рейтинг блогов

Что у нас с рублем, долларом и нефтью?

топ 100 блогов bor_odin16.09.2019 Что у нас с рублем, долларом и нефтью?

После субботней атаки 10 беспилотниками нефтяных объектов Саудовской Аравии, стоимость нефти Brent повысилась, но не так значительно, как ожидали многие аналитики. Рубль по отношению к доллару укрепился еще меньше. Давайте посмотрим, что сейчас происходит на нефтяном и валютном рынках.

Вот как вела себя сегодня нефть марки Brent:

Что у нас с рублем, долларом и нефтью?

Как видите, нефть подорожала почти на девять долларов. Продолжительный рост нефти возможен в случае неспособности Саудовской Аравии восстановить добычу в течение нескольких недель и в случае эскалации напряженности на Ближнем Востоке.

Коммерческих запасов нефти в мире достаточно, чтобы компенсировать снижение добычи в Саудовской Аравии после субботних нападений на объекты нефтяной инфраструктуры королевства, сказал министр энергетики России Александр Новак в понедельник.

Между тем, глава министерства энергетики США Рик Перри заявил, что ведомство готово выделить необходимое количество нефти из стратегического резерва страны для стабилизации рынка после атаки беспилотников на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

Теперь посмотрим, что происходит с рублём:

Что у нас с рублем, долларом и нефтью?

как видите, рубль укрепился всего лишь на 40 копеек.

Долгосрочный потенциал укрепления рубля вслед за ростом цен на нефть ограничен действием бюджетного правила, а также снижением спроса на валюты стран с развивающейся экономикой, говорят эксперты.

Российская валюта демонстрирует подъем, потому что каждый дополнительный 1 доллар в цене на нефть переводится в дополнительные 7.5 млн. долларов экспортных доходов каждый день, причем около 75% этой суммы идет в бюджет.

Ну и для интереса, как ведет себя рубль по отношению к евро:

Что у нас с рублем, долларом и нефтью?

Так и живём, хорошо, весело.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
очень точно попали между разными ...
Упоротость -- одно из самых несексуальных качеств в женщине. Откровенная повёрнутость на чём-то -- будь то качалка, материнство, кулинария или спасение мира от экологической катастрофы -- всё это убивает в женщине сексапил. Даже если женщина повёрнута исключительно на том, чтобы быть ...
Доброе утро! Хорошие привычки мои затормозили. Со вчерашним рисованием не получилось. Пришла домой в одиннадцать вечера после работы, не до рисования было :-( Ну ничего. Вторник всегда результативнее понедельника :-) ...
Читать далее ...
Из новостей: по информации экс-советника Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный передал США конфиденциальную информацию о потерях живой силы украинской армии за время проведения СВО. Они составляют 257 тысяч человек, включая погибших и ...