рейтинг блогов

Что нужно знать о современных радиовизиографах?

топ 100 блогов commodus — 16.06.2022 — Медицина

Что нужно знать о современных радиовизиографах?

Радиовизиограф представляет собой цифровой прибор, который используют в своей работе стоматологи. С помощью специального датчика устройство передает снимок исследуемой области на монитор. Радиовизиографы позволяют делать качественные снимки зубов, при этом пациент не подвергается большой дозе облучения. Подробно о приборе можно узнать здесь https://variodent.ru/radiovisiografi-catalog.

Современные визиографы имеют довольно простое устройство. Они состоят из датчика, куда встроена программа, которая считывает информацию и передает данные на монитор, а также компьютера. Производители выпускают модели двух типов:

  • Проводные. Датчик подключается к компьютеру. В полость рта пациенты устанавливается датчик, заключенный в одноразовый чехол, его нужно захватить зубами. После этого делается снимок. Рентгеновские лучи просвечивают нужную зону и улавливаются сканером. После преобразования полученных сигналов в изображение создается графический файл, который поступает на монитор стоматолога. Процесс осуществляется моментально.
  • Беспроводные. Радиовизиографы этой категории функционируют по другому принципу. Здесь предусмотрен автономный источник питания. Снимок создается на пластине, которая напоминает рентгеновскую пленку. Сама пластинка гораздо тоньше, по сравнению с датчиком проводных моделей. Как информация на сканере будет считана, изображение с пластины автоматически стирается, и ее можно использовать повторно, предварительно выполнив дезинфекцию. Картинка со сканера поступает на компьютер.

Полученные с визиографа снимки можно хранить в памяти компьютера неограниченное время, ведя, таким образом, базу данных пациентов. Стоматологи привязывают снимки к электронной истории болезни. Файлы можно передавать по электронной почте. По требованию пациентов файлы могут быть продублированы на внешний носитель.

Радиовизиограф: цена в Москве

Стоимость визиографа зависит от функциональных возможностей конкретной модели и производителя. С помощью этих аппаратов можно своевременно диагностировать различные заболевания: пульпит, периодонтит, кариес, кисты. Любые патологии развития зубочелюстной системы будут отображены на снимке. Радиовизиограф дает возможность врачам устанавливать глубину разрушения зубной единицы после полученной травмы. На снимке можно увидеть расположение пломбировочного материала, штифтов.

Аппарат можно использовать непосредственно в стоматологическом кабинете. Стоматолог моментально проводит диагностику и сразу же принимает решение о необходимом лечении. Применение визиографа в стоматологии – это удобство врача и пациента. Преимущества аппарата:

  • скорость исследования;
  • небольшая доза облучения;
  • отсутствие расходов на реактивы;
  • сохранение снимков на ПК;
  • безболезненность.

Чтобы купить радиовизиограф в Москве, подберите подходящую модель в каталоге поставщика и оформите заказ на сайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
котаны, мож кто выбирал недавно, посоветуйте встраиваемую стиралку с сушкой на маркете отзывы покурил - ну как обычно, все говно одни воняют, другие красят и рвут белье на 30 градусах, третьи через месяц ломаются, четвертые (нормальные) стоят за полтос и в колуге не продаются кругом боль, ...
 Estee Lauder Signature 09 Venetian Rose К помадам я отношусь очень спокойно. Имею только ...
Пресловутую пенсреформу приняли во втором и завтра непременно примут в третьем чтении, обсуждать тут нечего и ни к чему, все предрешено. Любопытнее другое - почему ее вообще инициировали и продавили, последовательно и упорно, невзирая на тотальное неприятие и вопреки всему? На этот ...
Создать свою религию, чтобы наваривать на ней трохи кэша, дело выгодное (согласно Хаббарду), но муторное. Иногда кажется, что проще таки на самом деле создать новый мир, чем выдумывать на ходу оправдания существующему. Но создание не ограничивается базовой пространственно-временной ...
Ширина ленты записи 1100 пкс Код стиля Как установить дизайн, смотрим здесь При разработке дизайна использовала Генератор дизайнов Подготовила для вас ♥nadin_senina ...