Что почитать на итальянском?

топ 100 блогов different_rome17.06.2011 У меня иногда спрашивают, что почитать из современных итальянских авторов для практики языка. Ясное дело, из интеллекутального я советую Барикко,  из классики - Пиранделло или Кальвино ( несовременные, да), из совсем актуального - Никколо Амманити. С сегодняшнего дня буду еще советовать Фабио Воло.

Писатель он никакой, банален и прост, как какой-нибудь неплохой дневничок в ЖЖ. Но читать легко, лексика как раз та, которую хотят те, кто изучает итальянский на среднем уровне и хочет "поднять" разговорный язык. Так что спокойно берите книженции этого мастера на все руки (Ф. Воло - радио ди-джей, актер, писатель, автор телевизионных программ and what not), только помните, что я вас предупредила и не ожидайте литературного шедевра.

Почему сегодня, чтобы стать успешным модным писателем, нужно писать о банальностях, как будто бы они являются озарением? Писать о том, как автор испражняется и что при этом чувствует, гордо рассказывать о том, сколько у тебя было женщин и что институт семьи отжил свое, высмеивать тех, кто таки создал семью и считать, что главной причиной этого являются какие-то внутренние страхи.

Ну да, конечно, я понимаю, что современная молодежь, читая книги Fabio Volo, видит в них себя - такие bamboccioni, 35-летние, которые еще даже не начали жить. Они где-то работают, иногда путешествуют, живут в свое удовольствие и - !!! - имеют на это полное право. Только о чем тут писать книгу? О том, как автор живет беззаботно, потому что у него нет большей проблемы, чем какой фильм посмотреть вечером или в какой ресторан пойти с новой пассией? Что они в жизни пережили и какие выводы сделали?

В общем, Фабио Воло - это такой "базар", хорошая графомания (мысли и даже способы их выражения у него часто повторяются!), ну будто вы сидите с друзьями и обсуждаете,  как прошел день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потрать 15 минут и закинь 20 москалям сообщение о Навальном во вконтакте! Вот тут, простой сервис для рассылки сообщений москвичам через вконтакте. Работает просто и быстро. Москва далеко... Навальный далеко. Причем тут Дальный Восток и приморье?? Нифига не далеко. Все те же ...
Посмотрел перед операцией мальчишку с переломом предплечья. Нормальный пацан, упал с качелей, что ж бывает. Мама не приехала- живет в деревне. Позвонил на сотовый: -Здравствуйте, мне нужно от вас согласие на анестезию. Скрипучий, нетвердый голос вещал: -В больницу я не приеду, нет денег ...
подсказка: киллерлу моде Угадал oops13 - это Toyota ...
  1. Забавный случай на Вестфилде. Я на е-75. Вначале боя кто-то там спрашивает: " Кто арту прикроет ?" Я, не долго думая, ляпнул: " Никт о". Он, там чего-то еще написал. Я, в ответ: " Да, жизнь, говно !" Доезжаю до домиков, и хренак, сплешем, отняло четверть ...
...