Что такое "Московская смена"?

топ 100 блогов gmichailov24.05.2017 Как только начинается лето, родители впадают в панику, что делать и как занять ребенка на 3 летних месяца. Это проблема не только досуга, но и в первую очередь безопасности. Никто не хочет, чтобы ребенок болтался по улицам и был предоставлен самому себе.
Все новое, хорошо забытое старое. В моем детстве были пионерские лагеря и лагерь при школе, но в основном мы там занимались прополкой пришкольных грядок.
Что такое Московская смена?


Прошлогодняя "Московская смена" так понравилась школьникам и их родителям, что они захотели повторить её. В 2017 году она пройдет снова. Детей ждут 132 школы, 30 спортшкол и 104 центра соцзащиты. Самое главное отдых детей совершенно бесплатно.
Что такое Московская смена?

По будням ребята смогут находиться в них с 9 утра до 18 вечера. Помимо многочисленных кружков, сотрудники лагерей организуют для детей увлекательные экскурсии. Школьники посетят музей Космонавтики, Дарвиновский музей, побывают в Планетарии и театре кошек Куклачева, а также познакомятся с наиболее известными спортивными объектами российской столицы.

А теперь еще немного о программе летних детских лагерей. Для удобства родителей создана интерактивная карта "Московской смены".
С помощью карты можно выбрать подходящее учреждение по округу, району или типу, а также получить подробную информацию с контактными данными и сведениями о том, как записать ребенка в это учреждение.
Заявление на зачисление ребенка в первую смену можно подать с завтрашнего дня.
В этом году немного изменились сроки смен и подачи заявлений. Первая смена пройдет с 1 по 30 июня, вторая – с 3 по 28 июля, третья – с 1 по 25 августа. Заявления нужно подать соответственно с 25 по 30 мая, с 26 по 30 июня и с 24 по 28 июля.
Что такое Московская смена?

Особо важно, что не забыли про детей детей с ограниченными возможностями. Как и в прошлом году, будут специальные смены для детей с особыми потребностями. Они пройдут в четырех реабилитационных центрах – в Ново-Переделкино, Раменках, Марьино и Зеленограде. Там, помимо педагогов, будут работать психологи, реабилитологи, специалисты лечебной физкультуры, массажисты.

Программа "Московская смена", была разработана партией «Единая Россия» в прошлом году. Благодаря ей тысячи москвичей в возрасте от 7 до 14 лет смогут провести время летних каникул весело и с пользой для здоровья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Традиционный дисклеймер:Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю. Поэтому всё, что ...
Япония Разновидности чая в разных странах Аргентина Великобритания Китай Египет Гонконг Индия Кения Кувейт Малайзия Мавритания Марокко Пакистан Катар Россия Южная Африка Монголия Тайвань Таиланд Тибет Турция via ...
Пишут, задело только американских кастомеров. Но наводит на грустные размышления. Credit reporting firm Equifax says data breach could potentially affect 143 million US consumers Equifax said data on 143 million U.S. customers was obtained in a breach. The breach was ...
Уже неоднократно натыкалась в сети на украинскую звезду Людмилу Милевич, представительницу, так называемой, «новой полиции» Украины. Очень бурная жизнь у мадам однако))) То она интернет покоряет... То Youtube-канал открывает... То в ДТП попадает... То буйных петухов ...
Этот Ю-тюб совсем оборзел, я на него скоро подам за оскорбление моих верующих чувств :-(((((. Вообразите себе, просмотрела я, не выходя из ленты, вот это видео из вот этого познавательного постинга ,  и что же они мне предложили в качестве «похожих видео»? Четыре ...