Что случилось с Америкой?

топ 100 блогов 15.08.2015

Что происходит с Соединёнными Штатами за последние двадцать с лишним лет? Они не похожи сами на себя. Чем объяснить, что при сопоставимых экономиках Китай производит бетона в 40 раз больше, чем  США? Даже с поправкой на учёт разницы в количестве населения этих стран, всё равно Китай на порядок по бетону (каждый года) опереживает Америку. А производство бетона определяет уровень цивилизации в конкретном месте. Бетон - это мосты и дороги, города и плотины ГЭС… Это долговременная, работающая инфраструктура.

По железным и автомобильным дорогам Китай также на порядок опережает США. Речь идёт о развитии сетей и о уже созданных, по которым Китай также лидирует.

Самое удивительное это то, что Штаты перестали производить ядерные заряды в 1992 году. С тех пор ни одной новой боеголовки при сроке службы в 30 лет. Что, боеголовки Америке больше не нужны? Всем нужны, а Штатам - нет. При этом США не стали сворачивать свои военные базы за рубежом после крушения Советского Союза и стран Варшавского блока. На сегодняшний день их более 700. А это такие расходы! Но, что они стоят без поддержки ядерным оружием?

А США несут военные расходы большие, чем у всех остальных стран вместе взятых. Ставка на обычные вооружения, пусть и высокоточные? Но, например, Россия или Северная Корея и не собираются меряться силами с Америкой в сфере неядерных вооружений. Тогда зачем такие расходы при колоссальной задолженности страны?

Или ещё явная военная несуразность. США строят один авианосец за другим, несмотря на то, что этот вид вооружений чудовищно дорог и откровенно устарел. Ни одна другая страна не позволяет себе содержание такого флота. Известно, что авианосцы весьма уязвимы даже в обычной эксплуатации. Обычные бетонные береговые полосы и авиация одолеюют любые авианосные соединения.

Обращает на себя внимание и то, что в США было построено более 60 АЭС, а потом перестали к 90-м годам строить вообще. За 30 лет ни одной новой АЭС.

А что делается с космосом? США практически свернули программу космонавтики и летают на российских ракетах...Не желают вкладываться в долгосрочные проекты? Но космонавтика отностится также и к военной области. Почему же Штаты ставят себя в зависимость от России, с которой конфликтуют и борются с помощью санкций?

Добавим к этому и тот факт, что страна допускает приход в упадок многих городов и территорий Ярким примером этому служит Детройт. А раздутый правительством сланцевый пузырь, наносящий вред экологии?

Так кто сейчас в Америке заглядывает наперёд? Такое впечатление, что для Америки не будущего. Или видят правящие круги США это будущее за пределами самой Америки. Например, на Украине? Почему-то выступают против возобновления масштабных боевых действий в Донбассе. Или это только видимость?

Попытка дать ответы на эти и другие вопросы даётся в работе http://bazaistoria.ru/blog/43335089957/2015-2016.-Sostoitsya-samopodryiv-vulkana-Yelloustoun?tmd=1

Добавим, что Ротшильды перебрасывают свои капиталы с Запада на Восток., Они уже не верят англосаксонскому миру? Там надёжнее? У Америки нет ЗАВТРА? Или там посходили с ума? Вопросы, вопросы... А вы как думаете, читатель?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хоть убей, но всегда, когда в фильме эпизод (не важно какой фильм),что кто-то что-то ищет или делает быстро,пытаясь скрыть это,пока в комнату или помещение не зайдут, я нервничаю. Даже если и фильм не интересный, и понимаю же,что это всего лишь фильм, но я всегда нервничаю, как будто это ...
Умер Константин Долматов, kuznec_d_k -- великий поэт. ...
Уважаемые, срочно признавайтесь, у кого какой регистратор. Посоветуйте чо взять, а? По отзывам, дешевле 2 тыщ брать вообще нельзя, ибо китайское говно. Поэтому буджет пусть будет 3000 р. плюс/минус. Интересует наличие экрана, чтоб разрешение было ...
Уважаемы сообщники. Всвязи с тем что пакеты в супере стали платные, хочу купить сумочки для супера. Как-то видела рекламу разноцветных сумочек с пластиковыми ручками, которые переходят в палочки, а эти палочки достаточной длинны чтобы положить их на тележку в ряд. На эти палочки и ...
В шести километрах от города Гагры есть гора, называемая попросту Мамзышка, высотой 1873 метра над уровнем моря. Дорога к её вершине была проложена ещё в начале ХХ века. В советское время она была асфальтирована, потому что на вершине Мамзышки предполагалось построить горнолыжный курорт с ...