Что нас ждёт осенью?

топ 100 блогов grpr40623.06.2011       Сегодня прошло два совещания на тему преподавания в будущем учебном году – сначала у нас на кафедре, затем общефакультетское. И вот что я для себя уяснил:

      1. Преподавание зарубежной литературы сокращается в два раза: лекции теперь будут раз в две недели.
    
      2. Преподавание истории зарубежной журналистики на дневном отделении сокращается в три раза: вместо четырёх семестров будет лишь три, причём раз в две недели – лекция, раз в две недели – семинар.

      3. В первом семестре мы будем преподавать миржур от античности до середины XIX века, во втором – со второй половины позапрошлого столетия до 1985 года, а в третьем – современные СМИ.

      4. Пары теперь будут начинаться в 8-30 утра, причём они станут именно парами: 45 минут лекции, пятиминутный перерыв и следующие 45 минут.

      5. У каждого студента появится план индивидуальной образовательной траектории, руководить которым будет академический консультант из числа преподавателей.

      Только, пожалуйста, не спрашивайте меня, кто и зачем это придумал!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напоминаю, что сегодня четверг. Это значит, что мы, толстые некрасивые люди, традиционно собираемся в Шервуде на Нахимова, д.8, с 20.00. В программе треш и угар, а также карточки, куда уж теперь без них. КДПВ жду в каментах. Ваш Дон Корлеолег. УПД: КДПВ прибыла оперативно. ...
Фото кликабельно ...
Придумал игру «АнтизадорноВ» Берется какое-нибудь слово (чем оно посконнее и домотканнее, тем лучше) и доказывается, что это слово пришло из европейских языков Например: Колдобина – от английского cold (холод). Замерзшая вода разрывает дорожное полотно, оставляя в нем углубление ...
Перед праздником я почти каждый день ходила по продуктовым магазам, что-то покупала. Потому что сразу не получилось все купить - то одного нет, то чего-то не хватило и надо опять идти покупать. Так вот понемногу каждый день в разных гиперах и покупала все. Пока в очереди стояла - наблюдал ...
Не будучи ни "сталинистом", ни "троцкистом" (и считая эти ...