рейтинг блогов

Что придумал Путин?

топ 100 блогов psyteaman24.11.2022 Теги: Путин

Ни для кого уже по обе стороны границы не является секретом, что на Украине сейчас происходит противостояние России с коллективным Западом.

Что придумал Путин?

Территориальные завоевания не являются главной целью России на данном этапе. Стратегию Путина можно сформулировать одной фразой:

Как только в стане наших противников начнутся серьезные проблемы, они перессорятся друг с другом. Видимость сплоченного антироссийского союза исчезнет. Тогда уже спонсоры войны начнут искать способы сворачивать слишком затратный и токсичный проект.

Истощение противника и перестройка своей экономики на мобилизационные рельсы требует времени. Оставление Херсона, как и манера неторопливого ведения боевых действий, как и прошедшая вчера 23 ноября очередная волна ударов по энергетической инфраструктуре Украины вполне вписываются в эту стратегию. В Минэнерго Украины отметили, что без электроэнергии осталось подавляющее большинство потребителей по всей стране. Происходят аварийные отключения. Отсутствие электроэнергии повлияло на транспортные сети, работу промышленных предприятий, а так же на тепло- и водоснабжение.

Эффект от использования этой долговременной стратегии будет нарастать. С одной стороны, в условиях зимы население самой Украины начнет разочаровываться в способности украинских властей и поддерживающего их Запада создать хоть сколько-то приемлемые условия для жизни. Какая-то часть населения попытается выехать в Европу и создаст еще одну волну беженцев.

А с другой стороны, в Европе население тоже подустало от помощи Украине. Начинается ропот по поводу действий своих европейских правительств в украинском вопросе. Особенно на фоне усугубляющихся проблем в собственной жизни. Не учитывать мнение избирателей европейцам станет все сложнее и сложнее.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня зовут Яна. Мне 31 год и вот уже более 3 лет я живу в Калифорнии, США. Это мой первый пост в сообществе, в котором я хотела бы рассказать о том, как проходила последний этап сертификации PADI Open Water Diver в Монтерее. Дайвинг стал моей мечтой еще в подростковом возрасте, когда ...
Вот и отгремела шумная пора демократических выборов, увенчавшаяся свободным волеизъявлением неравнодушной общественности. Все участники и кандидаты могут ...
Просто хроника. В минувшую среду родственница (возраст 84 года), поскользнувшись на улице, упала и сломала шейку бедра. Вызвали "скорую", врачи которой поставили первичный диагноз. Доставили травмированную в 67 Клиническую больницу (ул. Саляма Адиля) в 21 час. Ожидание в приёмном ...
Гран-при Берлинского фестиваля текущего года. Начало тягостное, если не сказать мерзкое. С намёком на гомосятину (которая таки там есть, но… на удивление не давяще навязчивая, а мягкая и оправданная). Ну, а что возмущаться-то? Германия доразлагалась – теперь это там обыденность. ...
========================================================= С добрым субботним утром ! Пусть даже в самую холодную погоду у вас всегда будет тёплое настроение ! Яркого вам дня и ...
  • homeland_av_er : @makov_svet @backup_mu это правда интересное мнение. но в 2013 году, давайте будем честными, Путин не говорил с тел… https://t.co/uJekmQClFn

  • Brutto275 : RT @VStrutinski: Пашинян послал Путина и Лукашенко, закрыл встречу ОДКБ без итогового дукумента. Лукашенко прихуел, Путин кинул ручку. По…

  • Ivan69948645 : RT @andrey_malgin: Прямо сейчас, на глазах всего мира, Путин ввергает Украину в гуманитарную катастрофу. Огромная страна в зимний период о…

  • Vadim52156650 : RT @Clutin_ru: Путин заявил о том, что на каждом россиянине лежит ответственность за защиту страны. А о том, что каждый россиянин имеет пр…

  • MakarovskyMark : RT @VALMICHEL7: На «Курске» погибли 118 человек. Путин с жалким видом лично оправдывался перед родственниками моряков в Видяево. В 2022 пог…

  • Shapoklyak49 : RT @vestnikstabilno: Вот хочу спросить у всех тех розовых пони, которые утверждают, что «это всё Путин, а российский народ в войне не причё…

  • sea__boy : RT @again4saratov: Мать, выпучив глаза: "Нельзя выбрасывать хлеб, это ГРЕХ большой!!!". Твой Путин убивает младенцев в соседней стране, стр…

  • alex82293076 : RT @navalny: 8/8 Ядро принятия решений: Путин - 70 лет, Патрушев - 71 год, Бортников - 71 год, а на троих 212 лет. Ну, пусть не один дед, ж…

  • nabondar : RT @NashaCanada: Путин - глава террористического образования под названием «Россия». И решить «проблему путина» должны специальные подразде…

  • dov_kichot : @MirovichMedia просто путин показывает типа он еще ого-го