Что наука-то говорит про мытье окон?

топ 100 блогов olhanninen22.10.2012 Друзья, уже и не знаю, как эффективнее мыть окна. В отличие от других хозяйственных проблем - эта у меня до сих пор остается нерешенной. Посмотрела на результат вчерашнего мытья против света, на солнце - все равно по краям у рам и кое-где даже по центру совсем небольшие, но разводы, пятнышки или полосочки остались. То есть нужно второй раз открывать окна и стирать эти недоделки резиновой тряпкой, специальной, для мытья окон, а от этого появляется какая-то пыль все равно, даже я если микрофиброва тряпка совсем новая.

У меня вопрос: неужели нет какого-то совершенного средства, научно разработанной методики мытья окон? Что химики-то говорят?
Все, что удалось найти в интернете - разные способы, которыми пользуются люди, а что при этом происходит с точки зрения бытовой химии - непонятно.
Нужно ли после средств для мытья окон ополаскивать их чистой водой или нет? Как это правильнее делать?

С мытьем окон вообще очень забавно: как ни стараешься, а несовершенство результата все равно очевидно, хотя потом к нему привыкаешь, несмотря на то, что он никуда не девается, а остается перед глазами до следующего мытья.
Может, это никчемные перфекционистские страдания от нечего делать, и вообще не надо париться по поводу мытья окон, а убеждать себя, что все равно после этого стало чище, чем было?
Просто хочется быть уверенной, что все сделала правильно, и что лучше уже нельзя. Понимаю, что это смешно, но все же так хочется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
М есяца с небольшим, проведённого в реальной жизни, хватило для того, чтобы по достоинству оценить жизнь виртуальную. С одной стороны – жить без ЖЖ-шечки легче: успеваешь больше, устаёшь меньше, да и информацией мозг не так перегружен. Но это оказалось полезным лишь до тех пор, пока ...
Вот если мускаты считать напитками осени, когда организм всеми силами запасает тепло и глюкозу, а это у мускатов есть в достатке, то портвейны, безусловно, стоит считать весенним питьем. Это не значит, что пить их можно лишь весной, нет, у нас демократия. Можно и в январе жахнуть. ...
Ну сколько ж можно! ты сегодня десятый!!! - ...
Это древнее поселение находится в 2,5 км от исторического центра Новгорода. До XIX века урочище, как и село, назвалось просто Городищем. Приставка Рюриково появилась в названии в ...
Я не большой поклонник Ленина. Равно как Людовик XV или Саддам Хусейн тоже были довольно небезгрешны. Тихо убрать -- куда ни шло. Но санкюлотское беснование освобожденного народа -- напомнить ли, чем оно заканчивается. Вслед за дроблением памятников переключаются на живых ...