше, чем 300% девальвации.

 

Год назад у вас не было проблем с едой, газом, топливом, тарифами и налогами. Сегодня они есть. Год назад вы не могли и представить, что за вами придут из военкомата и отправят на Юго-Восток умирать. Сегодня вы это знаете. Год назад у вас были иллюзии, что вы страна, пусть молодая, но перспективная, что у вас есть проблемы, но они решаются. Что при любом раскладе вы не останетесь на улице с голой задницей и пустым желудком. Сегодня вы там одной ногой.
А Европа за это время, если вы заметили, к вам не приблизилась ни на миллиметр.

Но всё то, что перечислено выше - ещё не так страшно. Вы потеряли ещё кое-что. Посерьёзнее этого.
Вы потеряли свою собственную действительно славную недавнюю историю. У вас больше нет права претендовать на Победу в Великой войне. Нет права на достижения в науке, промышленности, культуре и космосе. Нет больше права приезжать в Москву, как к себе домой. И даже говорить по-русски у вас больше нет права.
Ещё вчера вы смотрели по телевизору Парад Победы и гордились своим участием в совместном славном и героическом прошлом.


Сегодня это не ваш Парад. Вы больше не имеете к нему отношения. Это парад не из Москвы. Это Парад из столицы другого государства. Которому вы плюнули в лицо.
И в итоге остались без истории, без связей, без друзей и без опоры.
У вас больше нет ни Союза, ни России. Нет Ленина, нет Сталина, нет Брежнева. Нет единой страны и единого прошлого. Но есть Мазепа. Пусть он вам поможет.

Вам никогда не быть Европой. Как и нам. Но нам не быть там, потому что мы презираем её. А вам, потому что она презирает вас.

Вам никогда не быть Америкой. Потому что вы не нужны ей. И нам не быть Америкой. Потому что она не нужна нам.

Вы за всего один год умудрились разориться полностью. Обанкротиться экономически, культурно, финансово, политически и в военном смысле.

Зачем?

Сегодня, в припадке истерического патриотизма, глядя на развешанные тут и там жёлто-синие флаги, наспех размалёванные скамейки и урны, вы ещё, наверное, испытываете прилив национальной гордости, хотя я не понимаю, чем именно вы годитесь?

Тем, что у вас отняли всё, что у вас было, а вместо этого дали  мешок бутербродов?

Тем, что вы поменяли свою землю на связку пластмасовых бус?

Вам виднее, конечно.

Но у вас нет будущего. Не обманывайте себя.

Готовьтесь к новым жертвам. Их будет очень много. И никто не виноват в этом, кроме вас самих.

Но я не хотел бы быть на вашем месте, когда вы это поймёте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Дама в голубом» моя любимейшая картина. Уже пять лет я её не видела «живую», потому что мои дороги пока идут мимо Петербурга, но не оставляю надежду  снова её увидеть в Эрмитаже и верю, что это скоро будет. В декабре 2020 года в Москве в ГМИИ им. Пушкина проводилась выставка ...
Британский автогонщик Бен Коллинз, которому пришлось провести несколько сезонов автошоу Top Gear в закрытом белом шлеме в роли Стига, снялся в серии рекламных роликов «Prepare to be Amazed» для израильского представительства бренда Mazda. Впрочем, интерес к этой новости вызывает не сам ...
 Какое-то у меня сильное "вишневское" настроение было в выходные.Умудрилась за два дня испечь три пирога с вишней. Несмотря на +35.Я вот совсем не унываю по этому поводу, наоборот, умудряюсь покрутиться вокруг духовки дабы подбодрить ...
Время желаний - волшебная ночь, Год пролетел, но осталась минута - Доброе - что-нибудь мне напророчь Под оглушительный грохот салюта. Жили, вертелись, как только могли, Жаль, что - не все этот год пережили, Низкий поклон им - до самой земли, Вечная память и крест на могиле. Позже ...
Вчера благополучно уехал из Саудовской Аравии. Что могу сказать... Совершенно ничего интересного там нет. В страну сложно получить визу, туристических нет вообще, поэтому мало кто там был. От этого рождаются всякие слухи и легенды, которые на деле имеют мало отношения к реальности. На ...