рейтинг блогов

Что такое фашизм? 5. Фашисты будущего будут называть себя антифашистами

топ 100 блогов bp2126.03.2022 Теги: Жириновский

(Продолжение. Начало здесь 1, здесь 2, здесь 3 и здесь 4)

Война – это мир, свобода – это рабство,
незнание – сила. // Джордж Оруэлл, «1984»

«Фашисты будущего будут называть себя антифашистами». Эту распространенную в интернете фразу приписывают Уинстону Черчиллю. Викицитатник утверждает, что это ошибочное авторство.

Как бы там ни было, в любом случае фраза замечательна – она бьет прямо в точку! В двух постсоветских странах нынче всё перевернули с ног на голову: война – это не война, а спецоперация; за плакат «Остановите войну» - репрессия, а за плакат в поддержку войны – поощрение; современные фашисты – это герои-борцы с фашизмом, а антифашисты – это государственные преступники, которых необходимо утилизировать.

Что-то до боли знакомое. Где-то такое я уже слышал. Ах, да, вспомнил. Я ведь вырос при СССР и воспитан на книгах и фильмах о Великой Отечественной войне. Такое было в фашистской Германии 1930-1940-годов, когда тотально захвативший власть Гитлер разворачивал войну против Европы, а для этого зачищал антивоенное сопротивление внутри своей страны. А потом рванул на нашу землю захватывать, убивать, разрушать, грабить, насиловать… А еще помню рассказ своего деда – ветерана ВОВ. Он подтверждал, всё именно так и было – фашисты-гитлеровцы в 1941 г. называли себя освободителями, гуманистами и думали, что они несут высшую культуру для порабощенных народов. Они были уверены, что освобождают Европу от жидов, коммунистов и прочих «нелюдей» и дают «освобожденным» народам мир, свободу, процветание и счастье. Сами гитлеровцы, конечно же, оценивали себя с наилучшей стороны, как высшую расу арийцев – самых умных, самых культурных, самых правильных, и уж никак не фашистов. Как известно, позже на Нюрнбергском процессе всё расставили по своим местам и объяснили, кто на самом деле были фашисты, а кто антифашисты.

фашистка и антифашист – современные украинские реалии

Сейчас нам не нужно ждать нового аналога Нюрнбергского процесса (в нашем случае - вердикта международного Гаагского суда над военными преступниками). Всем психически здоровым и вменяемым людям хорошо известно, кто есть кто. Но почему история опять повторяется? Почему фашисты так упорно, с таким остервенением называют других фашистами, а себя антифашистами? Даже пошли войной с целью убивать их, что якобы очищать землю от них? Ведь это же настоящее безумие! Притом в массовом масштабе!

О, это глубокая психиатрическая тема и я посвящу ей в свое время отдельные аналитические тексты. Вот почему фашисты называют себя антифашистами и потому их невозможно ни в чем переубедить.

А сегодня… Прошел уже 1 месяц. За это время я прочитал и прослушал тысячи текстовых и видео инфо-источников с разных сторон. И скажу вам, это просто ужас, это реально страшно! Я не из робкого десятка, но когда вдумываешься, что творится в голове у этих людей - кто перепутал черное и белое, кто, будучи фашистом, назвал себя антифашистом, кто пошел массово убивать других или поддерживает, помогает разрушать, грабить, захватывать… Когда сталкиваешься с наиболее озверевшими из них на форумах и слушаешь, что и как они говорят… Это полное расчеловечивание! И это реально страшно! Потому что понимаешь, когда столкнешься с таким в жизни, то у него не дрогнет рука взять автомат и выстрелить в тебя. Ведь у него психология фанатика-террориста.

--------

Недавно я с столкнулся вживую с одним местным беларусом лет 50-ти (техник по связи), который всецело за уничтожение Украины. На внешний вид вполне нормальный человек. Вот только от одного упоминания слова «Европа» происходит выброс адреналина, а от слова «НАТО» начинается истерика. А далее происходит психиатрическое явление, которое я называю «понос сознания». На мой вопрос по поводу его готовности взять автомат и «защищать» Родину от фашистов (т.е., от европейцев): «И что далее? Будете стрелять в меня, за то, что я антифашист и я разделяю лучшие европейские цивилизационные ценности?», он немного растерялся, но не ответил нет. При этом он был абсолютно уверен, что это он антифашист, а фашист – это я.

Я могу взять тысячи видео-роликов с выступлениями госчиновников, военных, пропагандистов разного сорта и обычных простолюдинов из РФ и РБ и по фразам аналитически разобрать их тексты, чтобы показать и доказать, где у них фашистская риторика, а где нет, и что фашисты – это они, а не те, которых они оговаривают и проклинают. Но физически это невозможно. Поэтому я ограничусь лишь двумя примерами.

--------

Владимир Жириновский – публично самый известный и популярный фашист (по признакам от Умберто Эко) в России. Лидер партии ЛДПР (Либерально-Демократическая партия России). Кстати, не надо впадать в иллюзию. Никакого отношения ЛДПР к либерализму и демократии не имеет. Более того, ЛДПР - противоположность этим понятиям. Это такая же обманка и подмена понятий, как и почти всё остальное в современном государственном устройстве и политике РФ. Наоборот, ЛДПР по сути – это фашистская партия, которая легализована и представлена в Госдуме под фальшивым названием, отвлекающим внимание у малообразованных или психически неполноценных избирателей.

- «Жириновский призвал сжечь Париж и разбомбить Германию (анг субтитры)»
17.11.2015 г. Российский депутат с трибуны Парламента призывает сжечь Париж и бомбить Германию.



Кстати, это прямое нарушение Уголовного кодекса РФ, статья 354.
1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как видим, никто Жириновского не наказал и не собирается наказывать за это. Почему? А потому что он является официальным рупором российской пропаганды на высшем государственном уровне и российская власть с его помощью озвучивает и тестирует свои самые безумные идеи и планы с целью проверить реакцию российского общества и зарубежных стран. В этом плане В.Жириновский очень ценный элемент в аппарате российской власти. Ни-ни, такого очень важного гос.деятеля уголовно трогать никак нельзя. Наоборот, он может спокойно и далее публично заниматься пропагандой войны и насилия и расчеловечиванием людей.

Ниже еще примеры фашистских высказываний и действий В.Жириновского.

- «Владимир Жириновский предложил нанести ракетно-бомбовый удар по Украине и Западу в новогоднюю ночь», 29.12.2021 г.

- «Жириновский режет торт в виде Украины — подарок на др от Скабеевой», 29.04.2019 г.
Жириновский на торте в форме государства Украины показывает, как они будут делить Украину на 3 части и кому какая часть достанется.

- «Жириновский: Польша будет ликвидирована полностью!», 29.12.2021 г.
«Столкнуть Германию и Россию. И охладить их и отдать им на растерзание эту Восточную Европу. Германия получит обратно свои северо-западные земли, которые сегодня у поляков - это Померания, Саксония, Силезия. Всё то, что Сталин отдал Не должен был отдавать, но черт с ним, уже прошло время. То есть, пол-Польши забирает Германия, вторую половину – мы. Польша будет ликвидирована полностью. Вся Белоруссия - в состав России. Вся Прибалтика - в состав России. Часть Украины (Галиция, Львов и может быть Тернополь, Ивано-Франковск) - в состав Германии. То есть, Германия получает прирост территории и населения, Россия частично восстанавливает свои западные границы. И опять мир. Но опять стоят друг против друга русская и немецкая армии. Готовы снова ринуться в бой. И это нравится американцам. …»

- «Жириновский: Варшаву и Киев будут бомбить!», 29.10.2020 г.

- «Жириновский в интервью DW_ Я поставлю мир на грань большой войны», 10.03.2018 г.
«Украина развалится. Поляки заберут западные земли сегодняшней Украины, венгры заберут Закарпатье, румыны - Буковину и Бессарабию, мы заберем всю Новороссию. Так что у нее нет будущего. … Режим сформирован антироссийский. Это главное. Это основа. … Во всем виновата только Украина: ее антироссийские силы, прозападные силы, анти конституционные силы. Поэтому здесь сами украинцы рухнут и нам придется снова восстанавливать и Донбасс, и Луганск, и другие территории.»

А здесь контраст: фашиствующие заявления В.Жириновского и достойный ответ европейских чиновников. Сравните и сделайте выводы: кто на самом деле фашист, а кто антифашист.
- «Жириновский предложил разделить Украину между Польшей...», 24.03.2014 г.

--------

А вот пример еще одного фашиста (по признакам от Умберто Эко) – главаря ДНР Александра Захарченко c 2014 г. (позже ликвидированного, ныне покойного). Этот деятель планировал не только захватить Киев и всю Украину, но и мечтал о кровавом походе на Берлин, и даже на Англию.

- «Захарченко поверг в ШОК Англию !!! ))», 24.03.2014 г.
«То есть, смерть была заложена в самом слове «командир». Но вспомните Великую Отечественную Войну: было с десяти миллионов командиров. Но они не все дошли до Берлина. Правильно? Но каждая смерть на шажочек приближала других командиров, которые выросли, и которые есть, и еще которые живы - к той цели, чтобы взять… Я сейчас не говорю Киев. На самом деле, нужно брать даже не Берлин. Надо его пройти и взять Британию всю как таковую. Вот смысл всей нашей судьбы российской – англосаксы. Если мы ее возьмем.. Ну, по всем там нашим предсказаниям - наступит золотой век России. Мы вернем под контроль ту территорию, которая потеряла Российская Империя, плюс заберем свою…»

*******

И подобного в нынешней России… - информационное пространство просто забито всем этим. Реально, это массовое, коллективное умопомешательство. Это проявления абсолютного зла, которого не было в Европе в подобных масштабах после 1945 года. Это настоящая трагедия для целого народа!

А еще должен сказать, что в Беларуси также много фашистов, которые называют себя антифашистами. Кто-то не поверит – они не только среди властей, военных и силовиков, но и среди простых людей и интеллигенции. Описанный мною случай выше – один маленький пример из многих. Просто беларусы, в отличие от россиян, ведут себя в этом плане тихо. «Особо не высовываться» стало национальной чертой беларусов. А еще беларуские рашисты немного приутихли после того, как у их русских братьев не получился блицкриг по захвату и порабощению Украины за 4 дня... И эта любовь к «мягкому», «тихому» фашизму у огромного количества моих соплеменников - еще одна трагедия, уже для беларуского народа!

Свою оценку ситуации можете озвучить здесь на форуме.


(Продолжение следует)


Всем добра, мудрости, прогресса!
Георгий Козулько
Беловежская пуща

(Свои отзывы, мысли, идеи, предложения, вопросы, замечания или несогласия пишите в комментариях внизу (опция для анонимных комментариев без авторизации в ЖЖ включена) или присылайте на мой электронный адрес: [email protected])


(Этот пост в Интернете находится по адресу https://bp21.livejournal.com/132174.html)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Простите, но не смог пройти мимо поста fritzmorgen под названием Ложь американцев о «боинге» разоблачена Американцы, похоже, пребывают в полнейшей панике. Только так можно объяснить те безумные поступки, которые они совершили за последние несколько часов. Судя по всему, пр ...
Здравствуй, msk_auto, а также shm_auto! Сам я в ваш мегаполис собираюсь на автомобиле только 8 января, и то под покровом ночи - метнуться по Собянинску до Хуснуллинского вокзала и обратно, пока Олдманн спит. Но чо-то новость приколола: Организаторы фестиваля народных промыслов "Русская ...
Кто из читателей может совершенно искренне, без тени лукавства сказать, что на самом деле получил именно ту собаку, на которую рассчитывал при выборе щенка? Что цвет, размер, характер, голос, запах, длина шерсти и темперамент существа, дремлющего сейчас неподалёку, в точности ...
Фото: Илья Питалев/РИА Новости Замглавы МИД России Михаил Богданов во время торжественного приема в посольстве КНДР по случаю 75-й годовщины со дня основания республики заявил, что Москва ценит поддержку СВО со стороны Пхеньяна и благодарна Северной Корее за осуждение США. Об этом ...
В продолжение вчерашнего . Был у меня случай, ставила я имплант в третьем меде. Они всегда премедикацию делают, и обычно релаксант какой-то тоже вводят. Какой, не помню, давно дело было. Я анестезиологу сказала, что мне релаксант давать не стоит, поскольку у меня на все успокаивающее ...