Что можно купить в России - мои впечатления

топ 100 блогов potrebitel_il05.10.2012 Часто задают вопросы - что привезти из России. Изложу свои впечатления. За всю Россию не скажу, напишу о тюменских впечатлениях и моих покупках. Смотрела то, чего нет в Израиле либо стоит слишком дорого. Замечу, что лучше ехать с одной зубной щёткой, чтобы потом не платить за перевес.

1. Всевозможная посуда. Очень большой выбор как в супермаркетах, так и в специализированных магазинах. (Там можно просто скончаться, захлебнувшись слюной).  Цены много ниже израильских, выбор вообще не сравнить. Посуда из разных стран, стили разные, на любой вкус.

2. Женское бельё: 2 лифчика и пять пар красивых х/б трусов в магазине "Милавица" обошлись в 2100 рублей, ещё получила дисконтную карту (7% скидки плюс 20% для именинников).

3. Детские вещи. Выбор большой, состоит из хлопка, а не из "чистой нефти". Красивые курточки и штанишки на холодную погоду.

4. Обувь безумно дорогая, почти всё из жёсткой кожи, на высоких каблуках и с острыми носами, то есть на любителя. Лучше покупать на сайтах. Увидела нечто новое и экзотическое: высокие сапоги из войлока на меху, с разной отделкой; такие современные валенки. В Израиле не пригодится, но интересно:)))

5, Одежда хорошего качества, но дорогая. Советовать сложно, вкусы у всех разные. Себе купила за 3000 рублей тёплые шерстяные брюки в мельчайшую клеточку, здесь таких не видела. Довольна, мёрзнуть не буду.

6, Еда в гипермаркетах хорошая, выбор большой, на любом товаре - весовом или фасованном - указана цена за килограмм.  Я покупала разнообразные конфеты, чай и кофе, красную икру (очень вкусная и настоящая), рыбу всякую (этого добра в Сибири полно, люди толк в рыбе знают), всякие плюшки в магазине "Ватрушкин", блины в кафе "Блинофф"". Очень вкусно. Вообще появилось много всяких кафе с нормальной едой, не только с гамбургерами и непонятными суши.

7, Подушки, пледы, постельное бельё тоже порадовали. Купила украинский плед из новозеландской шерсти и подушку. Теперь моя шея будет довольна за небольшие деньги.

Резюме: надо смотреть, думаю, в любом месте можно найти что-то полезное. При том количестве разнообразных магазинов, которые я увидела, сложно не найти... Карты принимаются почти в каждом магазине, в средних и больших - имеются банкоматы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итак, прошедшей ночью Александр Долматов печально вернулся в Россию. Мёртвым, в виде груза 200.Встречали его нацболы, ФСБ, люди из центра Э,ещё какая-то спецслужба, ну, почётный караул, можно сказать. Между тем голландцы так и не закончили ни одно из ...
Сегодня на экраны выходят «Плохие парни 3», которым западная пресса пророчит настолько успешный старт, что студия заочно дала зелёный свет съёмкам 4-й части. Изучаем афишу этого года и разбираемся, кто ещё кроме Уилла Смита готов побороться за звание «главное возвращение года». ...
Читать запись полностью »Запись опубликована на сайте kutuzovka.ru, снять квартиру ...
Всем привет! Прошу сразу прощения, начну с сегодняшнего полёта. Сегодня всем обещал обзор, но я чуть не опоздал на самолёт, поэтому обзора полёта не получилось. Опоздал, так как вместо родного француза решил, чтобы не заморачиваться с парковкой поехать на Шайтан-арбе, производства ...
Я страдаю от того, что не нравлюсь людям, которым хочу нравиться. Да, я скептик по натуре, особенно по отношению к людям восторженным и … верующим. Но иногда среди таковых попадаются очень интересные люди, с которыми мне бы хотелось общаться, однако, общения не складывается. В чем корен ...