Что вы сделаете, если на ваших глазах будут грабить... банк?

топ 100 блогов annataliya09.10.2019
Недавно мы с Антоном стали свидетелями реального криминала. Прямо на наших глазах в отделение банка ворвались грабители и, нагло обойдя все защиты и сигнализации, кинулись к сейфу! При этом, ни персонал банка, ни охранник, который все попросту проспал, так ничего и не смогли сделать. Стояли, как дурилки картонные, и смотрели на всё происходящее!..

Что вы сделаете, если на ваших глазах будут грабить... банк?

Получилось же у меня прямо с корабля на бал! То есть, в банк! Только я, понимаешь, спустилась с осетинских гор, и на тебе! - получаю приглашение на премьеру в театр "Московский Бродвей"! Ну, поняли же, да, что ограбление было хотя и в пяти метрах от нас, но на сцене? :))

"Московский бродвей" - это те самые ребята, что подарили нам "Мамма Миа", "Призрак Оперы" и другие русскоязычные версии знаменитых мюзиклов. Теперь же они выкатили свою новую работу - "Комедию о том, как банк грабили!". Вот, на ее премьеру мы и ходили. А премьера - это у нас что? Правильно! Красная дорожка, вечернее платье и каблуки!
2.
Что вы сделаете, если на ваших глазах будут грабить... банк?

И вот, "Московский бродвей". Мостовую было не узнать! Вход в театр украшала та самая красная дорожка, щедро освещенная лучами софитов, а вокруг стояла толпа аплодирующей публики. Мы с Антоном пришли рано, смотрели на нее и даже не верилось - пройдет несколько минут, и мы сами пройдем по этой дорожке, словно на каком-нибудь вручении Оскара! :)

Кстати, настоящих звезд вокруг было немало!
3.
Что вы сделаете, если на ваших глазах будут грабить... банк?

Приехали на премьеру Андрей Макаревич, Алексей Кортнев, Лариса Долина, Аркадий Укупник, Анастасия Стоцкая, Алена Свиридова, директор Московского театра мюзикла, бывший министр культуры Михаил Швыдкой. Даже Бузова была! Ну, а встречал всех хозяин вечера - генеральный продюсер Дмитрий Богачев, который уже 15 лет руководит театром. Именно благодаря этому человеку мы можем смотреть бродвейские мюзиклы прямо в Москве, а не лететь в Нью-Йорк :)

Правда, чтобы посмотреть оригинал нынешней постановки, лететь бы пришлось в Лондон. Ведь именно тамошний Mischief Theatre впервые поставил эту комедию. Само же действие происходит не в Нью-Йорке и даже не в Лондоне, а в Миннеаполисе! Знатоки географии, вы в курсе где это? Даже если и нет, то из пьесы вам все равно станет понятно, что это где-то недалеко от канадской границы. Кстати, перенестись нам пришлось не только в пространстве, но и во времени. 1958 год, расцвет джаза, буйное завоевание мира рок-н-роллом, ну и, конечно, никто не отменял ритм-энд-блюз, кантри и госпел.
4.
Что вы сделаете, если на ваших глазах будут грабить... банк?

И вот в этот самый Миннеаполис внезапно решил нанести визит венгерский принц, да не один, а с особо ценным бриллиантом. Но подумал он, видно, плохо. Ведь быстро выясняется, что тут, кого не возьми - у всех преступные наклонности! В город стекаются пройдохи всех мастей, зэки бегут сюда из тюрем соседних стран, причем прямо со своими тюремщиками. Да и достопочтенные жители не отстают - сами кого хочешь обдурят!
5.
Что вы сделаете, если на ваших глазах будут грабить... банк?

Вся эта разношерстная публика пытается обвести друг друга вокруг пальца, и выглядит это совершенно уморительно. Погони, взломы, перестрелки - все как в голливудских фильмах, только на сцене. :) Знатоки кино точно заценят спрятанные в этой пародии "пасхалки" с намеками на разные фильмы или типичные клише американского кино. :)

Постановка про грабителей не только веселая, но и музыкальная: актеры здесь умудряются петь, даже ходя по стенам и... свисая вниз головой на канате!
6.
Что вы сделаете, если на ваших глазах будут грабить... банк?

Нам же этот спектакль очень напомнил предыдущий, который мы смотрели здесь же, в МДМ, год назад - "Шоу пошло не так" - тоже очень смешной, но только там юмор был больше британский, а здесь - с американским уклоном.

Конечно, главный козырь "Московского бродвея" - это всегда жесточайший кастинг и отбор самых лучших актеров. В этот раз главные роли исполняли Анастасия Стоцкая, Павел Левкин, Екатерина Крамзина. А Стоцкая даже не побоялась ради роли прибавить пару десятков лет!
7.
Что вы сделаете, если на ваших глазах будут грабить... банк?

В общем, рекомендую всем: любителям комедий, мюзиклов и... кино! Шоу будет идти весь сезон, до конца 2019 и потом - в 2020 году. Причем почти каждый день, а иногда даже два раза в день: посмотреть смогут все!

---------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из прогулок по Москве:
2019 год:
Презервативная. Самый неприличный магазин в центре Москвы. Вы бы зашли?

День рождения Travel Russia. Блогеры снова "накидались". Вот, как это было!

Нефорум. Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

Иммерсивный театр "19|07". Из-за чего же он решил покончить с собой?

ARTPLAY. "Невероятные миры Жюля Верна". Что я читала в школе вместо Пушкина и Толстого?

20 лет ЖЖ. Зачем я пошла на встречу с этим козлом?

Радио Sputnik "Россия сегодня". Перемены, которые ждут ЖЖ уже через месяц!

Дом на набережной. Хотеть ЕЁ - это нормально? Или мне надо быть скромнее?

2018 ГОД И РАНЬШЕ:

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     А давайте поговорим о любви. Встретил одного товарища, которого не видел много лет. Нормального разговора не получилось; он безнадежно влюблен,  только и разговоров что о своих чувствах.  Ощущение что разговариваешь с ...
...И не ясно прохожим в этот день непогожийПочему я веселый такой... П.С. ...
хотя всяко бывает, могу ...
Дополнение к недавнему посту О-микрон, странные туманы и майские аллергии (там же детали о том, как избежать влияния) Туман висел, а также тонким зрением вокруг увидела летящие чёрные сгустки энергии с улицы в пятницу. Голодные и злые, будто бы цербера с привязи сняли, и он ...
В Крыму и на Кубани — катастрофические ливни. В той же Керчи вылилось по бочке дождевой воды на каждый квадратный метр площади. Паводки, разрушения, колоссальные усилия по восстановлению инфраструктуры... Телевидение демонстрирует плывущего куда-то на лодке по затопленным улицам ...