Что такое развод?

топ 100 блогов vadro08.09.2015 Что такое развод?
Не знаю, как отреагирует моя знакомая на этот пост, но, надеюсь, что страшного ничего не будет.
8 лет. 8 лет совместной жизни душа в душу и итог все равно один - развод.
В браке ребята прожили всего два года. Они купили квартиру, на свадебные деньги приобрели машину, делали потихонечку ремонт, завели собаку. Казалось бы, все хорошо, жизнь бьет ключом, но нет.

Мне очень жаль, что разводятся такие, на первый взгляд, крепкие пары. Они были для меня как эталон долгой и крепкой любви. На них нужно было ровняться, чтобы построить такую же прекрасную семейную жизнь. Но нет. Ссора за ссорой и недавно она мне рассказала, что они разводятся.

Когда я сказала об этом мужу, тот произнес такую фразу "может, к черту эту свадьбу? а то разводятся все вокруг".
А ведь, правда, пара встречалась 8 лет, из них два года были в браке. Еще одна моя знакомая также со школы имела отношения с мальчиком долгое время. И, после года брака, они развелись. А вдруг то же самое будет с нами?!

Ведь, как оказалось, причиной тому (отчасти) стала простая бытовуха. Пара много работает, уют женщине в доме содержать тяжело. Хоть они вместе и прибирались, но все равно из-за усталости многое упускалось. А потом еще и ремонт, который абсолютно всем парам выедает мозг. Ремонт-это маленькая жизнь, которую они вместе пройти не смогли.

Мне очень жаль, что все так происходит. Именно из-за этого появляются мысли не выходить замуж. Зачем что-то менять, если мы и так живем душа в душу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я предупредил Кто просил фото моего загара? Получите, распишитесь ...
Ну все, уже стою с ключами от машины, но , на бегу, хочу попиарить сообщество одно, свеже испеченное http://street-girls.livejournal.com/ Постите туда случайные, тайные фото девушек на улицах, ну куда их еще выкладывать-то ещё? Воот самое им там и место. Вот тока ...
берега потеряли? Власти Израиля планируют заставить ультраортодоксальных евреев работать Все картинки из Сети. И некартинки тоже. ...
Ягоды. (Из соц. сети). *** Анекдоты После того, как в школе отменили преподавание черчения, подавляющее большинство школьников думает, что готовальня — это кухня по-чешски. ...