рейтинг блогов

Что меня бесит в других женщинах

топ 100 блогов kiss_my_abs28.01.2016 В детстве каждое лето дедушка с бабушкой возили меня в Крым. Мы снимали там дом и жили несколько месяцев. И всегда у нас появлялись сезонные товарищи, арендовавшие жильё по соседству.

Что меня бесит в других женщинах



В тот раз мы подружились с московской семьёй. Я сразу нашла общий язык с девочками чуть старше меня, их дедушкой, который взялся обучить меня шахматной игре и всё время отчаянно поддавался, а вот жеманная бабушка Зоя меня очень смущала. Тем не менее, мы отлично проводили время все вместе: каждый день кочевали друг к другу с арбузами после сончаса, ходили на пляж, на одно и то же место, где наши дедушки долго расчищали проход в море от булыжников. Время от времени отвоёвывали территорию от понаехавших туристов, что сплачивало нас ещё больше.
Московская бабушка была странной. Худенькая, суетная, называла всех на французкий лад, любила обидеться по пустякам и объявить молчанку. А внучкам то и дело напоминала «Нади и Кати, если кто-то спросит, сколько вашей бабушке лет, отвечайте шестнадцать».

Время от времени мы с дедушкой заглядывали в букинистический магазин. Шли мои последние каникулы перед первым классом, я очень хотела читать лучше и быстрее всех. Мне купили новую книгу – какой-то жутковатый сборник народных сказок со страшными картинками. Была там и история про Кащея. Я читала про этого парня, который так боялся смерти, что запрятал свою жизнь за тридевять земель и почему-то он мне казался очень похожим на тётю Зою, которая тоже запрятала свой возраст куда-то далеко и берегла, как зеницу ока.

Мы прожили бок о бок целое лето, наступил август. Сладкими и тягучими вечерами мы все сидели за одним столом, часы пролетали незаметно. Взрослые обсуждали какие-то текущие новости, дети слушали тихо, стараясь не привлекать к себе внимания, чтобы про нас не вспомнили и не отправили спать.

Из полудрёма меня выдернул настойчивый голос тёти Зои: «Софи, милочка, как ты думаешь, сколько мне лет?». Я чуть со стула не свалилась от радости, ведь у меня уже был ответ на этот вопрос, да какой классный! «Вам, как Кащею бессмертному!». Мне недавно исполнилось семь, и я на 300% была уверена в крутости этого комплимента. Сидела, подтянув к себе измазанные зелёнкой колени, гордая, как слон, и ждала, когда мою реплику оценят по заслуге. Над столом нависла гробовая тишина, даже цикады офигели и умолкли. Нарушил её громкий и заливистый хохот мужа тёти Зои.

Прошло уже 20 лет, но этот вопрос, пожалуй, до сих пор главное, что меня бесит в других женщинах. Я до сих пор не знаю, как на него правильно ответить, по-прежнему лажаю с числами, а потом в голове долго стоит обиженный, как у побитой собаки, взгляд.

Почему некоторым дамам недостаточно просто «вы очень молодо и хорошо выглядите?». Зачем им конкретная цифра? Их правда порадует инфантильное «шышнацать»? Может, у вас есть универсальный ответ на этот вопрос, подскажите, буду очень признательна!


Что меня бесит в других женщинах Подписаться на обновления блога

Поделиться ссылкой с друзьями:


Почта для связи со мной
Я на других сервисах: Instagram, VK, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня оказалось, что распиаренный в пользу Зеленского арест российского судна - тоже не его заслуга. Наоборот, он ничего об этом не знал и сейчас негодует. Что же, был удивленный плюсодин в карму нового президента - и не стало, наоборот, минус один за угрозы прокурору, выполняющему ...
Вчера вечером поднимались с женой на самый высокое здание в мире, на Бурдж-Халифа. Билеты брали заранее, минут 30 стояли в очереди в кассу. Все знают, что это единственный 828-метровый и 163-этажный небоскрёб в мире. Уступчатая форма здания напоминает сталагмит.  Торжественная ...
Я заранее хочу извиниться, если своей публикацией кого-то обижу, цели такой не преследовал, более того, старался очень нейтрально и объективно провести опрос граждан, которые заявились на сходку жителей, протестующих против строительства нового жилого дома. Приготовьтесь, будут жарко... ...
Впрочем, всё это уже есть в ленте у Дронова. ***А. Мызникову Все наши пьянки и лепет детскийВыложат на ютубе.Я буду Кенжеевым, ты - Гандлевским,Цветкова у нас не будет.Мы будем встречаться раз в два-три годаВ каком-нибудь месте света.Ты будешь меня ...
маленький фото-отчетк предыдущему посту и нашему обустройству на новом ...