Что такое энергомост?

топ 100 блогов politichanka11.12.2015 Пришло время еще раз пояснить для всех непонимающих, что же такое энергомост в Крым, потому что шум вокруг него уже приобретает карикатурную окраску.

УкрСМИ, которые раньше радостно сочиняли, что Краснодарский край отключают от света из-за кабеля в Крым, теперь резко запротиворечили сами себе и написали с ссылкой на меня (!), что энергомоста нет, а Феодосия поражена радиацией от атомной подводной лодки.

Да, звучит как очень эпический тройной фейспалм.

Интересно, что бы укрСМИ написали, если бы я пошутила, что правая рука у меня уже отпала из-за лучевой болезни, левая рука и ноги парализованы от радиации, и, вообще, я этот текст набираю по клавиатуре языком, который тоже вот-вот отвалится?

Во-первых, я никогда не утверждала, что энергомоста нет.

Энергомост - это не просто кабель с Кубани.

Энергомост - это комплекс мероприятий по срочному обеспечению Республики Крым дополнительной электроэнергией.

Вот, например, с Дальнего Востока грузовым самолетом "Русланом" привезли портативную газотурбинную электростанцию. И еще штук двадцать таких же уже установили в Крыму еще раньше. Это тоже энергомост. Эти газотурбинные электростанции перебросили из России, значит, это энергомост из России в Крым.

Про кабель: да, знающие люди говорят, что физически кабеля с Кубани пока нет. Кабель проложат 20 декабря. Но энергомост есть (см. выше определение энергомоста).

Во-вторых, ни Феодосия, ни какой-то другой город Крыма не заражен радиацией. Заражение радиацией - это чисто выдумка укрСМИ. А про то, что в качестве источника электроэнергии используются генераторы от подводной лодки - это было всего лишь моё предположение. Я не профессор сопромата, и требовать от меня, чтобы я скрупулёзно разбиралась в этих технических тонкостях электроснабжения, по меньшей мере безрассудно.

То, что в Крыму есть временные электростанции, - это не тайна и не секрет. И что благодаря им обеспечение Крыма электричеством улучшилось - это тоже все знают. Вот это и называется энергомост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ничего не понимаю. Яндекс показывает, что внешний МКАД стоит напрочь от Можайки ...
Итак, сегодня у меня День Рождения. Поэтому сам себя поздравляю. Исполнилось мне всего-то 25 лет. Поэтому подводить итоги не буду) Хотя, окружающие почему-то упорно дают мне "далеко за тридцать". Надеюсь это потому, что я "умен не по годам")  Как и ...
Беседую с Фонзойтом о пассионарности. Факт заключается в том, что субпассионарии в русском этносе доминируют. Если вы помните, основу этноса составляют гармоники - овощи. А реальная судьба зависит от доминирования пассионариев над субпассионариями (и наоборот). Я долго думал как ...
...Или как хреново быть слишком умным После вынужденного десятидневного безделья по медицинским показателям, по возвращению домой, решил таки осуществить еще весенне-летнюю задумку по заведению тепла в жилище. Тем более, что дело уже явно пахнет зимой. В общем, пути назад нет, "белых" ...
Зимним морозным утром на подоконнике. За окном. Но все это было ...