Что можно сказать о минских соглашениях

топ 100 блогов 201512.02.2015 Сегодняшнее соглашение напомнило мне любое из очередных Посланий Президента - когда пишется все подряд для всех, а потом Президент написанное читает, и все расходятся удовлетворенные, продолжать свои обычные занятия. Это соглашение не устраивает главного участника событий: народы. Что Украины, что России. Будет ли оно исполняться? Конечно будет!

Обратите внимание: уже сегодня пропагандисты обеих сторон трубят о том, что оно в целом положительное. Оно так замечательно написано, все противоречия в нем так тщательно рассмотрены и изложены, что с ним вполне можно продолжать замыкать котлы, стрелять по населенным пунктам и заниматься прочими интересными вещами, которыми на Донбассе сегодня принято заниматься, абсолютно его не нарушая. Даже - исполняя. На муниципальные выборы по законам Украины там есть "представители  отдельных районов". На контроль границы Украиной - трансграничное сотрудничество с РФ. На "незаконные группы" ополченцев - "незаконные группы" добровольческих батальонов.

Думаю, так примерно и получится: незаконные группы с одной стороны будут разоружать незаконные группы с другой стороны, а трансграничное сотрудничество и модальность полного восстановления социальных связей не позволит истощиться необходимым для этого разоружения ресурсам.

Как замечательно это дело описал классик:

"...Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает..."

Чему это Соглашение должно научить людей, которых ситуация задела?

Оно должно их научить тому, что элиты сегодня не в состоянии что-либо решить, они могут только затянуть и всю душу вынуть. Это не потому что элиты плохие и их надо поменять на хорошие, это связано с основой существования современных элит,  когда обычное предпринимательство денег больше не приносит, а приносят их всякие политические шахер-махеры и окологосударственные схемы. Каким бы замечательным не был Путин, каким бы он не был отцом родным - он тоже в элитах и действует строго в рамках потребностей этих элит. Про Порошенко я вообще молчу, этот герой провалил вообще все.

Народу надо думать, как брать под контроль элиты и заставлять их работать на себя и свои интересы. Народа больше, чем элит - поэтому ему задача вполне под силу.

Закончить этот пост я хотел бы музыкальным произведением, прекрасно подходящим для всех участников общественного явления - даже самых заклятых врагов. Но перед этим прошу внимательно еще раз проанализировать этот текст и попробовать понять, за кого он - за вату или за свидомых. Сделать это будет трудно, и я уже предвижу затруднения ботов на этот счет. Но! В этом вся суть поста: у участников конфликта на Донбассе с обоих сторон нет противоречий, есть противоречия между элитами.



Совесть и Честь победит!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Налоговая начала выездную проверку Анастасии Ивлеевой, пишет Baza. Проверка началась 26 декабря по материалам ГУЭБиПК МВД России и имеет все шансы завершиться возбуждением уголовного дела. Ивлеевой грозит до пяти лет лишения свободы по ч.2 ст. 199 УК РФ — "Уклонение от уплаты налогов в ...
Всем привет! В этот раз, я без мастер-класса, а с подборкой рукотворных вариантов игры про знаменитых птичек. Пост на усмотрение модератора. Можно сделать их из бумаги. Лекала скачивать здесь - http://www.mediafire.com/?4jk8bvym73uu2 Или свалять птичек из войлока. А потом, вот ...
Бесшовные фоны png Хорошего вам настроения santa3 ...
День железнодорожника , отмечаемый ежегодно в первое воскресенье августа в ряде стран — бывших республиках Советского Союза, ведет свою историю еще из 19 века. Этот ...
Я, честно сказать, потрясена реакциями. Ребята! Это - притча, а не рассказ из жизни. ...