рейтинг блогов

Что НА САМОМ ДЕЛЕ думает Запад о Pussy Riot? Запад! а не Фриц Морген…

топ 100 блогов eugenyshultz10.08.2012 Теги: Путин Рогозин Безмерно любимый мною мастер подтасовок и метасатанист Фриц Моисеевич, вновь попытался надругаться над общественным разумом. Делает это он весьма умело. За это и люблю его:) Вчерашнего дня залез Фриц Моисеевич на reddit.com набрал «pussy riot» в строке поиска... немного гугл-транслейт и вуаля! Пост почти готов. Осталось выбрать самые одиозные комменты иллюстрирующие позицию Фрица Моргена, а отнюдь не позицию ресурса, я уж не буду говорить – всего Запада! http://fritzmorgen.livejournal.com/514980.html

Что НА САМОМ ДЕЛЕ думает Запад о Pussy Riot? Запад! а не Фриц Морген…

Замечу, что Фриц смотрел комменты к сюжету http://www.rt.com/news/pussy-riot-trial-moscow-409/ «Пусси Райот: Наш арест – это сигнал начала репрессий сеящих страх» российской компании RussiaToday, которая несмотря на государственное финансирование очень мощно осветила дело Пусси Райот. В смысле в лучших традициях т.н. либероидов, которых у нас на родине вроде государство не любит. Это само по себе так интересно, что следовало бы посвятить этому отдельный пост. Собственно тут же рождается некий когнитивный диссонанс между заголовком сюжета и его содержанием, учитывая что RT вроде как и должна сеять тот самый страх – она ж полностью принадлежит тому самому Путину.

Короче… я повторил путь Фрица. Признаться я не ожидал, НАСКОЛЬКО совпадает характер обсуждений Пусси Райот с тем, что ведется сейчас в ЖЖ. Однако в ЖЖ поярче, поглубже и поинтересней все же будет, тут Фриц зря нас в недоразвитости упрекает. Короче, если коротко – нет там единого мнения. В отличие от Моргена, который просто выбирал нужные ему комменты, я смотрел и на оценку этих комментов другими пользователям reddit. Смотрел ответы, анализировал, что говорил тот или иной пользователь ранее. И что увидел?



Ну касательно комментов, приведенных Фрицем. Есть там такие – он не врет. Но оставляют их пользователи с симпатиями к СССР и России выше среднего и крайне хреново настроенные к собственной стране. Типа наших несогласных, тока наоборот. Вот типичный коммент:

OMG она предатель и ненавидит Америку бла-бла!

Потом этот пользователь критикует тех, кто считает что в России начались ужесточились репрессии : «Начало репрессий в России? Где, черт возьми вы живете за последние 15 лет? Конечно, не России»

В свою очередь я хочу спросить этого парня. А сам-то он в России живет? Если нет, то чем его голос круче, чем его собеседника. А если да. Парень, ты не из «Наших» ???!!!

Также резко негативные отзывы оставляют религиозные фанатики и сверхпоборники толерастии.

Кто там еще поносит пусек? Например пользователь MrDostoevsky

У пусек есть огромный потенциал оппозиционных СМИ. Поэтому они так наглы! Они начали информационную войну против Православия, против Русской Церкви. Они постоянно говорят о нем грязь всегда и везде. ВЕСЬ русский интернет в их лжи и грязи

Объективное же мнение, да, Фриц? Особенно ник Достоевский впечатляет. Ну это или долбанутый поклонник Достоевского – книги которого частенько непредсказуемым образом выносят мозг читателю (впрочем мозг и у самого Достоевского был вынесен на почве веры – я так думаю из-за постоянных суеверий во время игры – типичная болезнь плохих игроков в азартные игры) или тоже привет из России...

Что НА САМОМ ДЕЛЕ думает Запад о Pussy Riot? Запад! а не Фриц Морген…

Я мог бы конечно пойти по пути Фрица и начать подбирать угодные мне комменты.

1. Я не удивлен происходящим, но думаю, почему же все это время люди страдают от этого дерьма (от беспредела валсти), а не переедут в другую страну.

2. В России постоянно происходят убийства журналистов, телеведущих, и тех, кто, выявляет недостатки и преступления своего правительств, на протяжении более века. Если посмотреть, сколько журналистов газет "таинственно исчезли" после того, как писали что-то отдаленно антипутинское. Извините, но эта маленькая панк-группа не сделала ничего! Происходящее - это капля в море по аналогичных руссих историй

3. Проблема в том, за последние 300 лет Русская Церковь зависит от государственной власти. После распада СССР, он быстро становится таким же он был во время русской империи. Как и Толстой сказал: "Я убедился, что учение церкви есть хитрая и вредная ложь, и практически собрание самых грубых суеверий и колдовства, который полностью скрывает весь смысл учения Христа". Церковь не имеет ничего общего с любовью или прощениею. Это все о разъяренные толпы и мистических элементов. Не удивительно, что православные христиане могут сказать: "Пусть гниют».

4. Конечно, Бог заботится! Вы когда-нибудь встречали Бога? Он реально придирчивый ублюдок, я вам скажу. Он не будет трогать лобстеров, например, - думает, что это "отвратительно". Он даже сноб, когда дело доходит до одежды.

5.Вы на самом деле было внутри Русской православной церкви? Это всегда мертвая тишина, все почти шепотом. Вы можете получить выгнали за ношение шляпы, если вы мужчина, и не покрывает ваши волосы, если вы женщина. Женщины должны носить одежду или носить платье на штаны, которые на них.

6. Вот что происходит, когда западная свобода слова идеалы встречается с реальностью. Вы можете сделать это в США. Но не в России. Это известно. Там нет свободы слова.

Что НА САМОМ ДЕЛЕ думает Запад о Pussy Riot? Запад! а не Фриц Морген…

Ну и т.д. я еще просто тупые Fuck Putin игнорировал. Комментов там можно набрать на любой вкус. Однако превалирует и в итоге побеждает судя по положительным отзывам (нечто вроде лайков)- взвешенная точка зрения, крайне схожая например с моей. Т.е. нехорошо по алтарям прыгать и верующих шокировать, но это никак не тянет на многолетнее заключение. Россия должна действовать по светским законам, а не религиозным предрассудкам. Все сходятся в мнение, что Путин сам сделал из малоизвестной панк-группы мировую звезду. Все сходятся, что для Путина - РПЦ рычаг управления массами. Все сходятся, что это неправильно. И комментарий, который приводил тот же самый Фриц, на самом деле полон иронии и сарказма:

Good Guy Putin, arrests unknown band so it gets international press.
Путин хороший парень. Арестовал неизвестную группу и прокачал ее перед всем миром


Так оно и есть из дела о хулиганках попутавших политику и арт, обладающих совершенно минимальными с точки зрения таланта способностями, Пусси Райот превратились в самых настоящих НОНКОНФОРМИСТОВ сотворивших крайне резонансную акцию невиданного масштаба и по охвату умов и по влиянию на них, а резонанс в таком деле – и есть мерило успеха. Однако главная причина резонанса – не пуськи сами по себе. А реакция РПЦ и власти. Именно они сделали из пусек всемирно известно Pussy Riot.

Мораль. Никогда не ведитесь на столь широкие обобщения как «Что думает Запад». А особенно из уст Фрица Морген. Этот человек никогда не врет, но всегда запутывает мозг читателям. Он МЕТАСАТАНИСТ! Крайне символично , что именно метасатанист встал на защиту РПЦ. Хотя всем понятно, что не на стороне РПЦ он, а на стороне власти. Фриц – стал типичный образцом интеллектуальной пропаганды, его главный оппонент – Наганов. Мне дороги оба этих человека и даже оба они мои взаимные френды, но пусть они друг другу мозг и выносят своими иезуитскими а-ля «Геббельс» построениями. Истина между ними. Иногда она ближе к Моргену, иногда к Наганову. Они – ПОЛЮСА. А на полюсах холодно. Люди там не могут жить.

Суммарная позиция общества обычно находит выражение во взглядах известных личностей, которые хошь не хошь сделают свое мнение – общественным. И вот такие личности на Западе сегодня пока еще очень корректно просят отнестись к Пусси Райот по справедливости. Пока еще без обобщений на всю Россию и власть. Почти все понимают суть происходящего верно – религия-то не только в России. Все знают каким монстром может стать религиозный фанатик.

Поэтому они просто взывают к милосердию, закону и здравому смыслу. FREE PUSSY RIOT!!! Кто они? Пока в целом деятели культуры. Faith No More, Red Hot Chili Peppers, The Who, Pet Shop Boys, а также Стинг, Питер Гэбриел, Патти Смит и другие. … Стивен Фрай, Madonna. Но количество постепенно переходит в качество...Любителю пистолетиков из российского правительства, предоставилась еще одна возможность обозвать блядью иностранку. Сегодня впервые за Pusy Riot вступился член правительства другого государства. Министр культуры Орели Филиппетти Франции вступилась за Pussy Riot. Давай, же Рогозин - не стесняйся! Пошли их всех нахуй© Бог не выдаст, Путин не съест... Тока не обижайся Дмитрий, если лично тебе прилетит привет от Мадонны.

Что НА САМОМ ДЕЛЕ думает Запад о Pussy Riot? Запад! а не Фриц Морген…

Собственно не получил Рогозин этого привета только из-за своей ничтожности в сравнении с всемирно известной певицей... А так хотелось? Правда же? Рогозин ведь точно как пуська поступил, облаивая неизмеримо более высокие категории чем он сам, да Мадонна тупить не стала - не повелась на разводку. Потому всемирной славы у Рогозина не предвидится.

Короче, думайте своей головой. Как говорил доктор Хаус "Все врут"... кроме меня, естественно:)

Оставить комментарий

пьер 13.08.2012 09:22
от путина надо избавляться тюрьма по нему давно плачет
вольдемар 22.02.2019 20:21

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
проект 00801, назначение - обслуживание буровых платформ, подводных добычных комплексов и скважин в условиях крайнего севера. проект в рамках соответствующей фцп. а теперь связь с автомобилями: мне не нравятся ледокольные обводы носовой части, поэтому их форму (форштевень-фальшборт) я ...
Видеть несправедливость и молчать – это значит самому участвовать в ней. Жан Жак Руссо На вопрос «Доверяете ли вы системе российского правосудия» (см. http://gidepark.ru/community/1190/content/1363847) утвердительно ответило только 9% участников ...
Прошел ровно год с нашей свадьбы! Ура! Это самый счастливый год в моей жизни! Собрались всем нашим небольшим семейством в любимом кафе. Можете снова нам кричать "Горько"!) ...
На Яузской улице, в центре Москвы, расположился старинный особняк. Сейчас в нем находится одна из лучших московских больниц - заслуженная во всех смыслах этого слова больница № 23. В годы гражданской войны сюда привозили сыпнотифозных, а с началом Великой Отечественной тут заработал ...
"Писать я начинаю В башке бедлам и шум О чем писать не знаю Но все же напишу" Когда у меня был пустой журнал, я думала, что начну с этого. Но начала с другого. А "Республику Шкид" я помню только по фильму, хотя в детстве любила. Из книги помню только стишок. Ох уж эти фильмы. Звонит ...
  • Varfolomeev : Власти выселяют лицей, чтобы здание отдать РПЦ под новую резиденцию http://t.co/jOyJQr9Z

  • ghostscat : "Здравый смысл заблокирован на территории России по требованию РПЦ, попробуйте изменить настройки системы".

  • Russkaya_Vesna : РПЦ добилось того, чтобы стать силой, объединившей и примирившей наше общество. Даже националисты примирились с феминистками против неё.

  • SergeyVAlexeev : RT @Varfolomeev: Власти выселяют лицей, чтобы здание отдать РПЦ под новую резиденцию http://t.co/jOyJQr9Z

  • rufomindm : Судящиеся с РПЦ защитники потребителей выдвинули Патриарха и судью на Нобелевскую премию по экономике http://t.co/sHUGaIIS

  • XthyjdJD : Гонения на РПЦ. http://t.co/kmv7eiI4

  • I_Pokatschalov : @Varfolomeev: Власти выселяют лицей, чтобы здание отдать РПЦ под новую резиденцию http://t.co/YfwvnDbh скоро книги начнут сжигать и неверных

  • SergeHollywood : По вашему, надо быть унылым рабом в подчинении у Путина и РПЦ? Тот кто грабит и убивает и кроет крышу России православной свят? Окей паства!

  • white_craic : RT @max_katz: Никогда не помню чтобы было так стыдно за границей говорить с иностранцами. Все вопросы только про Pussy Riot и ответить нечего

  • 1_g0r : RT @oleglygin: RT @edro_russia Ретвитните все, кто поддерживает акцию Pussy Riot и считает, что их нужно отпустить. #pussyriot

  • news_mhodorkov : "Новые Известия": Ходорковский поздравил с юбилеем участницу Pussy Riot - http://t.co/SMVzUjAd

  • NewsFromEurope : В день рождения Самуцевич за Pussy Riot вступилась министр культуры Франции - http://t.co/gm8Apk3e

  • alexrtlight : Pussy Riot: Хорошая статья Доказывает что только за храм их наказывают http://t.co/ZJfmk5Ha с помощью @lookatme_news

  • SunnyBlixem : RT @myx_a: Pussy Riot заебали уже! Дайте им срок уже и не пиздите!

  • uhoxypyfas : Дело Pussy Riot: Мадонну обозвали шлюхой, читающей лекции о морали

  • Inopressa : Дело Pussy Riot: Мадонну обозвали шлюхой, читающей лекции о морали http://t.co/ehrxEphF

  • annomosquito : Новая газета: Сторонники Pussy Riot устроили салют в честь дня рождения Екатерины Самуцевич http://t.co/73D6szSN

  • Lionrex2010 : http://t.co/ekotIUBD - Дело Pussy Riot: Мадонну обозвали шлюхой, читающей лекции о морали

  • yasoevana : Peaches за свободу Pussy Riot: Певица Peaches сегодня снимала видеоклип на песню, специально написанную в знак солидарности с российс...

  • balaboloff : RT @mazurinvlad: По большому счёту мне, как всем русским похую что ТАМ думает министр культуры Франции про Pussy Riot

  • alex_looser : RT @twitted_knitter: Оправдательный приговор Pussy Riot станет победой. Обвинительный вознесёт протест на небывалый уровень. Мы победили при любом раскладе.

  • RT_OccupyPutin : RT @lusine_djanyan: Папа спрашивает как "настроения" и что с судом Pussy Riot. Возмущен и требует свободы девочкам! Ааа! Папа крут. #freepussyriot #pussyriot

  • adagamov : Вице-премьер Рогозин в своем твиттере назвал Мадонну "бывшей б." Говорят, Рогозин доктор философских наук.

  • OlegLurie : «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали» знаток морали Рогозин.На фото он же. http://t.co/cupfu9lT

  • sssmirnov : Рогозин отрицает, что критиковал Мадонну в своем микроблоге в Twitter — Газета.Ru | Общество http://t.co/lajgAxy0 ДИМА СЪЕЛ КОТЛЕТКУ!

  • leks174 : Рогозин отрицает, что критиковал Мадонну в своем микроблоге в Twitter Задергался чувачок. http://t.co/Uliag8pu с помощью @gazetaru

  • pol_itick : Рогозин открестился от мата в адрес Мадонны / Безымянной "б." могла быть "богиня" или "балерина", уверяет вице-премьер

  • avtorT : RT @XyleTyle: О, да. Это прелестно-прелестно. "@SlavaLim: Типа мы же еще и дураки :)))) Рогозин - не старая б.., он редкая с...! http://t.co/1Xurd6I3"

  • igorgatalyak : Рогозин отрицает, что критиковал Мадонну http://t.co/nBhvicfr с помощью @rianru

  • beginonlineru : Рогозин открестился от мата в адрес Мадонны / Безымянной "б." могла быть "богиня" или "балерина", уверяет вице-п... http://t.co/RpWoWKIr

  • news_skolimp : Рогозин удивился, что его мат связали с Мадонной, но тут же выругался снова - http://t.co/HPi46eDG

  • andrewdarmat : Рогозин: Может, под "б" имелась в виду "богиня" http://t.co/sgjdTBrr

  • KermlinRussia : Владимир Путин два дня не мог найти пульт управления Дмитрием Медведевым.

  • leonidvolkov : "Я уверена, что в настоящее время в России нет человека, лучше способного отразить нашествие марсиан, чем В.В.Путин"

  • IlyaYashin : Макаревич и Путин: "Царь-батюшка, бояре воруют..." "Ты на бояр рот не разевай, не по чину тебе, холоп. Иди на купцов гавкай, те еще жулики".

  • TASS_topnews : Путин провел ряд кадровых перестановок в МВД, в том числе в Москве и на Кавказе http://t.co/gfspQNfF

  • RussianNewsline : Путин провел ряд кадровых перестановок в МВД, в том числе в Москве и на Кавказе: Генерал-майор полиции Олег Бара... http://t.co/NBjORMNE

  • gunumyw : Путин назначил шефа полиции Москвы - Lenta.ru http://t.co/WsdeTZ7j

  • andrefilimonow : Путин назначил шефа полиции Москвы http://t.co/pHpw94sB

  • fizikyaderwik : Доброе утро.Путин-вор.

  • Nol30 : @Andronnik_A Что-то Путин грустен сегодня?

  • Chebin_A : Путин утвердил попечительский совет фонда "Русский мир": Владимир Путин, президент Российской Федерации утвердил... http://t.co/r4e9487C

  • dolgoprudny : Путин поставил во главе полиции Москвы начальника столичного угрозыска: Президент России… http://t.co/fIzHRDao

  • NewRussiaNews : Кадровые назначения в системе МВД: Владимир Путин подписал Указ «О назначении на должность сотрудников органов в... http://t.co/eyuGcIxp