Что мне делать в ФБ и Вконтакте?

топ 100 блогов nilulin08.07.2013 Завела там себе странички «по совету друзей» (с) и под натиском записывавших меня в друзья из этих сетей.
А как я с ними дружить буду, если меня там нет?. В общем, какую неделю не могу понять – а что там делать?
Странички маленькие, все разбита на какие-то окошки, все мелькает (это у меня еще вся реклама отрублена, один раз увидела экран приятельницы “as it is” – с рекламой - кошмар.). Что там где читать не пойму.

В ЖЖ я захожу, быстро пробегаю всю ленту друзей, на заинтересовавшем меня останавливаюсь, комментирую, общаемся с автором. Из виртуальных друзей потом образовалось несколько интересных реальных. Душевно там.
Может и в ФБ и ВКонтакте все это есть, но для этого мне нужно зайти к каждому и посмотреть что он пишет? Или я что-то не понимаю?

Пригласили меня в какие-то группы. Что там делать – тоже не пойму.
Такое же – как в «Однокласниках» было (давным-давно) – ничего не понятно – с кем и на какую тему ты переписывался и где все это найти со временем.
Фото личные я не ставлю, никаких личных подробностей не пишу – это вредно для здоровья (шутка юмора!). «Лайкать» некогда.
Чего я не понимаю? Объясните?

Ну, вот увидела в ЖЖ:

«Рустем Адагамов написал у себя в ФБ:

Все вокруг говорят, что ЖЖ умирает и все ушли в Фейсбук. Между тем, самое интересное в Фейсбуке — ссылки на посты в ЖЖ. Всё остальное тоска зеленая и сплошной лытдыбр про себя любимого интересный только автору.

Мне кажется (может, я неправ?), что ЖЖ и ФБ различаются по глубинной сути тем, что ФБ есть у любой кухарки (где она лайкает таких-же кухарок), а ЖЖ - у тех, кому есть что сказать (или они думают, что есть).

Это, конечно, не правило (исключения есть), но тенденция - точно. Их можно сравнить с шариковой ручкой (ФБ) и пишущей машинкой (ЖЖ) - первая раньше была у всех, а вторая - отнюдь...

ФБ предназначен для общения и держания руки на пульсе (что происходит у знакомых, живущих за тысячи километров?), в чём нет абсолютно ничего зазорного (яркий пример - я сам).
А ЖЖ - это уклон в творчество и интеллектуальные потуги.
Когда я активно описывал наше вхождение в канадскую жизнь (в результате чего родилась летопись "Иммиграция под микроскопом") - это было время ЖЖ! Сейчас, когда летопись перестала бить ключом, я как ЖЖ блоггер сдулся и активничаю больше в ФБ, используя ЖЖ в основном для ссылок, даваемых старым жежешным френдам»( конец цитаты Рустема Адагамова).

Фух, отлегло от сердца « самое интересное в Фейсбуке — ссылки на посты в ЖЖ» - продолжаю в ЖЖ и на аюрведическом блоге. А там, гляди и с ФБ и Вконтакте разберусь.

Как в Канаде успокаивают вновь прибывших, возмущающихся «Тут в Канаде ничего нет – ни хорошего образования, ни йогурта, ни кваса». А старожилы им отвечают «ничего, вы поживите немного, осмотритесь, вот все и появится со временем.»
Так и у меня может «появится со временем» :)
Слышала даже шутку "Эй, друг!" - "Какой я тебе друг? Мы не на фейсбуке!" :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Митинг с лозунгами «Остановить смешивание белой и черной рас» и «Расовое смешивание — это коммунизм». США. 1961 г. Тогда и негров было мало, порядка 8%. Но, видимо, люди уже тогда догадались, что расовое смешение как-то связано с левой  идеологией, с коммунизмом. Сейчас их ...
А также лукоморье Плюс пара чотких и ровных ...
Не знаю, мы там не были
Объективно капиталистическое общество устроено следующим образом. Пролетариат объективно подчинён капиталистам. Капиталисты объективно подчинены государству (его чиновникам). А государство объективно подчинено стратегическим интересам пролетариата. Т.е. объективно система подчинения в ...
Тут живопись . ...