Что мы будем делать в четверг, если умрём в среду?

топ 100 блогов gnom_nebesniy29.07.2013 Оригинал взят у Что мы будем делать в четверг, если умрём в среду? gnom_nebesniy в Что мы будем делать в четверг, если умрём в среду?

Когда Бог встретит нас, что мы ему скажем? Я был занят? Времени не было?
Из твиттера П. Мамонова
Что мы будем делать в четверг, если умрём в среду? http://www.kinokritik.com/i/news/covers/815c048b6b6107c2edf50195c0448c13_sm.jpg
Гуляя по просторам интернета наткнулся на твиттер-аккаунт Петра Мамонова - очень пришлось по душе, перечитал почти все.  Знаю, что некоторые единоверцы стали настороженно к нему относится после участия в фильме "Царь" Лунгина - фильм действительно был холодно встречен частью православной общественности, воссоздание образа царя Иоанна повторяет многие старые русофобские страшилки, насаждаемые в исторической науке уже не первое столетие.

Тем не менее речь сейчас не о фильме. Мамонов, по видимому, действительно очень талантлив, мне видится в нём некая искра Божья - а как иначе могли появиться такие хоть и коротенькие, но очень пронзительные душевные и глубокие высказывания, которые и твитами-то назвать рука не поднимается.

Под катом - выборка наиболее понравившихся мне высказываний Петра Мамонова про Бога, про любовь и просто про жизнь. Сам же его твиттер, вот он - https://twitter.com/petr_mamonov

Говорят: иди в юридический. Бабки заколачивать? А дальше что? Дальше звон бутылок, гроб… А там что?

Что мы будем делать в четверг, если умрём в среду?

О возрасте Чувствую ли я свой возраст? Я помню цифру: мне 62 года. Я стараюсь выглядеть адекватно своим годам.

На некоторых наших артистов посмотришь — и неизвестно, сколько им лет. То ли 150, то ли 42.

Будешь ты с накачанными мышцами, розовенький, напомаженный лежать в гробу…

Не так уж много нам всем времени здесь отведено, чтобы так сильно заниматься своей внешностью.

Погоня за бабками с утра до ночи. Разве это жизнь? Это и есть смерть. Живой труп, только в глазах доллар.

В гробу карманов нет.

Не заберёшь с собой ни эти деньги, ни дома, ни самолёты.Что же делать? Отдавать надо.

Потихоньку, но постоянно. Деньги — зло. Но на них можно сделать очень много удивительного и многим помочь.

На первом месте должен быть Бог, потом жена и любовь, потом дети, потом внуки, потом работа, потом Мерседесы, дома и всё остальное.

Если это становится на первое место — амба. Значит ты раб.Я, говорит, свободен. Отними у тебя — и ты раб. Свобода это не делать, что я хочу.

Свобода — это свобода от греха, от страстей. Нужно научиться не обижаться, не завидовать, не жадничать.

Всё искушение. Искушение — это испытание. А испытание — это экзамен. Экзамен зачем? Чтобы его сдать.

Наша жизнь Господом так устроена, что у нас всё время экзамены, чтобы мы двигались. Двигались куда? К Нему. Он есть любовь.

А любовь — это жертва. Отдавать. Я тебе — ты мне. Вот и вся история. Где грань между порочной и непорочной любовью? Не знаю…

Христос пришёл на эту землю и прожил человеческую жизнь, чтобы показать нам, как надо. Не прислал через ангела учебник, а пришёл.

Как сказал один хороший человек, любовь - это не когда двое смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одну сторону.

Как бросить курить? О чем вообще базар? Взять и бросить с завтрашнего утра!

Ничего нет: буханка хлеба, ножичек и соль. А то говорят: курить бросить не могу. Тьфу, позор! Причуды! Ерунда собачья!

Предлагают какую-то гадость… Нужно снимать 12 томов жития святых. Там такие истории! Но их же никто не снимает, не хотят.

Это не надо дядькам, которые деньги дают на кино. Мы нужны развращённые, ленивые, релаксовые, в Макдональдсах сидящие, говно жующие.

С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения — всё мимо. Христианство — это живая жизнь с живым Богом.

А не какие-то магические действия. Хоть опейся святой водой—ничего не будет, если не будешь менять своё сердце, свои мысли, всю свою жизнь.

Мы хотим общество построить без Бога. Это нереально. Это задача на провал. Пытались многие — ничего не вышло.

Мы придумаем технологии: айпады, смарты, а не будет два года дождя — и все сдохнем. Давайте сами! Так было уже в 1917 году.

Забегались, золотой рубль в кармане, всё построили, а Бога забыли.

Сами. Нельзя сами. С помощью Божьей. В любви, мире, созидании, начиная с собственных семей — вот единственный путь.

Мир для меня делится на незащищенных, кротких, одиноких, смиренных, трепещущих и на тех, которые совесть, то есть голос Божий, в себе планомерно убивают, потому что с ним неудобно жить.

Не прощать обидчику – всё равно как сердиться на какую-то вещь, что об неё стукнулся.

Когда Бог встретит нас, что мы ему скажем? Я был занят? Времени не было?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День рождения нашей ячейки общества :) 20231023-IMG_8115-2.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU Празднуем дистанционно - но потом наверстаем :) ...
Задумался тут о выражении "знаю тебя как облупленного". Сходил посмотрел- про яйцо речь, да. Как я и думал. Но послушьте, ведь это не имеет никакого смысла. Во-первых яйца друг от друга ничем не отличаются. И все они облупленные одинаковые. Во-вторых даже облупленное яйцо не сильно ...
Знакомьтесь! д-р Август Бир. Во время Викторианской эпохи впервые появилась медицинская этика. А это означало, что больше нельзя было ставить эксперименты на нищих, схваченных на улицах. В итоге, ученые начали проводить эксперименты на себе и своих коллегах. Некоторые из этих ...
После того, как Караганов не напугал Запад предложением сбросить ядерные б0мбы на Познань и Бостон, сегодня выдвинулся Дм.Медведев, с глазами как мельничные колеса, и напугал Запад перерезкой интернет-кабеля на дне Атлантики. Ждем дальнейшей эскалации М.  Шульман.  М ...
У нас начался сезон перелёта птичих стай. Летят массово. Дочь утром жалуется, что ...