рейтинг блогов

что ни делает дурак, все он делает не так

топ 100 блогов mi3ch02.06.2021 Теги: Лукашенко что ни делает дурак, все он делает не так

В Беларуси не так уж и много прибыльных предприятий. Бездарное правление Лукашенко привело к тому, что ВВП Беларуси почти в два раза ниже, чем в Эстонии.

Был очень хороший IT-сектор, дававший стране почти 50% прироста ВВП. За 2017–2019 годы экспорт IT-услуг из Белоруссии вырос почти в 2,5 раза — до $2 млрд.
Дурак Лукашенко все это прикрыл — программисты начали массово уезжать из страны

Была очень приличная авиакомпания «Белавиа», которая вошла в топ лучших региональных авиакомпаний мира и получила рейтинг пять звезд.
Дурак Лукашенко собственными бездарными руками похоронил «Белавиа»

Был серьезный производитель удобрений «Беларуськалий», выпускавший каждую шестую тонну калийных удобрений в мире.
Дурак Лукашенко сейчас похоронит и его. За свои подлости он получит такие санкции, что и этот источник валютных поступлений попадет под удар.

Сам. Все сам. Своими кривыми ручками «крепкого хозяйственника», которые теперь еще и по локоть в крови.

У Аркадия Аверченко есть рассказ «Пылесос»
Первая часть — про Лукашенко


Все мы страдаем от дураков. Если бы вам когда-нибудь предложили на выбор: с кем вы желаете иметь дело — с дураком или мошенником? — смело выбирайте мошенника.

Против мошенника у вас есть собственная сообразительность, ум и такт, есть законы, которые вас защитят, есть ваша хитрость, которую вы можете обратить против его хитрости. В конце концов, это честная, достойная борьба.

Но что может вас защитить против дурака? Никогда в предыдущую минуту вы не знаете, что он выкинет в последующую. Упадет ли он вам с крыши на голову, бросится ли под ноги, укусит ли вас или заключит в объятия… — кто проникнет в тайны темной дурацкой психики?

Мошенник — математика, повинующаяся известным законам, дурак — лотерея, которая никаким законам и системам не повинуется.

Самый типичный дурак — это тот человек из детской хрестоматии, который зарезал курицу, несущую ему золотые яйца.

Все проиграли от этой комбинации: и курица, и ее владелец, и государство, на котором, конечно, отражается благосостояние ничтожнейшего из его подданных.

А вдумайтесь — так ли бы поступил с курицей мошенник? Да он бы ее на руках носил, и пылинке бы не дал на нее сесть, кормил бы отборным зерном. Мошенник прекрасно знает, что зерно не отборное, пополам с разной дрянью — втрое дешевле… Осмелился ли бы он подсунуть своей курице такое зерно? Нет!

Он бы, может быть, подсунул торговцу зерном фальшивый двугривенный или обсчитал бы его, но обидеть свою курицу — на это не способен самый отъявленный мошенник.

Почти всякий из нас, читатели, — курица, несущая кому-нибудь золотые яйца, и потому всякий из нас рискует быть зарезанным рукой дурака.

Поэтому — долой дураков!

что ни делает дурак, все он делает не так что ни делает дурак, все он делает не так что ни делает дурак, все он делает не так что ни делает дурак, все он делает не так

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко ответил на просьбу ЛНР передать Протасевича  РБК
  2. Лукашенко пригласил следователей из Донбасса пообщаться с Протасевичем  Lenta.ru
  3. Лукашенко ответил на просьбу ЛНР посетить Протасевича  РИА НОВОСТИ
  4. Лукашенко разрешил представителям ЛНР посетить задержанного блогера Протасевича  ТАСС
  5. Лукашенко пригласил следователей из ЛНР посетить Протасевича  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко рассказал о вопросе Путину, «как нам попасть в Крым»  РБК
  2. Лукашенко попросил Путина решить вопрос с авиарейсами из Белоруссии в Крым  Lenta.ru
  3. Глава 'Белорусов Крыма' пригласил Лукашенко посетить полуостров  РИА НОВОСТИ
  4. Лукашенко сообщил, что Белоруссия и Россия прорабатывают открытие рейсов в Крым - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  5. Лукашенко заявил, что обсуждал с Путиным вопрос открытия авиарейсов из Белоруссии в Крым  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко отказался «сдавать» суверенитет Белоруссии в пользу России  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Очередные отчеты о работе движения "Новороссия" Игоря Стрелкова. http://novorossia.pro/gum_centr/148-hryaschevatoe.html - помощь для жителей села Хрящеватое (ЛНР) http://novorossia.pro/gum_centr/146-pomosch-peredovoy-28-noyabrya-2014-goda.html - продукты и теплая одежда в ЛНР http ...
На волне информации об уничтожении самолета сумасшедшим германским пилотом  во французских Альпах, блоггер по имени rebro_a_dama выяснил, что оказывается и у нас в Канаде, в 2008 году, Air Canada чудом не потеряла самолет из-за сумасшедшего пилота. Вот что он пишет в своем ...
Пишет одесский сайт: 25 декабря , 28-я отдельная механизированная бригада, которая дислоцируется в Одесской области, продолжает нести потери на востоке страны. Как стало известно «Думской», сегодня на мине-растяжке, которую боевики установили на нейтральной полос ...
Как и обещала, показываю колечко. Внутри молитва. Это фирма "Ювелия" (г.Санкт-Петербург), на заказ делают примерно месяц, мое стоит 2600 р Серебро+эмаль Эл.почта [email protected] Сайт www.juvelia.ru Артикул моего кольца 03.012А Напоминаю, что в моем жж нет пиара за ...
В 2015-м году я совершил 118 перелетов, что составило более 260 тысяч километров, провел в воздухе чуть более двух недель. Вот такую карту нарисовал сервис FlightDiary , куда я вношу все свои перелеты. Одного аэропорта (Варандей) в базе flightdiary нет, поэтому на скриншоте внизу цифра "1 ...
  • R1ght_Now : Лукашенко заявил, что Протасевич и Сапега "убивали людей на Донбассе". Лукашенко - лживый ублюдок.

  • TamaraIvanova9 : RT @tvrain: Помните, как после экстренной посадки самолета Ryanair в Минске 23 мая экс-главред NEXTA Роман Протасевич говорил, что ему гроз…

  • Conrad_The_Bear : RT @dmitry_gordon: Лукашенко заявил, что Протасевич и Сапега "убивали людей на Донбассе" https://t.co/IWm3JQmL30

  • Grant__Green : RT @KillSubZero: Лукашенко: "Протасевичу грозит смертная казнь за убийства людей на Донбассе". Я ПРЕЗИРАЮ тебя, картофельная блядь!!!

  • noliquid : Если бы у Лукашенко в заложниках были сирийские (или любые другие) беженцы, он тоже был бы важным стратегическим па… https://t.co/Xl2NeFL0CO

  • NikBall14 : @dw_ukrainian Тобто, узурпація влади Лукашенком. Це ще не кінець перемовин у Мінську? Лукашенко не легітимний. Нам… https://t.co/tb07pDwaOs

  • k3Hp5DX22O8P4rb : RT @lanagor23: "Беларусь вводит новые правила, ограничивающие выезд граждан. Пограничники объявили о новых правилах, которые сделают практи…

  • ramil1917 : RT @AleksKarpushev: Вчера Лукашенко пригласил следователей из ЛНР допросить Протасевича по факту его участия в убийствах мирных жителей Дон…

  • Oopsik11 : RT @mich261213: «В Москве обокрали ветерана, сидевшего на параде Победы с Путиным». Доподлинно известно, что украденные деньги паскуда по…

  • ru_thebell : Белоруссия получила вторые $500 млн российского кредита. Об этом Путин и Лукашенко недавно говорили в Сочи. https://t.co/1kTbNXBtAH

  • JohnSmith3122 : RT @kaucarija: ЛНР открыл уголовное дело и хочет допросить Протасевича, Лукашенко дал добро. В Белоруссии ему грозит 15 лет, а по законам…

  • aarakelyaan : RT @tass_agency: Лукашенко разрешил представителям ЛНР посетить задержанного блогера Романа Протасевича. Генпрокуратура ЛНР ранее обратилас…

  • TataHortitsa : не аргумент-факт уже состоялся. Незаконный режим бацьки уже тотально зависит от Путина, он уже враждебен Украине. Н… https://t.co/MJgtWvhVmn

  • DjavdedSnake : RT @bbcrussian: Александр Лукашенко заявил, что разрешил представителям Генпрокуратуры непризнанной ЛНР посетить задержанного экс-главреда…