Что такое интеллектуальная элита?

топ 100 блогов Виктор Юшин — 10.08.2011

 

Интеллектуальная элита - это группа специально обученных людей обладающая достаточными знаниями для перевода сознания граждан страны на очередной уровень развития.

Она появляются на горизонте истории с полностью готовым пакетом интеллектуального обеспечения задолго до открытия окна  возможностей.

 Где эта группа получает и как готовит необходимое интеллектуальное обеспечение знают только они. Объяснить это они, как правило, и не пытаются. Говорят, что приснилось, как таблица химических элементов Менделееву.

Главная задача этой группы найти достаточно просветлённого и влиятельного социального лидера страны и вовремя передать ему необходимые знания.

После выполнения своей миссии эта группа уходит к себе домой, за горизонт понимания сути их деятельности простыми людьми.

Их уход, как и их приход, почти никто не замечает.

Да это уже никого не интересует.

Так всегда было в прошлом и ещё долго будет в будущем.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С целью проведения культурного отдыха летом побывали в Приморском крае. Фотографировали всякое окружающее и во время движения тоже. Продолжение следует! ...
Тихоокеанское высшее военно-морское училище - училище, получившее при своём создании название Третье военно-морское училище, было учреждено 8 ноября 1937 года на основании постановления Совета Народных комиссаров о формировании военно-морского училища на Дальнем Востоке. ...
Хочу удовлетворить праздное любопытство. Побеседовать с пациентами "киллеров". И ...
Идеальное рабочее место должно быть удобным, тихим, светлым, хорошо проветриваемым и позволять с минимальными потерями времени организовать рабочий процесс. Представляем вашему вниманию идеальное рабочее место по моей скромной версии. Юля предлагала туда еще столик с закусками поставит ...
Сиреневый ананас (взято здесь: http://www.liveinternet.r u/users/elisabet_l/post13 7795276/ ) ...