Что не мог на "Валдае" сказать Путин

топ 100 блогов alex19513025.10.2014 А не мог он себе позволить открыто рассмотреть вопрос - почему Россия без Украины никогда не будет сверхдержавой.
Не потому, что Украина такая мощная – хотя серьезный экономический потенциал несомненный. А потому, что сверхдержава не должна позволять унижать себя произвольным (по воле внешних сил) делением своей территории и своего народа.
     И проблема в том и заключается, что народ Украины это понимает, большая его часть - несмотря на антироссийскую пропаганду - за партнерство, за политический, культурный и экономический союз с Россией, но нет ни одной серьезной политической силы, способной выразить и представит эти интересы на политическом уровне и во власти.
       А ведь серьезные аналитики давно уже поняли, что Россия с Украиной является мировой державой, а без Украины – максимум региональной.
Парадокс заключается в том, что это гораздо раньше российских аналитиков поняли наши «западные друзья»и устроили майдан на Украине. Им надо было нейтрализовать пророссийские тенденции на Украине.
    Ведь пророссийские силы на Украине историчны и целостны. Это исконно русское, православное начало, представленное околоцерковными, монархическими, казачьими организациями. И многочисленная общность людей, не забывшая советское прошлое, воспитанная на понятии «братский славянский народ».
     Но удивительным образом элита украинского общества оказалась принадлежащей к тому лагерю, которых  в российских социальных сетях называют "оранжевыми русофобами".
 И тогда мы задумались - а ведь это описание и части нашего общества, претендующей на элиту - нашей 5 колонны.
Мы это поняли, мы увидели и осмыслили себя благодаря Украине, мы сделали главное - осознали свою общность через категорию «Русского мира», сформулированную патриархом Кириллом.

 Это не может - из за политического статуса - позволить сказать себе Путин, хотя, безусловно он это знает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почитать о нём ...
Военную технику НАТО не хотели пускать в Молдову вот эти ребята * Социалист Игорь Додон плотно сотрудничает с партией "Справедливая Россия", наверное там ему и подарили ленточки ...
Как сообщило 1 октября 2021 года информационное агентство ТАСС, новое пограничное патрульное судно ледового класса «Адмирал Угрюмов» проекта 22120 получили пограничники Сахалина. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. "1 октября в Невельске ...
В 7:05 походкой шагающего экскаватора я покинул отель, чувствуя каждую мозоль. Ноги были, как две кочерги, но первые 5 км несли меня очень бодро. Потом взошло солнце, и я пошел медленнее. Погода была отличная: без заморозков утром, и без жары днем, почти весь день было облачно. В виде ...
Молочный коктейль в советские времена продавался во многих магазинах и кафетериях, и был любимым напитком детей и взрослых. А вы помните большие металлические стаканы, в которых этот коктейль готовился, и в которые продавец вливала молоко с мороженым и сиропом? В те времена коктейль ...