Что-то я не въезжаю

топ 100 блогов irin_v02.09.2018Персоны Презрительно зажатые носы и топтание на костях умершего артиста, что это, если не спесь?

Не нравился артист, его голос, его репертуар?

Я тоже большой поклонницей не была, ни его пластинок, ни записей сроду в доме не было, да и что их было держать в доме, он и так постоянно звучал почти что из утюгов.

Что не отменяет того, что он был лицом эпохи.

Видимо последним из них, вышедших из того социального лифта на сцену с кумачом.

Не нравится та эпоха?

Даже не знаю,

чем помочь, как подправить историю.

Тогда много таких было, поднявшихся от самой от земли.

Время было такое, тогдашние лифтеры, а именно учителя, наставники, да что говорить, даже соседи помогали, тащили способных и не очень, лепили из них граждан в изначальном смысле этого слова, в высоком смысле.

И они поднимались, многие из них становились элитой, собственно они и становились элитой.

Сколько  забытых имен можно перечислить, имен, на которых выросло мое поколение от Стаханова и дальше.

Это сейчас все про бандитов, про олигархов, хотя не только, сейчас начался сериал под названием "Челночницы", скоро видимо снимут сериал про будни работниц сексутех, не зная, что уже есть фильм на эту тему, правда Феллини одной серии хватило.

А мое поколение этих людей знало, это были наши герои, о них было написано в наших учебниках и о них мы смотрели фильмы.

Они были на плакатах, они сидели в президиумах.

Политики из них были никакие, но добрые в своей простоте они много доброго сделали со своим депутатством советов всех уровней.

Я уже писала, что придя на работу узнала, что у нас работает Мария Ивановна Виноградова

Тетка она была совсем простая, ходила в черном костюме - юбка и пиджак и оренбургский серый пуховый платок.

Когда от этой новости я вытаращила глаза и заржала, вроде какой у вас реликт, мне коллектив быстро вправил мозги, сказав, что если у кого край, то он знает, что Мариванна поможет, открыв ногой в советской корявой туфле дверь любого кабинета.

Если у другого край то неважно, кто ему поможет и поможет ли, а когда это твой единственный близкий или когда жилье у тебя десять метров на четверых в коммуналке, как было у нашего Яшки, которому она выколотила смежную двушку, то очень даже важно.

И певец был из таких - нищий мальчик из многодетной семьи, побеждавший в боксе и запевший в горном техникуме украинского городка.

И закончивший Гнесинку.

Известно, что он никогда не присаживался, одев концертные брюки, чтобы не помять перед выходом на сцену, из уважения к зрителям, как это перед зрителями и в мятом.

А может быть дело не только в уважении, а в привычке, привычке того паренька, который спал, положив свои брюки под матрас, чтобы разгладились.

Кто-нибудь еще помнит такой способ глажки?

А необходимую стрелку на брюках, стрелку, которую страшно помять?

Богатые не боятся измять одежду.

Не измять - привычка нищих, привычка, которую не истребить богатством.

Он мальчиком вошел в свой социальный лифт и с годами этот лифт превратился для него в золотую карету.

Да, в золотую.

А кто из публичных персон сейчас едет в старой телеге?

Да никого.

Вот недавно  информация прошла - один из редакторов разводится, делят с женой 32 миллиарда.

А  редактор даже не поет:)))

Этот поднимался своей безумной работоспособностью, чесом по всем городам и весям и уже позже, мэтром, чесом по всем горячим точкам.

На корпоративах замечен видимо не был, подтанцовки с голыми девицами не имел и стразами не тряс. Единственный из всей тусовки.

Не родился барином и барином не стал, как  и большинство из них, поднявшихся физическим трудом и сохранивших простецкие привычки.

Кстати певец это тоже физический труд и профзаболевания.

И жены его были с судьбой Золушек, что Гурченко, что сегодняшняя красавица вдова.

Не мне его презирать.

Он успел сделать столько, сколько хватило бы на сто обычных людей.

Каким он был политиком?

Таким, какими они все были, упертыми, выросшими на газете "Правда" и певшими и подпевавшими на комсомольских стройках.

Его биография в Википедии очень познавательна для тех, кто забыл из какой страны, из чьей шинели мы вышли.

Из страны, в которой не было мажоров, ламборгини, дворцов и выпускных элитарных балов, на которых каждое платье выпускницы стоит больше, чем суммарный заработок учителя за год.

Да, он был такой,  некрасивый, стареющий, болеющий, с нелепым париком, повторяю, лицо эпохи.

Но его лицо и его имя знал каждый в нашей стране, имя паренька из города Часов ЯР.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Starhit.ru

Верный друг и дамский угодник: каким человеком был Иосиф Кобзон
Starhit.ru
Одна из таких историй произошла с композитором Александром Морозовым. Уже тогда его песни пели самые известные артисты, в том числе и Кобзон, и для развития своей карьеры Морозов переехал в Москву. Если с жилплощадью вопросов не возникло, то с мебелью были ...
Прощание и похороны Иосифа Кобзона: онлайн-трансляцияМосковский Комсомолец
Президент Владимир Путин выразил соболезнования Нинель КобзонРосРегистр
Народного артиста СССР Иосифа Кобзона похоронили рядом с матерью на Востряковском кладбище, передает корреспондент Агентства городских ...Агентство "Москва"

Все похожие статьи: 907 »

BBC Русская служба

Что Иосиф Кобзон рассказывал о своих "связях с мафией"
BBC Русская служба
Как писал Макналти, "в последнее время Иванков и его организация вступили в тесный контакт с преступной группой, которую возглавляют Анзор Кикалишвили и его партнер Иосиф Кобзон. Кикалишвили и Кобзон получают значительные незаконные платежи от американского ...
Музыкальный критик Артемий Троицкий заявляет, что Иосиф Кобзон в 90-ые заказал его убийствоРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Все похожие статьи: 9 »
Архив записей в блогах:
Москвичей, похоже, путинским геббельсам категорически не хватило. Снова пригнали таджикских дворников. Ну и свезли народ со всей Руси великой. Почему бы этим людям не провести митинги в своих городах? Оригинал записи находится ЗДЕСЬ . ...
Ситуация по Северному Широтному ходу (СШХ) постепенно развивается. 3 дня назад правительство России определилось с тем , в какую шеренгу и по сколько бойцов в ней оно будет строить хозяйствующие субъекты, которые войдут в концессию по СШХ: [...] Премьер Дмитрий Медведев ...
Депутат Госдумы задержан за обгон танков, возвращавшихся с ...
Настроение сонное-сонное однако и очередь за соком с утра была длинющая -- пришлось себе отказать. и жара эта. и (с)руль на лодке чинить надо -- т.е. завтра консилиум будет на сколько срочно, но я уже сдалась и поняла что 2 недели (2 пары выходных) ...
Всем привет! Только что узнала, что сегодня день объятий. А вы знаете? Ну теперь надеюсь узнали! так вот хочу всех поздравить с этим милым праздником, пожелать всем всего хорошего - самого лучшего! В общем, обнимемся в честь праздника, ребята. И пусть все будет хорошо и ...
  • PavlVladimir : RT @StarshinaZapasa: Хор Александрова, Кобзон, Захарченко. "Я люблю тебя, жизнь". Удачных всем выходных. Хотя, и так уже неплохо. https://t…

  • evgeniinehaich1 : RT @sashakots: Иосиф Кобзон и Александр Захарченко вместе поют песню "Я люблю тебя, жизнь"... https://t.co/jzwbOREJuf

  • PavlVladimir : RT @StarshinaZapasa: Хор Александрова, Кобзон, Захарченко. "Я люблю тебя, жизнь". Удачных всем выходных. Хотя и так уже неплохо. https://t.…

  • MoskMonstra : RT @twibbley: Бабушка проснулась спрашивает который час и сколько она спала Ответила что так долго что уже Кобзон умер

  • SergoZakariadze : RT @kivi59: Как-то уныло я стала реагировать на проплывающие мимо трупы врагов. Кобзон и Захарченко вызвали только скучную реакцию - помер…

  • manson_marina : RT @PanovaOlga1: @lentaruofficial @manson_marina Вы не правы. Много новых интересных аттракционов. Путин в тайге, Кобзон в гробу и т.д.

  • lizanew_spb : RT @AlexPashkov: Уверен, моя позиция непопулярна - пусть осудят. Мне всё равно. Иосиф #Кобзон был не просто артистом. Он был смелым, мужес…

  • lipilyut : RT @CrucifiedBoy_: @GirkinGirkin В принципе, к нему мог бы подойти Кобзон, и воскликнуть коронное: "Вы бурят?! Как я рад!"..

  • Rus7201 : RT @Pravdiva_pravda: Иосиф Кобзон и Александр Захарченко вместе поют песню «Я люблю тебя, жизнь». Обоих хоронят сегодня... https://t.co/8AR…

  • Dirty_Bloody : @nikiratim @mrs_dependence @varlamov Просто интересно и чем же Кобзон вам не угодил? Только не надо размытых ответо… https://t.co/625RfueI6D