Что нам осень принесла?

топ 100 блогов kuzneczberg15.08.2012 На смену одуряющей жаре в Кемерово пришла августовская прохлада. А с первым дыханием приближающейся осени, в головы местных гражданских активистов пришли новые идеи, поражающие своим сакральным безумием масштабом, новизной и актуальностью для кузбассовцев.

Так, холодные массы из Исландии принесли в Кемерово атлантический воздух протеста. Гражданский активист Иван Покачалов, фапающий на «Левый фронт», видимо, вдохновившись примером известного извращенца знаменитого мэра Рейкьявика Йона Гнарра, открывшего гей-парад в столице Исландии, планировал провести свою акцию в поддержку группы «Пусси Райот».



Что нам осень принесла?

В Рейкьявике Гнарр, например, поддержал узниц совести так: на автомобиле, на котором ехал мэр, было написано «Gayor», что значит «гей-мэр», а на другой машине «Свободу Пусси Райот». Иван, наверное, поначалу тоже готовился основательно. Начал с простого – наполнял медийное пространство анонсами. Хуле, великие потоки берут начало из малых источников. Это ещё Уильям Шекспир говорил.

Что нам осень принесла?

Но позже, посты, анонсирующие акцию в поддержку «Пусси Райот» по-кемеровски, активист Покачалов активно выпилил – и из своего уютненького ЖЖ, и из контактика.

Прогрессивная кемеровская общественность моментально отреагировала на гражданскую акцию, инициированную Иваном Покачаловым. Например, альтернативно одаренный пользователь гришка_это_лох_мудак_и_уёбино вспомнил акцию с половым участием Надежды Толоконниковой в зоологическом музее, вступившись за проявленную Надей во время публичной музейной ебли гражданскую позицию.

Что нам осень принесла?

Больше, правда, никто не отреагировал. Впрочем, это нормально для кемеровских протестных активистов. В самый разгар их активности на орбитные митинги собиралось полтора землекопа, а на марш миллионов пришло целых 80 человек.

Но для целеустремлённых людей нет преград. Глядишь и повторил бы активист Покачалов гражданский подвиг мэра Рейкьявика, но по техническим причинам пикет был отменён. Так сам инициатор и написал – «По техническим причинам…»

Скорее всего, Иван просто не подобрал себе по вкусу балаклаву, лёгкое летнее платье и цветные колготки. Понять его, конечно, можно: всё-таки мэр Рейкьявика побогаче активиста Покачалова будет. Но всё равно Ивану минус очко. И в карму ему тоже минус. Потому что, Йон Гнарр, выступивший в поддержку «Пусси», появившись на гей-параде накрашенным и в женской одежде, извинился, сказав, что мэр не пришёл.

Что нам осень принесла?

А Иван Покачалов мало того, что акцию свою не провёл, так и вообще не извинился.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя по всему, читателям тяжело себе представить, ЧТО такое мусульмане в Москве. Говорят в исламском центре, что их два миллиона. Много. Но православных в разы больше. Вы видели когда-нибудь такие толпы, мешающие людям и завывающие посреди Вашей ...
...
Доктор доказательной медицины Борис Бриль рассказал , чем лечат коронавирус за границей и в России. "Фавипиравир появился в 2002 году, его использовали для лечения гриппа, но он ...
Сегодня Гереме - это самый известный туристический город в Каппадокии. Но популярность к этому центру тур.индустрии пришла только недавно. Ранее, это был один из многих маленьких провинциальных каппадокийских городков, который часто менял свое название. Изначально наименование Гереме ...
Бл@дь, если ещё кто-нибудь из украинских журналистов наткнётся на трупак Бабченко в Киеве, то ткните его пару раз палкой, пожалуйста, суки! (с) derbantor ...