рейтинг блогов

Что произойдет в Беларуси если Лукошенко уйдет. Опрос

топ 100 блогов yanlaros19.03.2015 Что произойдет в Беларуси если Лукошенко уйдет. Опрос 1405958727

  Беларусь на протяжении всех лет правления действующего президента, сумела сохранить много хорошего, чего не удалось сделать другим республикам после развала СССР. В Беларуси нет организованной преступности, сохранены заводы и фабрики, продолжают работать совхозы и колхозы. Глупо спорить с тем фактом, что все это во многом заслуга А.Г. Лукашенко. Так что же произойдет если на предстоящих выборах президентом станет другой человек.



Мне кажется что в случае смены власти, может произойти следующее:


1. Разгул преступности


  Как я уже писал выше, в Беларуси нет организованной преступности. С этим невозможно спорить, ибо это есть реальный факт.
Так вот преступность хлынет на просторы синеокой бурным потоком. В этом я практически не сомневаюсь. Ведь тут есть что делить, а значит появятся и те, кто займется этим дележом.

2. Коррупция.

На сегодняшний день, чиновники разного уровня не имеют возможности пользоваться своим служебным положением. Причина тому, неминуемое уголовное преследование и долгий тюремный срок. Те из чиновников, кто пытался оспорить эту истину, расскажут вам об этом из личного опыта.

В случае смены власти, коррупция неминуемо захватит все сферы жизни. Страдать от этого, как всегда придется простым людям.

3. Экономический крах и безработица

Все предприятия, что так бережно пытались сохранить все эти годы, несомненно будут распроданы. Что будет с теми кто работал на этих заводах и фабриках долгие годы, под большим вопросом.

 Конечно можно рассказать о том что многие заводы работают хуже чем хотелось бы, выпускают не самую конкурентоспособную продукцию идущую на склад. Но это только отчасти правда.

  Мне часто говорят что я идеализирую положение дел в Беларуси и слишком явно симпатизирую действующей власти. Я этого собственно и не скрываю. Мне нравится тот порядок, который есть в этой стране. Мне нравится чистота его улиц, чувство защищенности и безопасности. Оппоненты твердят, что большую часть предприятий нужно закрыть или модернизировать, но куда деть тех, кто многие годы работает на этих предприятиях?  Как они будут кормить свои семьи? На этот вопрос мне никто ответить не может. Или не хочет.

  Я не пророк, и конечно же могу ошибаться. Именно по этому я и пишу этот пост в надежде услышать разные точки зрения и  постараться получить более менее объективную картину. Прошу высказывать свое мнение в комментариях, но сперва небольшой опрос.

View Poll: Как вы относитесь к действующему президенту Лукашенко А.Г


Заранее понимаю что пост вызовет неоднозначную реакцию, поэтому очень прошу в дисскуссиях вести себя адекватно.

Без имени-1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
расскажите, кто что кушает по жаре-то?а то и кушать хочется, и готовить лень.мой дневной рацион: конфетки giotto- маленькие, сами в рот просятся, лопаю упаковку за раз. на завтрак.чипсы- и сытно, и быстро, и с картошкой, и не жарко. примерно ...
Вопрос про спички, который завалили 'знатоки' из Что? Где? Когда? В Штатах я столкнулся с почти повсеместным применением иного вида спичек - не коробка, но "a book of matches", книжечка из картонных спичек в бумажной обложке. Спички такие невозможно чиркать как мы привыклии ...
Пришедших на Пушкинскую площадь в День России россиян сейчас винтят всех подряд. В ход пошли дубинки. Бьют направо и налево, не спрашивая, с какой целью человек гуляет в центре столицы. Разбили дубинкой лицо 12-летнему ребенку. ...
...
есть и такие вот жители - ...