рейтинг блогов

Что в имени тебе моем?

топ 100 блогов verjuice408.01.2014 Среди меня давно сложилась традиция - в ДР - один. Спляшем, поедим, возможно даже "задавим песнякА" завтра, а сегодня - время подумать, вспомнить и "напланировать".





Не знаю, что такое "кризис среднего возраста" (я вообще не знаю, что такое средний возраст), но если это был он - то заключается он в утрате цели. Вообще. То есть абсолютно. И это - невыносимо. Так вот, именно это состояние вроде бы проходит. Как луч солнца после полярной зимы.

Ну, вот об этом и подумаем. Слушая вот это: http://www.engelbert.com/
Здесь - плейлист: http://pleer.com/search?q=engelbert


И перечитывая вот это: http://v-mayakovsky.com/

Это как-то возвращает меня к себе...

И, что самое смешное, я намерен перечитать "Сказку о Малыше и Карлсоне, который живет на крыше". Живет, живет. Я точно знаю. ))

 Что в имени тебе моем?

А главное - порыться внутри. Что самое интересное - все эти данные совпадают процентов на 90. Проверено временем. Вот что накопал:



"Эдуард – имя уверенное и твердое, оно предполагает четкие цели, способность к достаточному сосредоточению и вместе с тем гибкость. Чаще всего Эдик знает, чего он хочет в жизни, а достаточная подвижность, заметная в его имени, обычно находит свое проявление в умении быстро соображать. Это, правда, не относится к мыслям вообще, скорее, просто быстрота его ума будет направлена исключительно на осуществление конкретных целей, за пределами которых Эдик будет довольно нетороплив и вряд ли захочет лишний раз напрягать свой мозг. Одним словом, ум его в большинстве случаев носит практический характер и ходячей энциклопедией его назвать трудно. Разве что только в том случае, когда именно такая цель была у него обозначена воспитанием.

В осуществлении своих планов Эдуард способен проявлять завидное упорство и постоянство, так что если родителям удается привить ему интерес к какой-либо области, они могут быть уверены: Эдик сделает все, что в его силах, хотя для достижения этой цели может пойти нетрадиционным путем, часто выбирая из всех возможных дорог наиболее легкую. Он не склонен хитрить сам с собой, и когда в его планы входит карьера, то он и будет делать именно ее, а там уж не важно, что это за область. К примеру, не исключено, что, занявшись наукой, он предпочтет продвигаться вверх по административной или хозяйственной линии, тратя на это гораздо больше сил, чем на научные изыскания.

Имя мало склоняет его к романтизму и чувственности, он практик и материалист, вполне земной человек, предпочитающий материальную выгоду честолюбивым мечтам. Особый случай представляет собой, когда в силу каких-либо причин самолюбие Эдуарда было ущемлено, в этих обстоятельствах он способен потратить немало сил для создания своего положительного имиджа, забыв на время о выгоде. Кроме того, практичность может сделать его излишне строгим и невнимательным к людям и это способно осложнить личную жизнь Эдуарда. Трудно дружить с человеком, который оживляется только когда речь заходит о делах, еще труднее смотреть на это глазами жены и детей. Не исключено, что и сам Эдик начнет уставать от своей холодности, что может привести его к бутылке. Одним словом, если имя не склоняет его к проявлению душевного тепла, то хорошо бы ему самому попробовать потеплеть душой. Сделать же это не так уж трудно, особенно если почаще ставить себя на место других людей, прикоснуться к их внутреннему миру, попробовать понять их душу с ее переживаниями и радостями. За этим занятием обычно от холодности не остается и следа, а жизнь начинает расцветать новыми красками..."

"Астрология имени
Знак зодиака Эдуарда: Козерог
Планета-покровитель Эдуарда: Сатурн
Святые покровители Эдуарда: Католические святые: Эдуард Исповедник (именины 5 января), Эдуард Мученик (именины 18 марта)
Цвет имени: Светло-серый, коричневый
Счастливые цвета Эдуарда: Оранжевый, фиолетовый
Камень-талисман Эдуарда: Турмалин, сердолик"


Общий рейтинг (есть и такое) имени Эдуард: 89% на основе 9791 оценок.


Это отсюда:

http://1001goroskop.ru/imena/?znachenie-imeni/heduard/
"Энергетика имени Эдуард: Целеустремленность, практичность, настойчивость. Имя имеет германское происхождение и означает Страж богатства или..."

Там много всего об этом имени. И не только этом.

Так вот, Козерог. Совпало. )) Не думаю, что предки каким-то образом совмещали или подгадывали одно к другому, но совпало.


 Что в имени тебе моем?

Так что в целом -




Берегите себя...

"ЦелУю, Пух..." )

UPD: ПОСТУЕМЫЙ ПЬЕТ ДО ДНА...

Позвонил корейский товарищ с острова: "Ты неплохо сложен, но... не Аполлон; неглуп, но... такая голова дураку досталась...
Ты интересен другим: ты уникален. Нигде таких не видел".

))Не вижу повода не выпить...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет-нет, речь не о всяких там ядерных взаимозакидательствах, вошедших в тренд в последнее время. Всё гораздо скромнее и даже старомоднее. И, хотя литературная составляющая ...
Сегодня день Черного моря, и это повод помечтать о поездке на теплое морюшко, и вспомнить прошлые поездки. Последний раз я была на Черном море в 2018 году в Крыму. Несколько фотографий с той поездки. Ялта, август 2018 года. А вы когда последний раз были на Черном море? ...
Время от времени вижу тут записи и комментарии об организации сортировки цветного белья- что нужно много места, специальные контейнеры для разделения - белое, черное, цветное по цветам и т.п. Сейчас в продаже в отделе бытовой химии продаются салфетки для сохранения цвета и предотвращения о ...
«Мы не начали контрнаступление раньше, потому что было нечем», - Зеленский «У нас был дефицит танков. Могли погибнуть тысячи человек. Вы пройдете 1-2-3-5 км, но вы потеряете тысячи людей. Вы не достигнете той цели, которая нам всем нужна. Это деоккупация, полная деоккупация всей нашей ...
А помните?.. Хотя для молодых больше подходит: а вы слышали?... Песню из рок-оперы «Юнона» и «Авось»? Музыка Алексея Рыбникова, слова Андрея Вознесенского Белый шиповник, дикий шиповник Краше садовых роз. Белую ветку, юный любовник Графской жене принес. Припев: Для любви не ск ...