рейтинг блогов

Что настоящий мужчина может сделать за 3 минуты?

топ 100 блогов shchukin_vlad22.08.2016 Нет, не пробежать за это время до канадской границы.
Нет, не осчастливить полторы женщины.
Нет, не угнать три автомобиля.
Нет, не выиграть у "Баварии" в финале Лиги чемпионов.

Что настоящий мужчина может сделать за 3 минуты?


Всё гораздо проще: в среднем за 3 минуты любой мужчина может получить любую справку в центре госуслуг.

Сейчас уже трудно представить, но пять лет назад в Москве, чтобы получить какую-нибудь бумажку с печатью приходилось долго и нудно оббивать пороги разных инстанций. У каждого в запасе есть страшилка про то, как получить заграничный паспорт, правда?

Но шло время, "Единое окно" превратилось в МФЦ, а МФЦ стал знакомой всем вывеской "Мои документы". Теперь тут есть то, что раньше вообще было представить в государственных органах: Wi-Fi, детские комнаты и возможность распечатать фотки прям из инстаграма.

Многие меня спрашивают: почему около дома нет центра госуслуг? Хотя лично я не ленюсь и мне нетрудно прогуляться 5 минут пешком, всё равно отвечу. Место для "Моих документов" определяют сами жители при помощи портала "Активный гражданин". При этом учитывается количество населения в районе и близость к дорогам и метро.

Рисунок3.jpg


Как обустроить "Мои документы" тоже решают сами москвичи. Для этого достаточно подать идею на сайте краудсорсингового проекта "Мой офис госуслуг".

А идей хороших много. Так, например, если ваше ожидание в очереди затянулось более 15 минут, то вам предложат чашечку кофе. Кстати, там его много, редко кто досиживает. Ведь прийти сюда можно в любое удобное время с 8 утра до 8 вечера, включая выходные дни.

Рисунок2.jpg


В каждом центре госуслуг можно сделать много полезного: копию документа, фотографию, оплатить пошлину, бесплатно распечатать с флешки, купить сендвич и кофе в автомате.

Что настоящий мужчина может сделать за 3 минуты? photo_2016-08-22_13-52-38.jpg


Ещё в "Моих документах" появляется много интересных "фич". Например, сервис по видеосурдопереводу. Его уже тестируют в центре госуслуг на Арбате. Если окажется, что онлайн-сурдоперевод очень востребован, то его сделают и в других центрах, где чаще всего бывают люди с нарушением слуха и речи.
Или кабина виртуального обслуживания в парке искусств "Музеон". Видеоконсультант поможет подать заявление о вступлении в брак, узнать информацию о штрафах, оформить полис, отказаться от радиоточки.

Всего же "Мои документы" предоставляют 166 видов услуг и готовят свыше 200 видов документов городских федеральных органов власти. Значительная часть потребности горожан этим покрываются.

Из последних нововведений - смена фамилии. Можно за раз заказать всё сделать одним пакетом: обычный паспорт, загранпаспорт, СНИЛС, полис ОМС и социальную карту. Или получить единый пакет на новорожденного.

Что настоящий мужчина может сделать за 3 минуты? Sokolniki_01-05.png


Скоро так можно будет делать и пенсию, подобный эксперимент уже проводится.

А знаете каким знаменательным событием запомнится сегодняшний день - 22 августа? В Москве, в районе "Сокольники" открылся 127-й центр госуслуг появился. И теперь в абсолютно всех районах столицы есть свои центры госуслуг.

Рисунок1.jpg


Отныне изменится жизнь у 60 тысячам человек из Сокольников, им не нужно больше ломиться в соседние округа. Около сорока сотрудников нового центра всегда готовы им помочь. Да и расположение у этих "Моих документов" очень удобное - через дорогу от метро. Уже прикинули, что около 700 человек в день тут могут обслуживаться без проблем.

Что настоящий мужчина может сделать за 3 минуты? photo_2016-08-22_13-52-27.jpg


Около входа в здание есть велопарковка (не все же ездят на метро, кому-то быстрее так), внутри же - детский игровой уголок и бесплатный Wi-Fi.

Ещё сегодня, кроме Сокольников, "Мои документы" открыли свои двери в Дорогомилово, Головинском районе и городе Троицке.
Особое внимание к так называемой Новой Москве. Здесь в 19 поселениях открыты пункты приёма и выдачи документов, есть ещё и мобильный офис.

Что настоящий мужчина может сделать за 3 минуты? photo_2016-08-22_13-52-45.jpg


Такую активную жизнедеятельность Москвы заметили уже во всём мире. И если на Западе для построение этой системы ушло десятки лет, то наша столица справилась за 5 лет.
В итоге, Москва возглавила международный рейтинг в категориях "Доступность", "Управление очередями" и "Обратная связь с гражданами".
При этом у нас самые короткие в мире очереди - в среднем 3 минуты. В других странах ждут от 5 минут до получаса.
Да и количественные показатели бьют очередной рекорд. Год назад за месяц сюда приходило около миллиона человек, а теперь более чем в полтора раза больше.

Не зря же московские центры госуслуг "Мои документы" стали финалистами международной премии Smart Cities Awards 2015 в номинация "Город".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не думал, что я когда-нибудь окажусь в «гайдпарке», хотя и через дырку в заборе обязательной регистрации в   виртуальном пространстве, но в   таком же, по сути, как в Лондоне. Правда в отличии настоящего Гайд-Парка, в виртуальном «гайдпарке» ...
. Что может быть прекрасней картины "Девочка и Вождь" (как вариант "Девочка и Фюрер")?..Думаю, что ничего прекрасней этой картины быть не может. Вождь олицетворяет собой силу и величие нации - крупный и сильный мужик с каменной жопой, которую так просто не сдвинешь с места. Девочка - ...
Что ни говорите, а боевые искусства — это красиво. Чёткие отточенные движения, быстрая реакция, сосредоточенность бойцов. Кроме того  это философия, жизненное мировоззрение, без которого бойцу невозможно прийти к победе. Особое место в боевых искусствах занимает самбо, которому 16 ...
Посмотрела «Ход королевы». Меня так заинтересовала актриса, что сразу же посмотрела с ней «Эмму», экранизацию этого года по роману Джейн Остин. И скоро Фуриосу в её исполнении можно увидеть (всё в спойлерах) Интересная тема с таблетками в сериале, в тот период только начали ...
Помимо прочего, Ostap Karmodi в свое интереснейшем социологическом эссе ( medium.com/hyperbolea/trump-n-caste-258b894f99a2 ) верно подмечает следующий факт: "Деньги — совершенно нормальная, понятная и даже почётная мотивация. С помощью денег можно не только кормить семью, но и помогать ...