Что помогает вам заснуть?

топ 100 блогов miumau11.02.2021 Некоторые вот написали, что любят засыпать под видео ASMR. Я не пробовала. Но мне так скучно на это смотреть, что кажется, что даже засыпать под это будет скучно. :-)
Зато я засыпаю сладким сном, как только принимаю решение на ночь почитать очень умную книгу. Или посмотреть очень крутой фильм, который рекомендовали именно смотреть внимательно, вникая во все детали, иначе кучу самого важного упустишь. Буквально пара минут борьбы с таким "амбициозным материалом", и все. Нет меня.
А еще хорошее средство - заглянуть в пинтерест. Так прокручиваешь картинки, они такой лентой проплывают перед взглядом. Мне кажется, что вот эта плывущая лента с цветными прямоугольниками обладает каким-то гипнотическим эффектом. У меня глаза начинают сами захлопываться, тоже через пару минут.

А еще - слушать урчащую кошечку. Если моя здоровенная Муся ляжет рядом со мной, а я лягу на бок, и приложу к подушке ухо, то слышно, как вибрирует вся постель. Причем очень и очень громко. Дрррр! Дрррр! Тоже хорошо усыпляет.

А некоторые засыпают под телевизор, причем кому-то там нравятся всякие передачи, где "бубнят", а некоторые прямо включают ужастики с воплями. Я даже знала человека, который спал под музыку, причем под хеви метал. Этого я вообще не понимаю. Как у человека психика устроена, что под это он может успокоиться и уснуть.



Еще очень популярный всякие "звуки природы". Море, ветер, лес. Я не пробовала с записями. Может быть, когда знаешь, что это - ненастоящее, а ты лежишь в комнате, то это иначе ощущается. Но мне живая природа часто спать не давала, когда доводилось спать в лесу в палатке, в горах или у моря. Вечно там кто-то шуршит, пищит, что-то хрустит и трещит. И пугаешься, или лежишь и раздумываешь: "кто это? что это?" А если вокруг палатки возьмется ходить какой-нибудь ежик, то это вообще ужас и кошмар. Звуки такие, будто тебя там кабан выкапывает. Страшно! Про зверей покрупнее я вообще молчу. А знаете, сколько звуков ночью в пустыне? Там вообще такая дискотека! И суслики носятся толпами, и ящерицы и вараны. Про толпы насекомых я вообще молчу. Их тоже очень хорошо слышно. И главное, что там постоянно кто-то дерется, либо кого-то едят. С воплями.

В общем - настоящая живая природа иногда может очень даже пугать и беспокоить.

И все же - когда у человека есть кошка, половина звуков не беспокоит. Потому что думаешь что "ну это кошак где-то там опять гремит". Когда у меня умер Федор, я шарахалась от каждого звука. Потому что, если не кот - то кто?

P.S. А дочь Дэбби Эллен (она сейчас уже взрослая совсем) говорит, что ее усыпляет и успокаивает танцевальная музыка. тихая. Потому что раньше мама ставила коляску у двери танцевального зала, и занималась. А она ее видела через окно и ждала или спала. И ее успокаивает это - ей кажется, что если тихо играет музыка, значит где-то рядом танцует мама.

А вас какие звуки (или что еще) успокаивают и усыпляют?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В полном разочаровании решил от него избавиться. - Нет брат, с таким настроением ты нам свой фотоаппарат не впаришь. (уверен многие именно так и скажут). Хочу сразу предупредить, что не собираюсь тут пиарить какую-либо другую фото технику, просто пришло время признать свою ошибку и п ...
Ну и, как я обещал kenigtiger , ебашу моднейший лук например. 1. По совместительству - это пиар стоматклиники г. Енакиево, каковая вчера оказывала вашему покорному слуге экстренную помощь. Безусловно, я взял за этот пиар стопиццот кровавых еврошекелей, каковые потрачу в нарды и на ...
и старушки. – Вот и Пелоси пришлось надеть пилотку и слетать на своей метле на Тайвань, поскольку год для разрешённой Небом передачи Тайваня Китаю уже подходит к двум третям, а воз и ныне там. Бабуся убила сразу несколько зайцев: смягчила наказание своему мужу за пьяный ночной наезд, ...
Начало 1970-х. Обаятельный Роберт Бертхольд знакомится с парой Броберг и их детьми. Став другом семьи, Роберт похищает 12-летнюю Джен. Посмотрела практически запоем, очень ...
Мы приехали в воскресенье утром на трёхдневный мастер-класс Максимишина, а во вторник в первой половине дня уже надо было уезжать, поэтому получилось в целом меньше двух суток и один световой день на осмотр города. Я бывала в Рыбинске не знаю сколько раз, может пять, а может шесть, и всё ...