Что произойдет, если русских из России постепенно вытеснят мигранты?

топ 100 блогов 817.11.2013 Как бы кому этого ни хотелось, а русские марши, география и массовость которых ширятся с каждым годом, становятся едва ли не главным содержательным моментом отмечаемого 4 ноября Дня народного единства. Во многом поэтому часть нашей публики недолюбливает и сам этот праздник.

В нынешнем году после событий в Бирюлёве русская тема будет звучать особенно громко и тревожно. Её, конечно, будут замалчивать, глушить, как когда-то глушили «Голос Америки» и Би-би-си, но успеха не добьются – слишком наболело, слишком многих задевает.

Вот такой печальный парадокс – в России русская тема не приветствуется. Потому рубрика в «ЛГ», которую мы уже больше десяти лет ведём, и называется «Неразрешённый вопрос». Неразрешённый во всех смыслах. Потому что вопрос, который боятся и не пробуют даже всерьёз обсуждать, не может быть разрешён в жизни.

Сегодня уже очевидно – власть не может заняться проблемами русских, отстаивать их права в отношениях с другими народами. И получается, что при обсуждении проблем между народами, религиозными группами, большинством и меньшинствами голос русского народа вообще не звучит. Он никем не представлен. Между тем в накаляющейся обстановке необходим поиск общего языка, необходим разговор многих, но, разумеется, с участием представителей русского большинства, иначе такой разговор не просто бесполезен, он вообще теряет всякий смысл.

Так почему бы власти не поспособствовать прямому диалогу между народами помимо государства. Для этого нужно для начала хотя бы не давить всякие ростки инициативы среди русских, перестать видеть опасность в любой организации, связанной с русским народом, его культурными и нравственными ценностями, с его представлениями о жизни на своей земле. Речь-то не о каких-то особых правах и привилегиях, но о необходимости знать и уважать ценности, благодаря которым живёт и развивается Россия, которые разделяют люди многих национальностей и верований, считающих Россию своей Родиной. Почему эти люди лишены права и возможности стоять на своём? На том, что им дорого и близко?

При нынешней же политике возможны лишь два исхода. Либо повторение пугачёвских и бирюлёвских бунтов, только в больших размерах и с иными последствиями. Потому что терпение людей на исходе, а убеждение, что власть намеренно стремится заместить нынешний народ России приезжими, становится общим местом, опровергнуть которое скоро уже будет невозможно. Либо нас ждёт окончательное исчерпание жизненной энергии русских, их сход с исторической сцены, а без них государства Российского не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главная интрига минских переговоров разрешена — и, похоже, благополучно. «Президенты РФ Владимир Путин и Украины Петр Порошенко проводят отдельную двустороннюю встречу. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Встреча проходит после консультаций л ...
Кошенька моя русская голубая. Правда красотка? ...
«Праздник к нам приходит» (It's Beginning to Look a Lot Like Christmas) — рождественский фильм 2019 года, режиссер – Дэвид Уивер (David Weaver). В главных ролях: Триша Хелфер (Tricia Helfer) и Эрик Мабиус (Eric Mabius). Сюжет: Каждый год Западный Ривертон и Восточный Ривертон участвуют ...
Далее события, видимо, развивались так, как их излагает Б.А. Викторов, бывший заместитель Главного военного прокурора. После XX съезда партии он руководил специальной группой военных прокуроров и следователей по реабилитации невинно осужденных в годы сталинского беззакония. В своих ...
Перестроечное кино, в принципе, не оставляет камня на камне, являя постсоветских граждан, как недостойное и убогое стадо. Но чаще всего это делалось грубо, напрямик и в лоб. Орёт рок-музыка, орут родители какой-нибудь малолетней овцы, вставшей на путь бунта и Великой Анархии, всё — орёт, ...