Что случилось с людьми?

топ 100 блогов prozaichka13.11.2013

Что случилось с людьми?

«Что случилось с людьми?» - подумала Эли. Она не понимала, отчего люди бывают добрыми, а затем позволят себе нагрубить, просят принести, а потом, это же выкидывают. Выкидывают не просто так. Они швыряют в глаза. Словно хотят сказать, что они пупы мира, достигшие всего, а ты – всего лишь маленькая букашка.



Холодным ранним утром престарелый Стив постучал. Эли накинув шаль, поспешила отварить дверь. Протягивая стодолларовую купюру, Стив попросил сходить в булошную и купить десяток пирожных и немного хлеба. «Странно!» - подумала Эли - «Ведь обычно этот дед все продукты заказывал по телефону».  Да, именно так. Она сама видела, как несколько раз на дню шныряли курьеры с пакетами, аромат еды от которых еще долго оставался в подъезде.

После того, как Эли пришлось согласится, Стив развернулся и тяжелой поступью, как то не хорошо скрючившись, видимо от боли, пошагал на свой мансардный этаж. Именно пришлось Эли согласиться с просьбой Стива, потому что старик знал, на сколько ей, были не по душе подобные поручения. Ей не нравилось не то что бы сделать добро, ей брезгливо было выполнять задания, о которых ее просили в полу приказном тоне.

К одиннадцати часам в только булошной Розенкрафта выпекали пирожные, что заказал Стив. Эли бросила свои занятия по дому, отодвинула свои дела, и устремилась на другой край городка.

Вернувшись из булошной, Эли постучала в дверь Стива. «Оставь все под дверью, дитя» - небрежно буркнул хозяин квартиры.

Едва солнце позолотило холмы, Эли собралась пойти к подруге. Она спустилась вниз. «О, Боже» - проронила вслух Эли. Внизу, на самом тротуаре, валялась коробка с рассыпанными пирожными и подле лежал хлеб. Нет, она не хотела верить, в то, что это сделал Стив. Однако место, куда упала коробка, было аккурат под его окнами. Противный голос окрикнул ее сверху: «Я же просил две половинки хлеба, а не целую буханку!»

Сегодня у Эли не будет болеть предательски за грудиной и колотиться сердце. Сегодня она попытается не заметить этого, на какавшего джентльмена и его поступки! Она вообще постарается абстрагироваться от этой ситуации. Будто не было этого человека и его хамской выходки!

Похожие посты:

1. Шла такая вся.

2. С ветерком по пробкам

3. Двадцать шесть рублей...

Новенькое в моих блогах:

Нежирный творог своими руками

Серферы отметили хелоуин по-своему

Девичья элегантность от Evita Medina

Что случилось с людьми?

Что случилось с людьми?

Что случилось с людьми?

Оригинал записи был мною опубликован тут...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.11.2013 А БОТ ли я ?
Архив записей в блогах:
Я НЕ ЛОХ! Я ещё не лох, но я – лошок! На груди вчера побрил пушок. Эх, быстрей бы вырасти в лоха, Чтоб узнать, насколько жизнь ...
2020-й стал крайне тяжёлым годом для многих наших городов, но некоторым всё же удалось запустить важные проекты. Например, в Белгороде с улицы Щорса начали масштабную транспортную реформу. Возможно, именно там появится первая в России полноценная система BRT – скоростного автобуса, я ...
Расскажу вам одну довольно курьёзную историю, которая произошла с моим товарищем и его собакой. А вернее можно говорить по итогам произошедшего-с его собаками. Это в начале истории собака была одна... Хотя и в конце её тоже одна собака осталась. Только совершенно другая... ) Но, не ...
Алоха! Подскажите/порекомендуйте к кому обратиться если есть потребность в трансфере меня, жены, дочки и двух чемоданов по маршруту СПб -> Хельсинки (HEL, Т2) в первой трети грядущего августа? И на какую сумму ...
Статуя богини Ники, найденная в античной Сиедре Высота 75 см (По материалам турецких ...