Что такое кэшбэк-сервис, как он работает

топ 100 блогов galba27.01.2020Экономика

Кэшбэк-сервис — это возврат денег за покупку, которая сделана в интернет-магазине. Сумма варьируется на разных веб-ресурсах и может достигать 15% от потраченной. Причем это не просто виртуальные баллы, которые потом могут пригодиться, а реальные, живые деньги, которые можно выводить на банковскую карту, счет мобильного телефона либо на электронный кошелек. Их можно будет потратить по собственному усмотрению и уже без привязки к данному интернет-магазину.

Кэшбэк

Общие правила покупок для получения кэшбэка


  1. Сделку нужно совершать исключительно после того, как был переход на сайт кэшбэка, а потом на сайт интернет-магазина.
  2. Если включен блокировщик рекламы, то схема с получением кэшбэка не сработает. Чтобы иметь обратно свои проценты с покупки, необходимо в обязательном порядке его отключить.
  3. Выбирать и покупать товар требуется только с одного и того же устройства (компьютера, планшета, мобильного телефона). Иногда корзина наполняется с одного ноутбука, а оплата идет через телефон. В этом случае возврат средств не осуществляется.
  4. Во время использования сервиса лучше не открывать другие вкладки в браузере.

Только если соблюдать перечисленные правила, то деньги за покупку будут частично возвращены.

Откуда берутся средства на кэшбэк

За кэшбэк деньги выплачиваются интернет-магазином, где осуществляется покупка. Эти средства берутся из выделенного маркетингового бюджета магазина, то есть со средств на рекламу и продвижение товара. Многие магазины уже работают по такой схеме, например, «Алиэкспресс» предлагает 5% за покупку, а в «Розетке» – до 4% от потраченных на покупку продукции денег.

Принцип работы сервиса очень простой. Он размещает различные предложения в интернет-магазине и привлекает к себе гостей, которые регистрируются на сайте. Если пользователь купил что-то в интернет-магазине, который есть в списке сервиса, то этот магазин в свою очередь оплачивает кэшбэк-сервису процент от заказа за то, что был привлечен новый клиент. А потом сервис поделится этой суммой с пользователем. Эта схема работы сервиса полностью чиста и строится на взаимовыгодных отношениях как с интернет-магазинами, так и с клиентами. Вот почему эти сервисы стали очень популярными.

Таким образом, кэшбэк является очень выгодным делом, так как покупки с ним еще и приносят деньги. Получается, можно одновременно и тратить и экономить средства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
 Я хорошо помню о жизни в СССР. О том периоде жизни у меня остались (несмотря на все трудности) неизгладимые положительные впечатления. Что в школе,что потом в первые годы взрослой трудовой деятельности мы не были предоставлены сами себе, не ...
Кошку Масяню (начало истории тут: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=123357 ) сегодня отпустили домой из стационара - лапка поджила, можно осваиваться в большом домашнем мире. Вот беда - в этом мире, где она должна проживать в одной клетке с Мурысей, не все добры и ласков ...
Греция отвергает план кредиторов и стоит на своем "Предложение, представленное кредиторами вчера, в среду, в Брюсселе, содержит крайние позиции, которые не могут быть приняты греческим правительством. Они не соответствуют даже изменениям, которые были приняты им в Brussels Group. Они ...
А что Финнами не так? Чего вдруг такой градус русофобии, что аж кушать не могут? Нормально же сидели... Маленькая страна очень сильно завязанная на большого соседа. От туризма и приграничной торговли до поставки ресурсов и производств. Авиакомпанию свою - приговорили. Шинное ...