рейтинг блогов

Что теперь будет с организациями Навального?

топ 100 блогов mirovich.media27.04.2021 Теги: Навальный Что теперь будет с организациями Навального?

Итак, друзья, сегодня пришло время написать о событиях в России. Как вы, наверное, знаете, российские власти приостановили работу нескольких организаций находящегося в заключении в исправительной колонии оппозиционного политика и блогера Алексея Навального.

В понедельник, 26 апреля, прокурор Москвы Денис Попов приостановил работу штабов Алексея Навального. Это постановление прокурора будет действовать до тех пор, пока Московский городской суд не рассмотрит иск прокуратуры о запрете их деятельности на территории России. Спустя всего сутки, во ворник 27 апреля Мосгорсуд по ходатайству прокуратуры Москвы применил к Фонду борьбы с коррупцией и Фонду защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ признаны в России иностранными агентами) Алексея Навального обеспечительные меры по иску ведомства о запрете деятельности организаций за экстремизм.

Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)

Что теперь будет с организациями Навального?

Первым об этом в твиттере сообщил директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов. По всей стране штабы Навального объявили о закрытии, а многие их сотрудники и координаторы – об уходе и отключили все телефоны. Многие сотрудники штабов сейчас арестованы, задержаны или находятся под подпиской о неразглашении.

Что теперь будет с организациями Навального?

В прокурорском постановлении, опубликованном Ждановым, сказано, что на сайтах и в соцсетях штаба "размещаются экстремистские материалы, призывы к массовым беспорядкам и участию в несогласованных акциях". По версии прокуратуры, такая деятельность нарушает права и свободы, а также причиняет вред здоровью гражданина и окружающей среде. Кроме того, власти намерены запретить официальную страницу ФБК, штабов Навального, их каналы на ютьюбе, соцсети в фейсбуке, твиттере, "ВКонтакте", инстаграме и телеграме.

Что теперь будет с организациями Навального?

Леонид Волков, экс-руководитель сети региональных штабов Алексея Навального, заявил, что "очень трудно комментировать бред черногорского прокурора Попова", но обратил внимание, что такой организации, как "Общественное движение "Штабы Навального", на самом деле не существует.


Что теперь будет с организациями Навального?

Юрист Дмитрий Дмитриев отмечает, что губительнее всего для ФБК и штабов Навального (в исходе суда он также не сомневается) не уголовная ответственность за публикации материалов фонда, а преследование за денежные переводы в его пользу.

– Когда решение суда о признании ФБК, "Фонда защиты прав граждан", и штабов Навального экстремистскими организациями вступит в силу, все руководители, кто продолжит там формально числиться, могут быть привлечены к уголовной ответственности "за организацию деятельности экстремистской организации". Максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы.

Рядовым сотрудникам будет грозить до 6 лет заключения. Тот же срок – тем, кто совершает "умышленные действия, относящиеся к продолжению или возобновлению деятельности данной организации". Учитывая уточнение, что "проведение бесед в целях пропаганды деятельности запрещенной организации, непосредственное участие в проводимых мероприятиях" тоже к этим действиям относится, – к волонтерам это также могут применить.

Как вы думаете, что будет происходить с организациями Навального дальше? А с ним самим в заключении в исправительной колонии? Какие перспективы в России у либеральной оппозиции?

А в комментариях, как водится, напишите, что вы об этом думаете, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите друзьям о событиях в России, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Алексей Навальный остался без штабов – Газета Коммерсантъ № 74 (7036) от 27.04.2021  Коммерсантъ
  2. Прокуратура приостановила деятельность штабов Навального  РБК
  3. Ограничения для ФБК и приостановка деятельности штабов Навального: что надо знать | DW | 27.04.2021  DW НА РУССКОМ
  4. Суд приостановил деятельность штабов Навального, сообщила адвокат  РИА НОВОСТИ
  5. Суд ограничил деятельность фонда Навального  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Макрон обсудил с Путиным Навального и высылку дипломатов  РБК
  2. Макрон в разговоре с Путиным выразил обеспокоенность состоянием Навального  Интерфакс
  3. Макрон заявил Путину о серьезном беспокойстве за Навального | DW | 26.04.2021  Deutsche Welle
  4. Путин и Макрон в телефонной беседе поговорили о здоровье Навального  ЗакС.Ру
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Дочь Навального выступит на Женевском форуме по правам человека | DW | 27.04.2021  DW НА РУССКОМ
Архив записей в блогах:
Алсо, некоторый тест на возраст, наверное. Алсо, все еще лучшая экранизация. (с)оус картинки ...
Rambler Group начинает очередной перезапуск платформы LiveJournal, терявшей аудиторию последние годы. Компания предложит блогерам новые возможности для продвижения и начнет использовать технологии искусственного интеллекта для рекомендаций контента. Изменения были актуальны еще несколько ...
Сейчас в России власть народа, так называемая «демократия». Народ выбирает и президента, и депутатов, и губернаторов. Цензуры у нас нет, политическая конкуренция есть. Свободный доступ к выборам имеют все, за исключением совсем уж явных нарушителей закона. Так как средний избиратель в ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Член эстонской парламентской партии «Отечество» («Isamaa» - сегодня по рейтингам популярности среди избирателей  эта партия со значительным отрывом лидирует) Ахти ...
В отличие от Бориса Рожина, я не могу констатировать, что " выборы сфальсифицированы ", потому что меня там не стояло. Бориса, правда, тоже не стояло, но он может констатировать, а я не могу, и да простят меня "Газпром" с его западными акционерами. Что до директора МЗКТ (ролик, думаю, ...
  • alex091174 : RT @MBKhMedia: Как сообщил адвокат Вадим Кобзев «Новой газете», Навальный подал иск из-за постановки его на учет как склонного к побегу htt…

  • AstapSergeiSPb : RT @tvrain: Навальный требует признать незаконным решение о постановке его на учет как склонного к побегу (из-за этого статуса сотрудники п…

  • volody1958 : RT @dw_russian: Алексей Навальный подал в суд на СИЗО-1 Москвы – за то, что там его поставили на учет как склонного к побегу. До того Навал…

  • AndreD2012 : RT @eye_ii_eye: А Навальный бы вас за уныние сейчас по доброму стебал.

  • dzDbGUanGoqE0tm : @sir666tw @ru_rbc а кто политический апанент блохер навальный, так он не политик, он озвучить мультик это запросто,… https://t.co/Sgx8HyLMSM

  • schekinaia : RT @stas_stanyslavs: Захар Прилепин проведет конференцию, цель которой — восстановление СССР Насколько помнитмя по его интервью, возглавить…

  • Omny1984 : RT @porzellan2013: Всем смотреть-Навальный! Показывает центральный канал немецкого телевидения. Российские каналы этого не покажут! Ретвит,…

  • u5sdqe2i : RT @mediazzzona: Навальный требовал признать незаконным отказ в книгах, цензуру газет и постановку на профилактический учет, из-за которого…

  • rred_riot : RT @SobolLubov: До августа 2020 года Навальный был абсолютно здоровым человеком, даже простудой толком никогда не болел. Здоровье было как…

  • Liudmila1954 : RT @anfis_ok: Бесит Ройзман, бесит Гозман Бесят Соболь, Яшин, Кац Ахеджакова и Познер Ярмыш, Волков и Альбац Бесят Дудь и Деревянко Бортич…

  • Abadonasurf : RT @SeminaT2012: Навальный: "В основу большевизма были заложены принципы диктатуры и террора, ..., антигуманизм и отрицание свободы личност…

  • paFVzPMdpNiXS6u : RT @_RedScare: Путин и Навальный близнецы-братья, оба за частную собственность на средства производства, а следовательно и дальнейшую экспл…