Что все заладили милиция милиция, не они одни ...

топ 100 блогов Владимир Соловьев16.01.2010 В Калининграде задержан командир подразделения специального назначения Госнаркоконтроля 40-летний Игорь Фатеев и еще семь его подчиненных. За новогодние праздники они по отдельности совершили два преступления: разбойное нападение и похищение человека с применением оружия.

Вначале правоохранительные органы задержали четверых бойцов спецназа ФСКН. 3 января поздно вечером группа вооруженных мужчин в черных масках и униформе с надписью "Спецназ" ворвалась через мансарду в особняк в поселке Лесное под Калининградом. Налетчики проникли в дом поздним вечером через мансарду. Хозяина дома ― цыгана, ранее судимого за наркопреступления, ― они ударили электрошокером, затем связали его и супругу. Из дома грабители украли 400 тысяч рублей и бытовую технику. "Унесли даже пылесос", ― уточнил в беседе с "Газетой.Ru" источник в правоохранительных органах.

После того как злоумышленники покинули особняк, хозяин дома смог освободиться и вызвать милицию.

По неофициальным данным источника, после ограбления спецназовцы провели ночь на дискотеке, а затем за праздники истратили поделенные между собой деньги. Задержали наркополицейских 12 января оперативники УВД и ФСБ. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой с применением оружия). Спецназовцам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Спустя сутки после задержания бойцов спецназа стало известно об еще одном преступлении, в котором замешан лично командир элитного подразделения Игорь Фатеев. По версии следствия, Фатеев похитил вместе с несколькими своими подчиненными любовника своей жены. Как сообщил "Газете.Ru" источник в органах, командир, заподозривший свою супругу Елену в измене, организовал наружное наблюдение и вскоре вышел на любовника ― 42-летнего бизнесмена, приехавшего в Калининград из Москвы. Двум подчиненным он сказал, что они будут задерживать преступника. Командир и его сослуживцы подкараулил любовника в подъезде дома по улице Гагарина в Калининграде. На голову бизнесмена они накинули полиэтиленовый пакет, затолкали в салон автомобиля Audi и вывезли за город.

В лесу у поселка недалеко от границы с Польшей жертву раздели догола, затем выволокли к замерзшей реке, вытащили веревки и стали привязывать к ним камни.

Бизнесмен, поняв, что его собираются утопить в проруби, несмотря на связанные руки, сумел вырваться. Прыгнув в русло реки, он сбежал от преступников в лес. Наркополицейские не стали вести продолжительные поиски и уехали. Предприниматель же выбрался на дорогу под утро и обратился за помощью к жителям деревни, которые вызвали ему "скорую помощь". Прибывшие медики констатировали сильное обморожение обеих ног. Сейчас москвич находится в больнице, врачи не исключают, что ему предстоит сделать операцию по ампутации конечностей. Фатеев и еще трое спецназовцев были задержаны в четверг. Против них возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 6 до 15 лет. Известно, что в рамках расследовании уже допрошена супруга командира спецназа Елена Фатеева.

В самом Госнаркоконтроле признаются, что произошедшее стало для них шоком. Один из бывших сотрудников ведомства сказал, что "в подразделении специального назначения по штату работают 15 человек". "Выходит, что полспецназа посадили. Такого в истории ФСКН России, по-моему, еще не было", ― отметил собеседник. Официально пресс-служба управления ФСКН по Калининградской области распространила сообщение: "В настоящее время управлением наркоконтроля проверяются различные версии происшедшего, в том числе с учетом того, что потерпевший ранее судим, имел личные неприязненные отношения с одним из сотрудников наркоконтроля, проверяется версия заведомо ложного доноса о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления".


Нарочно не придумаешь. Интересно, а последний пассаж по-поводу ложного доноса относится только к первому эпизоду или к обоим?
Так и вижу коварных преступников. Один себя пытает электрошоком и выносит всю мебель, а второй отмораживает себе ноги - на зло!
Сильно! И без этой версии истории читаются как сценарий боевика. Наверное МВД заказало, чтобы от них уже отстали и о ком-нибудь другом поговорили.
Видно только реформой МВД не обойтись. Все силовые ведомства больны одними болезнями.
Сегодня мне рассказали очередную историю как в центре Москвы банда милиционеров вымогала деньги у наивного гражданина - 50 000 рублей и незабываемые ощущения.
На фоне всех этих историй я все время заставляю себя верить в то, что все-таки хороших сотрудников больше. Вот интересно только понять, насколько их больше. Оценить я не смогу. Предлагаю такую методу. Вспомните сколько раз Вы сталкивались с представителями этих структур и сколько раз Вы расставались с купюрами в результате этих встреч? Об ощущениях я уже и не спрашиваю. Как говорил наш классик Аркадий Райкин - "вкус..........спицфисссссссссский".

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Темой дня сегодня является дуэль. Главнокомандующий войсками Национальной гвардии России генерал армии Виктор Золотов в официальной видеозаписи публично вызвал на дуэль известного ...
Сегодня, наконец, посмотрел "Сердце Пармы" и нисколько не разочарован. Если в двух словах, то фильм удался. Это ладно скроенное сценаристом и крепко сшитое режиссером историческое полотно - очередное доказательство того, что кинокартины в этом жанре наши киноделы снимать научились и за ...
Сокрушительная победа украинской революции продемонстрировала неэффективность традиционных государственных механизмов подавления и беспрецедентный для пост-советского пространства уровень развития горизонтальных связей и низовой демократии. Пытаясь найти знакомые ориентиры в этой новой и ...
Эппл сегодня представила часы, которые выйдут в начале 2015 года. И новые айфоны в 2-х вариантах. Как вам? Будете брать? Я вел онлайн с презентации. Читать снизу вверх: 22:48 ВСЕ! 22:45 На сцене сейчас будет U2 22:42 Цена часов от $349, запуск в начале 2015. 22:41 Будет 3 ...
По ходу обширной дискуссии, где den001 , возмещая собственное незнание и непонимание обширной руганью, пытается — вопреки напоминанию nestarikov о сокращении объёма пассажирских авиаперевозок — доказать улучшение благосостояния граждан РФ по сравнению с советскими ...