Что известно о "нижегородском стрелке"...

топ 100 блогов amarok_man13.10.2020

Что известно о нижегородском стрелке...

В Нижегородской области возле автобусной остановки в поселке Большеорловское произошла стрельба, в результате которой погибли три человека и еще трое ранены. В преступлении подозревается 18-летний Данила Монахов.


12 октября злоумышленник открыл огонь по автобусу и людям на остановке общественного транспорта.

После стрельбы вооруженный молодой человек сбежал в лес. В настоящее время полиция ведет его розыск. По данным правоохранительных органов, у него при себе имеется два ружья. Росгвардия заявляет, что молодой человек владеет оружием законно. К поиску стрелка также привлечены сотрудники ОМОН и СОБР.

Опубликована ориентировка

Что известно о нижегородском стрелке...

«Подозреваемый является законным владельцем одного охотничьего гладкоствольного ружья с 17 сентября 2020 года», — заявили в ведомстве.
Источник агентства в правоохранительных органах добавил, что для разрешения на оружие Монахов получил необходимую справку в психоневрологическом диспансере.

Что известно о нижегородском стрелке...

Местные жители рассказали, что о произошедшем узнали, когда услышали серию выстрелов. Они также рассказали, что первой жертвой стала его бабушка. Он выстрелил ей в живот.

Что известно о нижегородском стрелке...

Первые кадры с места ЧП транслирует канал ННТВ. Несмотря на темное время суток, отчетливо видно огромное количество силовиков, работающих по всему поселку. Точечно выставлено оцепление.

Следственный комитет РФ по Нижегородской области провел обыски в квартире, где 18-летний Данил Монахов выстрелил в свою бабушку. Оперативное видео появилось на YouTube-канале СКР.

Как отмечается в описании к видео, СКР по Нижегородской области по факту убийства трех человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
СКР опроверг информации о смерти бабушки подозреваемого. По их информации трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, три пострадавшие женщины госпитализированы в больницу с огнестрельными ранениями.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что причиной произошедшего, по предварительным данным, стал конфликт между молодым человеком и его бабушкой, которую он ранил из ружья.

Монахов также застрелил соседа, а позже на остановке убил еще двоих человек. Подозреваемый может иметь при себе два гладкоствольных ружья и 40 патронов к ним.

В правоохранительных органах рассказали о личности убийцы.

Подозреваемый в расстреле людей в Нижегородской области увлекался компьютерными играми, огнестрельным оружием и сталкерингом. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
"Предварительное расследование показало, что [Даниил] Монахов увлекался огнестрельным оружием: его тактико-техническими характеристиками, конструктивными особенностями и историей. Также он увлекался компьютерными играми. Кроме этого, в числе его хобби сталкеринг - экстремальный индустриальный туризм. Он состоял в социальных сетях", - сказал собеседник агентства.

Всё что известно на данный момент о преступлении...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, мои дорогие! Старт прошел успешно, особенно для тех, кто этого сам захотел ;) Я очень рада, что большинство из вас правильно уловили настроение и мы готовы идти дальше. В первом задании мы вспоминали о Месте Силы. Оно есть у каждого человека, просто не каждый человек его ...
Мэром Лондона стал пакистанец, лейборист Садик хан. Все короли Ричарды и Георги и Эдварды в гробах перевернулись, с тяжким стоном. Как ещё не упал Биг Бен !  "Пакистанец", уже не особо волнует кого-либо. В 1980-ом я жил недолго в Лондоне и уже все магазинчики продовольствия держали о ...
Андрей Чернов "...Книга Нины Ищенко – как раз такое вот блуждание в сумрачном саду человеческой литературы. Автор идёт со своим хрупким фонарём, от пламени которого к нам выныривают из темноты изваяния. Одни из них – у широких аллей (а вовсе не тропок), по которым ходят ...
Вот уже менее двух месяцев отделяет нас от открытия стартового окна для полета к Марсу. Им собираются воспользоваться сразу три межпланетные миссии, в числе которых и американская Mars 2020. Она должна будет доставить на Красную планету ровер Perseverance и дрон-вертолет Ingenuity. По ...
Стучался дождь в моё окно, Поговорить со мной хотел. Ему наверно всё равно, Что у меня так много дел. Не слышно слов, но о весне Стучал в стекло, что было сил. Казалось, он из прошлых дней, Хотя дождём обычным был. Владимир Кузьмин ...