Что В. Путин понимает под управлением, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов15.10.2011

В. Путин: «Я считаю, решение, которое мы приняли с действующим президентом Дмитрием Анатольевичем Медведевым, является абсолютно правильным, потому что это не ослабляет, а наоборот укрепляет систему управления».

Попробуем разобраться, что под системой управления понимает национальный лидер, премьер-министр,   потенциальный президент В. Путин.

Напоминаю, в мире существуют две основные модели управления крупными системами, в том числе государствами и крупными корпорациями, Управление по целям, характерное для США и, сменившего СССР, Китая и Управление по результатам, характерное для Европы, Японии, Южной Кореи, Бразилии.

В наступившем веке, в связи с сокращением жизненных циклов социальных процессов, промышленной продукции и технологий, происходит переход к модели Управления по тенденциям.

Путинская система не соответствует ни одной из приведенных моделей управления.

За годы правления В. Путина, самостоятельно и в тандеме с Д. Медведевым, не была реализована ни одна государственная целевая программа, не была доведена до запланированных результатов ни одна реформа. Экономика страны сократилась до сырьевого придатка развитых и развивающихся стран. В России, напрочь, уничтожена любая конкуренция. В России монополизировано политическое пространство и разрушено, объединяющее население, гражданское общество.

Любая система управления, в том числе и государственного управления, включает в себя;  Планирование, Организацию, Мотивацию и Контроль. Путинская система «ручного руководства» ограничилась Организацией «вертикали власти».

Если говорить о стилях управления, то путинский стиль разделяет общество на узкую Касту друзей и остальную массу простого народа. Для друзей используется попустительский стиль управления – безответственность, бесконтрольность, вседозволенность и произвол. Для «простых» россиян используется жестко авторитарный (командно-административный) стиль – запретительный, подавляющий, ограничительный и угнетающий любые частные гражданские инициативы.

В. Путин создал Эксплуатационную модель руководства Россией с командно-административным бюрократическим аппаратом исполнительной власти, ориентированную на распродажу природно-сырьевых ресурсов через монопольные структуры, находящиеся под управлением «друзей Путина».

Цель модели – получение сверхдоходов для Касты друзей и сдерживание бюджетного финансирования государственных, экономических, социальных и гражданских обязательств.

Структура вертикали власти:

1.     Надстройка – В. Путин и узкий круг друзей; чиновников, силовиков и «бизнесменов».

2.     Высший эшелон – высшие чиновники федерального уровня и региональные руководители.

3.     Средний эшелон – многочисленное чиновничество, депутатский корпус.

4.     Низший эшелон – охранители, пиарщики, пропагандисты, почитатели В. Путина.

В настоящий момент «путинская вертикаль» трещит по всем швам и не жизнеспособна, без экстренных мер по сохранению власти в руках узкой Касты друзей.

На мой взгляд, решение В. Путина вернуться в президентское кресло продиктовано задачей сохранения власти вертикали, по Путину – укрепление системы управления.

 В созданной вертикали «укреплять» можно только один низший эшелон – охранителей, на которых будет возложена задача сохранения власти вертикали.

Более высокие эшелоны вертикали в усилении не нуждаются, там «сидят» свои и доверенные лица с Управлением не имеющие ничего общего – они «рулят» так как умеют и так как им позволяет вышестоящее руководство.

Потерявших «доверие» из системы публично «выкидывают», в назидание остальным.

Сказав в Китае об укреплении системы управления В. Путин публично обозначил свою задачу – сохранение статус-кво во власти, в политике, в экономике. В социуме!

Проголосуем брат за сохранение путинского квазигосударства и благополучие Касты друзей?   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Израильская действительность-2 Сексуальная агрессия в школах В первый же день, к ней в туалет вломился шестиклассник, который оголил своё хозяйство и пытался засунуть ей в рот. Она его оттолкнула, за что и была избита в первый раз. ...
Львов для меня немного непривычный город. Например, я все никак не могу привыкнуть к запрету на стирку и уборку по воскресеньям. Запрет не гласный и выглядит он так: "соседи услышат". Посему пылесосы обычно звучат по субботам, балконы рясно увешаны выстираными вещами-по субботам, окна ...
Как и положено перед боем, сегодня в приемном покое при поступлении в онкодиспансер взвесился. Результат, честно говоря, меня не порадовал: сто килограмм при росте 172 см. Это при том, что, я всегда на и с работы хожу пешком, сладкое и мучное не ем,в пище - разнообразие определённо ...
Друзья! Наконец-то к нам "доехал" эргорюкзак emeibaby. И я вместе с малышом приступила к его освоению. Да, он не оказался суперпростым и супербыстрым в надевании на меня, как мне думалось раньше. Но с этим я справлюсь со временем. А вот малыш.. По советам многих комментировавших мой ...
вообще, куда смотрит Гринпис? бегемотам же холодно! вон закоченели все. безобразие. спасибо terkat за фото :-) ...