Что я нашла! Фоточки! 90-тые!

топ 100 блогов morena_morana24.09.2015 В 90-тые я совсем себе не нравилась. Во-первых, я все время нервно щупала и проверяла грудь с целью узнать – не выросла ли? Зад мне хотелось иметь пошире, бедра покруче – все, как у взрослых. Во-вторых, меня очень смущали прыщи, которые сводили на нет весь шанс на сексуальный опыт в будущем.

Что я нашла! Фоточки! 90-тые! IMG_1764.JPG
Прыщи реально очень мучили меня, портили настроение. Отечественная косметология не могла предложить мне ничего лучше жирного крема «Балет», превращавшего подростковое лицо гречневую кашу. Если крема не было, я стыдливо замазывала лицо штукатуркой со стен школьного туалета. Мне казалось, что так менее заметно.

Это было время, когда скрепы окончательно пали, и ранними встречами с мальчиками гордились. Но какие уж тут мальчики, с такими прыщами? Хоть в школу не ходи.


Правда, это было в конце 90-х. А на фотографии 1994 год.Тогда прыщи еще не волновали.

Что я нашла! Фоточки! 90-тые!

Тогда волновали туфли лодочками, с золотой пряжкой. У всех модных девочек были такие. А у одной даже на каблуке. Волновала одежда. Это было время адских синтетических блузок, привезенных заботливыми челночницами, плиссерованых черных юбок, пришедших на смену розовым лосинам начала 90-х. Это было время странных колготок " с лайкрой". И еще были кофты из легкой ангорки, тонкие и страшно линючие, обыкновенно расшитые стразами. Рукава у них были фасона летучая мышь. А длина после пары стирок доходила до колен.

Что я нашла! Фоточки! 90-тые!

Мама повезла меня на елку в Москву как раз в такой кофте. В поезде было скучно, и я вытягивала ангорку, все удивляясь, на сколько она может удлиняться. Мне удалось дотянуть свитер до пяток. В Москве – роскошные Макдональсы, цветные матрешки и печенье в жестяных коробках – шик, да и только. А еще Новогодний подарок в пластмассовом колоколе. Есть что показать одноклассникам!

Что я нашла! Фоточки! 90-тые!
Через год в классе появились модные игрушки – они назывались «Радуга». Переливчатые спирали, перетекающие из руки в руку. Такие привозили с юга, это считалось шиком. Одну такую у меня в классе украли – реликвия же! Потом пришло время лизунов – липкой субстанции, которая оставляла на стенах школы жуткие ляпы. Уборщица тетя Зина негодовала.


Помню журнал для девочек, в котором публиковались адреса друзей по переписке. И никаких интернетов, только собственноручно подписанный конверт, да письмо на белой красивой бумаге. В классе перебрасывались записками и писали «анкеты» - красочные тетрадки с секретиками.

Что я нашла! Фоточки! 90-тые!

Знаете, что я помню еще? Появление яиц с киндер-сюрпризом. Иногда в таких яйцах попадались бегемотики. И бесконечную череду финансовых пирамид. Помню, как полгода откладывала деньги с завтраков. Хотела к 19 годам накопить солидную сумму, и жить на проценты. А потом спустила все до копейки на яйца с бегемотами. Не выиграла. Не повезло… Единственный бегемотик, который мне попался, у меня уже был.

Что я нашла! Фоточки! 90-тые!

А еще я помню свою учительницу по-английскому, всегда улыбчивую, нарядную. Молодую, красивую, и в зашитых чулках.А теперь вот думаю, с ее внешностью можно было не только в школе работать. У учителей тогда не было денег на новые колготки. Представляете? А они оставались с нами, спасибо им за это. Спасибо тем, кто не сдался, не опустил руки. Всем кто выжил, и нас сберег, сохранил... Тем, кто не отчаялся в трудные дни моего детства. Вам всем рекспект!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у varjag_2007 Помните, как когда-то мы отмечали  День Победы, когда Запорожье стал единственным городом в Украине, где появились многочисленные плакаты с лозунгом "Мы разгромили дивизию СС ГАЛИЧИНА", после того, как в центре Львова были выставлены бигборды, пр ...
Вчера возле Храма Христа Спасителя была еще одна попытка политической "молитвы". Что-то в последнее время либералов-прозападников на молитвы потянуло. На языке медиков и юристов это уже называется - рецидив. Пляски бессовестных девиц на амвоне ...
1 Судьба песен часто складывается не менее причудливо, чем судьба их исполнителей. Как образцовый пример для моего поколения приведу знаменитую « The Man Who Sold the World ». Многие малолетние подростки в 90-е услышали её в исполнении группы « Nirvana ...
В Никарагуа представлен окончательный проект канала между Тихим и Атлантическим океанами. Канал составит конкуренцию Панамскому каналу, и при возросшем грузопотоке он просто необходим. Длина канала составит 278 км, из них 105 км это воды озера Никарагуа. Но речь, в общем-то, не об этом. ...
У России есть все необходимые инструменты для сохранения и укрепления своих позиций на постсоветском пространстве — в первую очередь это ОДКБ и Евразийский союз, то есть безопасность и экономика. Страны Средней Азии понимают, что только Россия является гарантом их безопасности ...