рейтинг блогов

Что означают поставки систем ПВО на Украину

топ 100 блогов masterok28.08.2022 Что означают поставки систем ПВО на Украину


Лично мое мнение: время проведения спецоперации на Украине играет против нас. Даже с учетом аргументов того, что "СВО ведется намеренно медленно", мне кажется есть набор других аргументов, которые идут нам в минус. Один из этих минусов - изменение номенклатуры поставляемого оружия на Украину.

А вот что пишет военкор Юрий Котенок: Судя по поставкам оружия Украине и по тому, как начали они активно бить по нашим аэродромам на юге, они готовятся к основному — забрать у нас небо над украинским ТВД. Имеют очень большое желание.



Хотят, чтобы мы совсем не летали. Что противник пытается делать в Крыму? Тестирует нашу систему ПВО мелкими атаками, вскрывает её и атакует. Там, где не может атаковать ракетами, применяет ДРГ.

Поставки США и Великобритании, кроме высокоточных ракет, можно разделить на две части: противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM плюс системы ПВО Stormer HVM, которые могут работать на марше. То есть поставляют системы ПВО для прикрытия атакующих моторизированных колонн. Им везут большое количество колесных MRAP (бронемашин с улучшенной противоминной защитой). Поставили в достаточно большом количестве танки, которые в боях мы пока не видим.

От 3-х до 6-ти бригад ВСУ с помощью запада сколотили и доформировывают, готовя их бросить в наступление.

В ЕС и НАТО заявили, что будут готовить ВСУ. К чему готовят? К ближним стрелковым боям, поставляя крупнокалиберное вооружение, ПТУРы, которые стреляют на 3 км, гаубичную артиллерию, которая бьет фактически прямой наводкой. Это выглядит как системная подготовка большого наступления: закрытие неба, формирование механизированных бригад. Иными словами, противник готовится ко «второй волне»: прорыву фронта, боевым действиям в городах и в Крыму, где они планируют наступать, для чего и готовят вооруженные силы, которые смогут вести бои в прямом соприкосновении.

Они выбивают аэродромы, склады. Но непосредственного наступления на Херсон пока ожидать не стоит. То, что мы там продавили Благодатное и вышли на границу Николаевской области – это неплохо, но до Николаева нам еще идти 20 с лишним км. А под Донецком мы наступаем, к огромному сожалению, очень медленно. Фронт встал. Но наступаем медленно не потому, что мы совсем уж слабые. Просто у нас нет сил, чтобы при взламывании обороны хохлов штурмовыми подразделениями «Вагнера», десанта и т.д. или теми же самыми корпусами Донецка и Луганска, закрепиться на рубежах…

Мы несколько раз взламывали их оборону на различных участках, но некого вводить в эту взломанную оборону. Взломали—выдохлись—на плечах не успеваем наступать ровно потому, что идем, как в Первую мировую, а штурмовые подразделения когда-то должны отдыхать. У нас нет второй, третьей волн наступающих.

Мы сражаемся геройски без всякого преувеличения — взяли Марьинку, Благодатное, на подступах к Соледару и Северску. Люди это делают – бьются в смерть, сидят в оборонах, под обстрелами. Но повторяю: когда ломаем оборону, нет сил ввести в оперативный прорыв еще людей. Людей нет, обученных, мотивированных людей, которые шли бы следом и делали то же, что делают их братья на передке. Их нет физически. И правильно сказал Пригожин — у нас много богатых людей живет на Рублевке, им пора оторвать жопу от кресла и сделать что-то для Родины. Если бы каждый сделал десятую долю, как делает Пригожин, вопросов не было бы.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анатолий Шарий тоже решил высказать свое мнение по поводу "правосечки" Виктории Котеленец,которая подозревалась в том,что конвоировала в августе 2014г пленных членов укр.вермахта и СС в Донецке. О подоплеки ее ареста я писал . Вот перед вами еще одна грань гражданской войны. Первый муж ...
Уровень диcкуссии в российском обществе со свистом опускается в Марианский желоб. Так, даже члены прогрессивной либеральной партии 5 декабря заявили (оказывается), что негоже проводить акцию в поддержку лезгинки после терактов в Волгограде. Уровень некоторых демократически настроенных ...
На праздниках собираемся встретиться со старыми подругами, поэтому ищу местечко, где можно будет посидеть вместе с разновозрастными детьми (2,5 года, 4, 5, 7 и 13 лет). Мечтается о том, чтобы мамы сидели общались, а дети играли бы на виду. Т.к. живем на разных концах Москвы, то хотелось ...
Ветер исполнила своё давнее желание - марафонный пересмотр трилогии в оригинале. И, блин, как же радует, что всё ещё, ВСЁ ЕЩЁ, даже после десятков просмотров - можно наткнуться на моменты, которые раньше проходили мимо. А ещё недавно узнала, что ...
Начну с того, что я в обычной жизни косметикой почти не пользуюсь.Мой род деятельности не предусматривает имение мейкапа на лице каждый день, но в тоже время я перепробовала на себе очень много образов и стилей, что позволило мне остановить свой ...