Что вы знаете о днище?

топ 100 блогов kirovtanin01.08.2019 "Шутки на тему того, что немцы с поляками отпразднуют начало второй мировой войны оказались не совсем шутками.
В Гданьске местные власти собираются организовать совместные танцевальные мероприятия между немцами и поляками. В современной Польше уже проще праздновать начало нацистского вторжения и оккупации, с песнями и плясками, нежели приглашать представителей России, как страны-победительницы. Днище в Польше давно и основательно пробито..."

Гм.
Из письма Станислава Лема американскому переводчику Майклу Канделю (1977 год, Берлин):
"...Жестокость немцев, которые входили в оккупированные страны во времена Гитлера, ни по глубине, ни по широте, даже сравнивать нельзя с советской. Для немцев это поначалу была банальность и именно механически и обезличено следовали они заповедям, по которым себя считали высшей расой, а нас, евреев, называли «Ungeziefer», вредителями-паразитами, которых следует уничтожать. Притом они считали нас вредителями коварными, одаренным такой хуцпой, что по своей лодырнической мимикрии приобрели сходство с Человеком.
Русские же, со своей стороны, осознавали подлость и низость бессловесно и глухо, что делало их способными на что угодно: убийство как бы между прочим, разрушение и уничтожение всех признаков достатка и цивилизованной состоятельности ... мысль рождается как сама собой: кому это все может служить лучше, чем Повелителю мух (Веельзевулу)???".
(Станислава Лем провел всю войну под немецкой оккупацией в Польше (работая в немецком гараже) так что может говорить "со знанием дела". Это письмо он не отправил но сохранил в своём архиве - поэтому оно и было опубликовано в 2002 г. Полностью: http://archytector.livejournal.com/37321.html).

Еврей, переживший холокост, сравнивает его с русскими и отдает предпочтение холокосту. Что вы знаете о днище?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
5 октября жильцов дома № 87 потрясло убийство 35-летней медсестры Лилии Ч. из первого подъезда - ее зарезали недалеко от дома. Но последующая новость была еще ужасней, оказалось, что женщину "заказала"... собственная 15-летняя дочь! По словам ...
                 Вы наверное уже забыли об ...
Из двора полуразрушенного дома им выбежал навстречу грязный-прегрязный мальчишка в кепке Ильича, махнул рукой и повернул обратно. Я, честно говоря, ему сперва даже не поверил. Подставят, начнут саботировать их распоряжения, вызовут народный ...
1 В прошлой части мы остановились около памятника Хуршидбану Натаван , но прежде чем рассказать об этой удивительной женщине я сделаю небольшое отступление. Так вот примерно год назад я поймал себя на мысли, что мало знаком с литературой в целом. Нет, я прекрасно знаю, кто такой Б ...