что-то про рационализм

топ 100 блогов upsidedown01.04.2016 вообще, я рационализмом не страдаю, меня иногда заносит я с собой совладать не могу вот прям совсем. вот прям если чего-то приперло то рационализм идет побоку. так и в этот раз.
я тут подумал что мотоциклов у меня больше совсем не осталось, а ездить нужно и вообще зима на носу и неплохо бы зонтик какой завести и сел я значит изучать местный автомобильный рынок. что бы чего-то себе таки купить.
смотрел-смотрел, чот ничего не нравилось пока я не дошел до раздела смартов - этакие инвалидки на колесиках. и тут я решил что всегда хотел смарт. вот просто так хотел и все тут. иррационально, так сказать, хотел, эгоистично.
места они занимают мало, комплектации у них очень даже, концепция мне их нравится а безопасность выше большинства малолитражек. но какой-то он не рациональненький все же. но самое главное что в эту машину можно тупо никого не пускать - повесить табличку *мест нет* и дети не смогут загадить своими чипсами и кока-колой мой салон, да.

знаете ли вы, что в австралиях до сих пор можно найти нераспроданные смарты у дилеров 14 или 15 годов ? а новый смарт 16-го модельного года в австралию вообще не повезут продавать - оба прошлых поколения провалились в продажах в австралиях, ага.

что-то про рационализм DSC00595



после недолгих поисков машина в нужной комплектации нашлась в неком городишке Griffith. подумаешь, 700 км от дома, эк невидаль. за одно и тест драйв устрою, за одно и обкатку какую-никакую пройду. да и не был я никогда в той местности.

купил билет на местный кукурузник компании *региональный экспресс* и через 1,5 часа вывалился в чудесном аэропорту, под стать кукурузнику, города Griffith. в кукурузнике помимо меня было еще аж три пассажира и мест 20 всего. один пилот и одна стюардесса. очень забавный самолет да. билет стоит раза в тра дороже чем до крупных городов типа Мельбурн или Бри крупными авиакомпании. дальнобойная маршрутка ага.

что-то про рационализм 1280px-Regional_Express_Airlines_(VH-ZRM)_Saab_340B_parked_on_the_tarmac_at_Wagga_Wagga_Airport

сам Гриффис тоже не сильно примечательный городишко

что-то про рационализм P082050054Bz-750

местность оказалась наискучнейшая - километров 300 тянулись фермы и гладкая степь. пока ехал прочитал инструкцию к этой сложнейшей машине. разобрался как работает автомат - создатель алгоритма его работы был тот еще затейник.

по дороге встречались какие-то городишки. в большинстве своем примерно такие же как Griffith

что-то про рационализм DSC00597

что-то про рационализм DSC00612

где-то в середине пути я вывалился на хайвей как раз где-то в районе Канберры, что столица ихней родины. не мог не заехать для пообедать

что-то про рационализм DSC01697

что-то про рационализм DSC01918

вот как-то так. машина под кодовым именем *козявка* вполне себе бодренько скачет по хайвею 150 кмч, при этом не напрягая, ее, на удивление, не сдувает и не переставляет на дороге. под задом козявки могучий литровый мотор 90 сил и коробка робот (руки бы пообламывать его создателю), места для одного меня прям охренеть сколько и в багажник влезает не менее 6 коробок пива - это я вычислил приблизительно, поместив одну. почему-то в комплектации с кожаными сидениями нет блютусового хенс фри, ну и хрен с ним.

что-то про рационализм DSC00616

что-то про рационализм DSC00622

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собянин медальку заработал! Недавно писал про → собачью конуру в 8,8 квадратных метров за 4,3 млн руб ←, которую по какому-то недоразумению называют квартирой в Москве. Оказывается, даже в Гонконге не продают столь малоразмерное НЕжилье. вот картинка конурки на 11,2 метров, чтобы вы ...
В общем, как-то неожиданно это всё... Для меня, во всяком случае, ибо предполагая, что Квентин своим IQ будучи выше среднестатистического американца, даже и не предполагал, что данный показатель у него доберется до уровня нашего среднестатистического "ботаника"... Понял, что ошибался, ...
Я крайне редко одобряю всяческий кастомайзинг, если это не постройка с нуля, и резьбу по старым машинам, но в данном случае вариант сделать небольшое купе из здоровенного уже полноразмерного четвёртого поколения Ford Thunderbird '1964–66. Если в юности T-Bird вполне мог конкурировать ...
Западная экономика в начале XXI века столкнулась с новым явлением - отрицательными процентными ставками по операциям банков. Явление это еще плохо осмыслено, внимание финансистов и экономистов сконцентрировано лишь на краткосрочных его последствиях. Между тем отрицательные процентные ст ...
К Николаю Николаевичу Цуканову относился всегда положительно, с самого начала, когда он поддержал нашу политическую компанию, за упрощение визового режима. Я обычно не хожу на встречи с российскими чиновниками. Не интересно мне, нет желания ...