рейтинг блогов

Что ждёт Виталия Милонова на том свете?

топ 100 блогов ru_antireligion16.12.2013

Славный парень Виталий Милонов очень любит ссылаться на Библию. Оно и понятно, собственного авторитета депутат-гомофоб отродясь не имел, а за последние годы так оскандалился, что его именем строгие няньки скоро начнут пугать непослушных детей. Вот и приходится одиозному деятелю прикрываться чужим авторитетом, тем более если имя ему Иисус Христос.

Одна беда, как истинный представитель Партии Жуликов и Воров, Виталий Милонов не может удержаться от того, чтобы не передёрнуть, даже цитируя откровения Господа. Вот один из замечательных примеров.

Есть в рунете такой проект «Дети-404», где публикуются письма ЛГБТ-подростков. Подростки присылают рассказы о своей жизни в нашей гомофобной стране, ведущие проекта эти письма публикуют. Надежды у участников проекта на то, что имеющие совесть и сострадание читатели проекта услышат детей и сделают выводы, ну а не имеющие совести – пройдут мимо, ну да и бог им судья.


Что ждёт Виталия Милонова на том свете?




Виталий Милонов мимо пройти никак не смог, отозвался. Википедия цитирует высказывание Милонова, который для затравки назвал участников проекта «Дети-404» "полукриминальной группировкой", а дальше начинается самое любопытное. Ортодоксальный единоросс вошёл в раж и принялся цитировать Библию: «Кто малых сих на грех соблазнит, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновый камень на шею и бросили его в море». Доброе такое напутствие ведущим проекта, и ведь даже претензии не предъявишь, не Милонов это сказал, а сам Иисус...




Одна неувязочка только, гражданин Милонов цитату-то Господа обрубил, вовремя выдрав её из контекста. А контекст там такой, что любо-дорого! И главное, заканчивается конкретерным пророчеством, что ждёт самого Виталия Милонова в конце его земного бренного пути, и судьба гомофоба представляется в весьма и весьма незавидном свете. Обратимся к первоисточнику.

«...А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской...» (Матф. 18:6)

Да, действительно, если верить Матфею (кто не верит, может воспринимать это как притчу, не проблема), весьма жёсткое заявление позволил себе Иисус, обращаясь к ученикам своим. Но что примечательно, после этой фразы Христос принялся давать подробные рекомендации, как поступать с"братом своим", если тот "согрешит против тебя".

Бритвой по горлу и – в колодец, думаете вы? Ничуть. Христос советует поговорить с братом лично, попытаться его переубедить и образумить. Если с первого раза не получится добиться понимания, Иисус советует взять одного-двух товарищей, и уже вместе провести с грешником воспитательную беседу. Если же он и тогда не угомонится, следует привлечь на подмогу церковь, чтоб она переубедила заблудшую душу...

А как же жерновой камень и на дно Финского залива? Какая-то нестыковка получается. Верно, есть такое ощущение, вот и апостол Пётр удивился и стал уточняющие вопросы задавать своему Учителю:

«...Тогда Пётр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз...» (Матф. 18:21-22)

Прощать, говорит, Иисус. Прощать, прощать и ещё раз прощать™. Никаких экзекуций. А чтоб ученики хорошо усвоили урок и у них не возникало недопонимания, Христос напоследок рассказывает им притчу про злого раба, которого простил царь и отпустил на волю, а раб этот, рожа депутатская, тут же начал ближнего своего травить и третировать. Не понравилось такое поведение царю, вернул он раба «...и, разгневавшись, государь отдал его истязателям...» (Матф. 18:34)

Нам не приходится гадать, зачем Христос рассказывал эту притчу, так  как дальше он сам же всё и поясняет открытым текстом:



«Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его». (Матф. 18:35)


Милооонов, ау! Не хотите эту цитату ввернуть где-нибудь в репортаже? Не завидую я вашей участи, ох не завидую, вы ведь прощать отродясь не умели, вы у нас всё больше по части ненавидеть, давить и уничтожать. А Бог не фраер, г-н Милонов, он всё видит :-)

Ну а что до "соблазнения малых сих", то проявлять милосердие и сострадание к ближнему своему, чем и мотивированы ведущие проекта «Дети-404», это не грех, а добродетель. А вот подсылать несовершеннолетних детей на фильм с грифом 18+, чтобы потом сорвать проведение кинофестиваля Бок-о-Бок, как это делали вы, господин Милонов, это грех самый что ни на есть натуральный.

И как известно, "кто малых сих на грех соблазнит, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновый камень на шею и бросили его в море...", Виталий.

Так говорил Иисус :-)


Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ежегодно при обновлении полного страхования машины слышу те же самые доводы: машина (2006 г.р.) стала на год старше, менее безопасна для пассажиров, поэтому в этот раз страховка стоит на 200/300/400 шекелей дороже. Обратный довод, что это страховка на саму машину, а не на пассажиров, а ...
Рассказ луганчанина от первого лица: Вечером первого мая позвонил знакомый. Рассказал о проведенном дне. Сначала мне показалось, что человек – подшофе. Говорил взахлеб, перескакивая с одной темы на другую. В конце концов я не выдержал и спросил, сколько и чего он принял за «мир, тру ...
...
Наткнулась на этот пост случайно, как мне кажется, другой угол зрения на "дресс-код" и каблуки. "Глупость или предательство?" Среди документальных киноматериалов об 11 сентября был такой: оператор бежит вниз, вниз, вниз (этажа с 40) одной из Башен. Видимо, одним из последних - лестницы п ...
Все помнят талоны в СССР в периода "окончательного наступления коммунизма"? Это когда товаров просто не было. Так коммунизм уже кое-где наступил. Окончательно и бесповоротно. Донецкая Народная Республика. 1 кг сахара. 2 кило муки. 100 г сливочного масла. 300 г растительного масла. И ...