Что писал 5 лет назад. Умилённо-правозащитное

топ 100 блогов maysuryan21.07.2022 Вот что писал 5 лет назад, 21 июля 2017 года:

Что писал 5 лет назад. Умилённо-правозащитное

«Глава государства поздравил знатную правозащитницу, председателя Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву, с юбилейным 91-м днём рождения. Пришёл к ней прямо домой с букетом цветов и сказал, что она, как и Александр Солженицын, занимается важным делом — «сбережением народа».
От полноты чувств Людмила Михайловна поцеловала ручку «нашего всего».
*роняя слезу умиления*
Вообще, целование руки главы государства — это, конечно, важный шаг по европейскому пути. Вот в аццком тоталитарном Советском Союзе такое было абсолютно немыслимо. Среди множества картин, изображающих Ленина, Сталина, Брежнева и прочих деспотических вождей тиранического СССР, вы не найдёте ни одной, где бы им целовали руки. И фотографий таких нет... А вот в благословенной РКМП (России, Которую Мы Потеряли) и на демократическом и свободном Западе — сколько угодно. Это целуют руку, например, Папе римскому:
Что писал 5 лет назад. Умилённо-правозащитное

(В бывшем СССР, кстати, тоже целуют руки священнослужителям, иногда даже от избытка эмоций вставая для этого на четвереньки:
Что писал 5 лет назад. Умилённо-правозащитное

Разве не прекрасно? Как говорил один из героев фильма «Кавказская пленница», это старинный красивый обычай!).
А это целуют руку герцогине Кембриджской Екатерине, причём в тот же самый день, что и Людмила Михайловна совершила своё историческое целование — 20 июля 2017 года.
Что писал 5 лет назад. Умилённо-правозащитное

Это означает, что Россия постепенно возвращается на европейский путь развития и прогресса, с которого сошла 100 лет назад, в проклятом Октябре 1917 года. Раньше нас на этот путь стал только Туркменистан во главе с незабвенным Туркменбаши.
Что писал 5 лет назад. Умилённо-правозащитное

Правда, и Россия не отставала:
Что писал 5 лет назад. Умилённо-правозащитное

Тут хочется вспомнить, что ровно десять лет назад, когда ей исполнилось 80 лет, правозащитница взяла на себя роль сивиллы и предсказала: «Я верю, что мы тоже сумеем обуздать нашу бюрократию. Не знаю, доживу ли я до этого, но я желаю вам: в 2017 году — легко запомнить! — вспомните о предсказании бабушки Люды. В 2017 году мы уже будем демократическим и правовым государством».
Запомнили, легко. Теперь, видимо, стали. Ура! :)

P. S. А на картинке Гюстава Доре... нет, это не Людмила Михайловна. Просьба не путать. Это другая, но не менее знаменитая правозащитница предсказательница — Панзуйская сивилла».
Что писал 5 лет назад. Умилённо-правозащитное

Действует параллельный блогу ДЗЕН-КАНАЛ
Некоторые публикации будут появляться там раньше, чем здесь, а некоторые, возможно, только там. Рекомендуется подписаться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поводом для этого текста послужили комменты из поста ру_психолог про внезапного байкера. Я была шокирована количеством людей, советовавших женщине полюбить байкерство, когда ее мужчина вдруг стал мотоциклистом. Вот живет себе женщина своей жизнью и тут внезапно должна страстно и искренне ...
Извините за запах дыма в помещении – но опять ватохранилище полыхнуло. Сам не знаю почему. Вроде, ничего особенного не написал, все как обычно, но вата аж оскаженила в виварии. Трясет и переворачивает клетки, грызет прутья и топится с пузырями в поилках. Кадеты, подмечайте ярко выраженную ...
Все мы смотрим новости по телевизору. Каждый день на экранах война, Украина в огне и руинах, горе и смерть. Но мою подругу Дашу это не смутило, когда ЖЖ-кавалер позвал ее в гости. На Украину, разумеется. Ведь он оттуда. Даша переписывалась с ним года два. Обмен комментариями перерос в за ...
Здравствуйте уважаемые! Конец 30-ых годов в нашей стране был эпохой сложной, но достаточно интересной. Особенно для нас сейчас, отделенных от тех, страшных для многих, годов, временем и пространством. Было там несколько фигур, интерес к которым не ослабевает. И я сейчас не говорю о "зв ...
Сегодня я открываю для вас новый формат аудиогидов – квест. Не случайно для этого была выбрана усадьба Быково, которой в последнее время уделяется столько внимания. Квест можно запустить с вашего мобильного, только, когда вы находитесь на территории усадьбы. Вы слушаете вопрос, ...