Что произойдет, если почесать за ухом кота ?

топ 100 блогов matchgirl-ru12.12.2016 Или собаку - более-менее знаем мы все. А вот если... бегемота? Или - зебру? При условии, что их удастся отловить на наших улицах. :О)) А что если почесать за ухом холодильник? Может быть, он будет пыхтеть потише и выдавать лишнюю порцию мороженного, а печка - вкусный пирожок? А что будет делать дом, или улица? Почесать за ухом - это как сказать кому-то: "Мы с тобой одной крови, ты и я!", только ещё более ласково, с обещанием дружбы! Доброе утро! сегодня:
• День Конституции Российской Федерации
• День почесывания за ухом
• День независимости - Кения
• День сухопутных войск - Украина
• День сотрудников таможенных органов - Казахстан
• День национальной литературы - Кыргызстан
• Именины у Парамона
• 12 декабря 1875 года в России изобретена дуговая лампа без регулятора — электрическая «свеча»
• 12 декабря 1901 года в Англии основана Ассоциация настольного тенниса
• 12 декабря 1961 года в США выведен на орбиту первый в мире радиолюбительский спутник OSCAR-1
Что произойдет, если почесать за ухом кота ?
В церкви 12 декабря почитается память святого Парамона, который пострадал за веру вместе с другими 370 мучениками в 250 году. Как известно, Парамон был заключен в темницу язычниками, которые принуждали его отречься от христианского учения. Именно Парамон изначально заступился за праведных христиан, в отношении которых были организованы массовые гонения. В результате, его подвергли мучениям, а потом обезглавили вместе с остальными арестованными.
На Руси Парамона называли Зимоуказателем, поскольку именно в этот день можно было предсказать погоду на ближайшее время. Также утром 12 декабря брали метлы или веники, чтобы очистить крыши от снежных шапок. Нельзя было применять для этих целей лопату, приметы объясняли, что это делается, чтобы крыша не прохудилась. Кстати, интересно, что к венику на Руси было особое отношение, ему приписывали волшебные свойства. Нельзя было мести в одной избе разными вениками – это была примета, которую точно соблюдали. Нельзя было также веник под печкой держать – еда испортится.

Погоды к 12 декабря устанавливались достаточно холодные, и люди верили то, что в это время Зима бродит в медвежьей шкуре по улицам и даже крышам, будит женщин рано утром, чтобы те топили печи и готовили еду, поскольку по утрам вставать было очень тяжело. Существовала еще одна интересная примета: в день 12 декабря необходимо было кормить кур гречихой только из правого рукава – так они начнут раньше нестись. Кроме того, в западную стену бани вбивали гвоздь в нижнее бревно, чтобы постройка была прочной, и никто в семье не болел.

Говорили, что 12 декабря нужно обязательно занять у соседей что-либо: хлеб, яйца, масло и т.д. Так можно привлечь к себе удачу на следующий год.

Были распространены 12 декабря девичьи гадания, имелись и приметы, связанные с этим днем. Так, девушки замешивали тесто на речной воде, для чего подходили к водоему 3 раза и приносили воду во рту. Когда зачерпывали воду, то смотрели, что попадается в руки. Камушки предрекают брак со строителем, земля – с хлеборобом, рыба – с рыбаком. Выпечку потом ставили на скамью, и девушки приносили своих петухов. Чей петух первым попробует хлеб, та девушка и свадьбу сыграет раньше.

Народные приметы на 12 декабря

Снег закрыл долы на Парамона – метель еще неделю мести будет
Снег пошел 12 декабря – скоро будет метель
Заря окрашена в багровый свет утром 12 декабря – скоро начнутся сильные ветры
Снег еще не выпал – значит, до 19 декабря будут сильные морозы
Если человек родился 12 декабря, то его талисманом является амазонит или аметист
Красная заря 12 декабря – будет ясный день...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вся тема о перевороте в Донецке ( 08.09.2015 г. ) 1. Свежее по Пургину (3) 2. Свежее по Пургину (4) 1. Свежее по Пуригину (2) 2. Жучковский о ситуации 1. Свежее по Пургину 2. Снятие с должности Пургина незаконно 3. Маятник качнулся в другую сторону и ...
Кто катал французов на тесте, скажите неужели вентилятор французам ускоряет перезарядку? На танках с автоматом заряжания же нет заряжающих, на кого вентилятор там влиять должен, что перезарядка увеличится? UPD Прочитал ответы там-же, картина ...
Два слова о недавней сенсации - нахождении у берега Финского залива двух колонн, якобы потерянных поставщиками колонн для Исаакиевского собора , которые никаким местом не подходят ни к Исаакию, ни к Казанскому, ни к Эрмитажу (длина 9,2 и 9,3 м; диаметр в торцах 1,3-1,3 м; 1,1-1,4 м; то ...
По-моему, это уже перегибы. Госдума приняла в первом чтении поправки к закону о государственном регулировании алкогольной продукции, приравнивающие пиво к алкоголю. Пока пиво не имеет такого статуса, и потому продавать и рекламировать его ...