рейтинг блогов

Что посмотреть? ("Верь / Believe", 2014)

топ 100 блогов ljpromo25.04.2015 В какой-то момент я понял, что "Касла", "Гримма" и "Однажды в сказке" снимают слишком медленно, а переводят и того медленнее. С переводом "Менталиста" и "Костей" творится вообще непонятно что. В общем, мне понадобилась новая кровь.

Я нашел на кинопоиске список 20 главных зарубежных сериалов 2014 года и посмотрел три из них: Существующая - хороший, Остатки - на любителя, и откровенно слабый "Верь".
Что посмотреть? (Верь / Believe, 2014)

Я купился на аннотацию. "Совместный проект режиссера фильмов «Гравитация» и «Дитя человеческое» Альфонсо Куарона и постановщика «Звездного пути» и новых «Звездных войн» Джей Джей Абрамса. История оставшейся без родителей девочки Бо (Джонни Секвойя), владеющей целым набором суперспособностей (от телекинеза до левитации), и оберегающего ее парня по имени Тейт (Джэйк МакЛафлин), который вышел из тюрьмы, куда был заключен по ложному обвинению. Создатели обещают «множество тайн, загадок и настоящий саспенс», и у нас нет причин им не доверять."

Но что-то пошло не так. Ко второй серии я понял, что это не просто кино с участием подростков, а детское кино. Это помогло мне понизить планку требований к фильму, но не помогло получить удовольствие. События предсказуемые, персонажи настолько стереотипные, что их трудно назвать иначе как "хорошие" и "плохие".

Вот вы смотрели "Воспламеняющую взглядом"? И авторы сериала ее смотрели. Но с тех пор, как был экранизирован роман Стивена Кинга, прошло, слава Богу, 30 лет. Какой-то же прогресс должен был случиться за это время в визуализации историй "паранормальная девочка и ее папа убегают от мегакорпорации"? Здесь прогресс только количественный. Главная героиня не только воспламеняет, но и читает мысли, двигает предметы, видит будущее и левитирует.

Симпатичные актеры и то, что сериал точно можно смотреть с детьми - вот и все его достоинства. В роли второго плана замечена жена главного героя и мама главного мутанта из "Сошедших с небес".

Отдельно хочется отметить 13-ю серию. Ее не было в американском прокате. Ее зачем-то досняли, кажется, в Новой Зеландии. Первые 12 серий представляют собой завершенную историю, 13 не лепится к ним ни по логике, ни по хронологии. Убийство в лесу и фраза "Кто убил Лору Палмер Чалмерс?", лейтмотивом проходящая через эпизод. Я не в состоянии понять, нафига понадобилось снимать этот "Твин Пикса кусок", портящий впечатление от и без того слабого сезона.

Но Юльке сериал понравился, для детей самое то.

Смотрите в предыдущих обзорах: "Сошедшие с небес" (4), "Терра Нова", "Однажды в сказке" (3), Гримм (2, 3), Warehouse 13 (6), El barco, "Во все тяжкие" (5), Касл, Два с половиной человека, Менталист, Кости, Фарго, Шоу Майкла Дж. Фокса, Род человеческий, Остатки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у abram_gertman в Я не смог удержаться!!! Тут хтонически рукопожатно всё: главные герои, фото и текст. Оригинал взят у becky_sharpe в Кумир А вот и я на дне Рождения Венедиктова со своим любимым мужчиной номер два. ...
Собираю чемодан С диким трудом нашла летнюю одежду И еще с треском попыталась её на себя натянуть  Всё, я шарпей! Пойду ща в магазин больших размеров и там повешусь на вешалке ну хоть купальник впору и то дело не утешайте меня, суицид - ...
Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина. Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни. Хорошо быть смелым! Но страшно... Субботний вечер, вся родня за ...
Какая милая , казалось бы новость. Всё для избирателей , родненьких. Депутат Госдумы единоросс Валентин Бобырев предложил стимулировать явку на выборы в Законодательное собрание Новосибирской области продовольственными картами . Вот он ...
Хорошо Полковник пишет. Оригинал взят у ladik2005 в Путинслилнашсамолёт Оригинал взят у ladik2005 в Эрдоган и пукан Двукратным массовым разрывом пуканов отсалютовал либерастический паблик выпускникам школ 2016 года. Британия свалила из ЕС – нихуясе, заголосила общ ...