Что скажет Рамзан? Чеченское побоище в московском ресторане.

топ 100 блогов oper_197412.08.2015        Нагатинский суд Москвы принял решение об аресте 12 уроженцев Чечни, которые, по версии следствия, являлись участниками массовой драки в столичном ресторане "Тануки". Еще двое ранее задержанных остались на свободе - их не оказалось на записях камер видеонаблюдения. Ранее под стражу был взят мужчина, открывший в ходе конфликта стрельбу по охранникам заведения.
         Близкие арестованных говорят, что побоище в ресторане было инициировано охранниками, из-за того, что чеченцы плохо отозвались об Украине.



       Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, сотрудникам УВД ЮАО удалось восстановить примерную картину произошедшего. 6 августа поздно вечером в ресторане "Тануки" на Липецкой улице отдыхала группа уроженцев Чечни.
         Около 23:00 большинство молодых людей покинули заведение, а один задержался. В этот момент у него возник конфликт с работниками "Тануки", к которому подключились и охранники. Началась драка.
         Чтобы усмирить физически сильного чеченца, пришлось использовать сковороду (Позже он был госпитализирован: врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму, перелом носа и уха, многочисленные ушибы).

         Молодые люди, обеспокоенные долгим отсутствием приятеля, вернулись в заведение как раз в разгар драки, к которой они сразу подключились. Перепуганные посетители и работники "Тануки" начали звонить в полицию, на место выехало несколько нарядов. Но они немного опоздали.
        Раньше в ресторане появилась большая группа поддержки жителей Чечни (примерно 10 человек), у которых были бейсбольные биты, два пистолета и карабин "Сайга". В заведении начался настоящий погром со стрельбой. Охранник Алексей Дорохин получил огнестрельное ранение в бедро, его напарника Алексея Якунина доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.
         К приезду на место ЧП полицейских нападавшие уже избавились от оружия, но убегать никуда не стали, а находились неподалеку от ресторана. При осмотре их машин, в багажнике одной из них, был обнаружен карабин "Сайга".

         Всего в отделение полиции по району Бирюлево Восточное доставили 15 уроженцев Чечни. Большинство из них заявили, что работают охранниками в ЖСК "Царицыно" и проживают на территории этого комплекса в бытовках.

          По факту побоища было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Согласно официальным материалам, "6 августа 2015 года, примерно в 23:08, группа лиц кавказской национальности, находясь в помещении ресторана "Тануки", грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, беспричинно, из хулиганских побуждения, используя в качестве оружия предметы, похожие на автомат, а также на два пистолета и бейсбольные биты", умышленно нанесла ранения двум охранникам.

         У близких задержанных своя версия произошедшего. Согласно ей, задержавшийся в ресторане уроженец Чечни, громко разгговаривая по телефону, несколько раз плохо высказался об официальных властях Украины.
Это почему-то не понравилось охранникам, которые начали его оскорблять и пенять на то, что чеченцы воюют на Украине. Завязалась драка, в ходе которой посетитель был избит сковородкой. На помощь ему прибыла группа знакомых.

        Поскольку в "Тануки" установлены камеры видеонаблюдения, то полицейские быстро вычислили "стрелка" из карабина. Им оказался житель Чечни Идрисов, которого Нагатинский суд арестовал еще 8 августа.
Его 14 приятелям, тоже оказавшимся в КПЗ, в этот день только продлили задержание на 78 часов. В первую очередь потому, что не была ясна роль каждого из чеченцев в побоище.

        Источник "Росбалта" в правоохранительных органах рассказал, что начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин, взявший дело под личный контроль, провел специальное совещание по событиям в "Тануки". После этого участь остальных задержанных была предрешена.
        11 августа СУ УВД по ВАО обратилось в Нагатинский суд с ходатайствами об аресте и других участников побоища. В итоге 12 задержанных участников драки, запечатленных на записях камер видеонаблюдения, были арестованы.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/08/12/1428494.html



Что скажет Рамзан? Чеченское побоище в московском ресторане.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не спрашивайте как, но я вчера посмотрел в кино "Красавицу и чудовище" 2017 года выпуска. Да, поначалу мне стыдно было и десять лари за двоих было жалко, но потом я увидел в зале других не менее брутальных мужиков со своими барышнями и мне от сердца отлегло). *** Сам фильм, конечно, ...
Близкие из К-на жалуются на то, что инет стал то пропадать, то стал медленно грузить. Тик-токи, телеграммы заблокированы. Вотсап работал до недавнего времени, вк был доступен. Во всем этом великолепии интересно только, как эти новости читает «наша» «илита». Сколько раз уже памперсы ...
Дорогие КЗ, Раз уж никто не пишет, то выступлю я. Несмотря на то, что Терек - наш "клиент", 3-0 в гостях это очень ок. Что радует: 1. Билич грамотно делает замены - в который раз замены реально приводят к усилению игры. 2. Стандарты - шикарно. 3. 9 очков в ...
Сообщество Inform Napalm обнародовало  отчет от СОБР Рысь по опытной эксплуатации пистолета Лебедева  МПЛ. Он в РФ рассматривался как замена Макарову.Отчет от российских спецназовцев очень сильно противоречит официальному сообщению от Концерна "Калашников от марта 2021 г.В ...
Чем более неподъёмны становятся долги Украины перед зарубежными кредиторами, тем яснее становятся прогнозы экспертов, касаемо будущего территории под названием Украина. Очередное повышение цен на газ, в угоды МВФ, может привести к тому, что люди просто перестанут за него платить. А ...