рейтинг блогов

Что купить ребенку к школе? Список одежды, канцелярских товаров

топ 100 блогов vitellius29.08.2018Дети

Что купить ребенку к школе? Список одежды, канцелярских товаров

Наступила пора, когда для родителей наиболее актуальной становится проблема подготовки детей к учебе. В списке множество предметов, от канцелярии до обуви. Так как современные дети начинают рано следить за модой и хотят выглядеть красиво, важно с ответственностью подойти к выбору основных предметов школьного гардероба. В этой статье мы узнаем из какой ткани нужно выбирать одежду, как правильно подобрать обувь, что должно быть в рюкзаке.

Школьная форма

В большинстве учебных заведений действует дресс-код для учащихся с 1 класса. Поэтому, покупкой №1 должна стать форма. Перед ее приобретением необходимо учесть несколько моментов:

  1. Цвет. Во многих школах действует определенный цвет для школьных форм – бордовый, зеленый, темно-синий, черный. Нередко используется клетка или полоска, комбинированное сочетание в виде черного низа, цветного верха. Производители предлагают обширный модальный ряд достаточно стильной одежды для учеников, но родителям рекомендуется придерживаться правил конкретной школы. Перед покупкой, уточните у классного руководителя цвет формы.
  2. Выбор элементов. Для девочек комплект состоит из пиджака, юбки или брюк. В дополнение можно приобрести жилет или сарафан. Вариант для мальчиков представлен в виде пиджака и жилета (по желанию), брюк.
  3. Состав ткани. Выбирайте форму из натуральных материалов. Допускается только небольшой процент примеси синтетики.

Совершайте шопинг вместе с ребенком, форма должна быть для него комфортной и эстетически привлекательной. Также полезно будет заранее посмотреть каталоги магазинов детских товаров. Например, Дочки-Сыночки каталог.

Выбираем школьную обувь

Обувь должна отвечать 3 критериям: быть удобной, легко сниматься и надеваться, натуральной. Для младшеклассников желательно приобретать обувь без шнурков. В приоритете ботинки и туфли темных тонах, лаконичного дизайна. Также необходимо купить кроссовки для физкультуры, которые должны быть по размеру, легкими, дышащими.

Как подобрать рюкзак или портфель

Мышечная и костная система ребенка находится в процессе формирования, поэтому к рюкзаку предъявляется немало требований. Неправильное распределение нагрузки на спину и плечи может спровоцировать сколиоз. Перед приобретением школьного ранца, обратите внимание на следующие параметры:

  • Отдайте предпочтение нейлоновой водонепроницаемой ткани, которая защитит книги и тетради от попадания воды.
  • Вес, размер и форма подбираются под рост ребенка. Низ рюкзака не должен доходить до линии бедер, верх – до плечей. Выбирайте рюкзак с прочным дном, а заднюю стенку ортопедической формы, плотного прилегающей к спине. Посмотрите на этикетку с указанием веса товара.
  • Вместительность. Кроме тетрадей, учебников в ранец должны вмешаться другие предметы (ланч-бокс, пенал, бутылка воды).

Помимо этого, стоит приобрести сумку-мешок для спортивной формы и обуви на смену. Отличный выбор школьных принадлежностей предлагается в магазинах сети Детский Мир.

Что носить ученикам средних и старших классов

Дети такого возраста ходят выглядеть в школьных стенах стильно, соответствуя тенденциям времени. Важно найти баланс между дресс-кодом и личными предпочтениями. Одежда должна быть практичной, не стеснять движений. Мальчикам позволят модно выглядеть зауженные брюки и поло, девочкам – юбки-карандаши, брюки, жакеты средней длины, укороченные.

Перечень важных канцтоваров

В этот список необходимо включить: тетрадные и книжные обложки, пенал, тетради, синие и цветные ручки, карандаши, ластик, линейку, ножницы, предметы для занятий изо (краски, клей, пластилин, цветная бумага).

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:49

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Alla Grafowa 19.03.2020 19:58
Список хороший. Я бы еще добавила витамишки мульти плюс, они способствуют интеллектуальному развитию ребенка, укрепляют память и внимание. Своим детям такие витамины даю два раза в год, в начале учебного года и весной.
Архив записей в блогах:
Тупо вбила в Яндекс роддом хамство Ой, сколько ж по России злостных выдумщиц и клеветниц, позорящих российскую медицину! Прямо каждая пятая.(Нифига себе - эту мою фразу кое-кто воспринял буквально. Ччерт. Если что, это ирония такая.) "операционные ...
Ника Б. вернулась с Радуги. Примерно такая: Портрет работы божественной Марианны. А долгий спич о том, как Ника Б. работала полевым поваром, чайным мастером, полигонным врачом, вытаскивала из тапочка гадюку, воевала с диареей, пофигизмом и газовым баллоном, коий вознамерился взорваться ...
ТУРЕЦКАЯ КОСА И ЕЩЁ 2 КРАСИВЫХ УЗОРА С ВЫТЯНУТЫМИ ПЕТЛЯМИ   Вязание на спицах. Турецкая коса с вытянутыми петлями. ...
Оригинал взят у angelica62 в Королева София встретилась с донорами мозговой ткани 30 марта королева София посетила  Центр нейродегенеративных заболеваний и встретилась с людьми, кто жертвует фрагменты мозговой ткани для банка мозговой ткани. Научные исследовани на этих ткан ...
Красивый цветок, вязаный крючком в технике тунисского вязания, благодаря чему он не теряет своей формы и не растягивается. Цветок можно сделать на проволочном каркасе, благодаря чему отлично держитс ...